.:ТК <Берендеи>: Форум
02 Май, 2024, 10:53:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: МультиспортВНовгороде  (Прочитано 7045 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« : 27 Февраль, 2007, 16:35:35 »

Предлагаю обсудить тему мультиспорта в Великом Новгороде. Выношенная задумка есть. Необходимо определиться с числами. На мой взгляд, самое удобное в мае.
А вы как думаете?
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #1 : 27 Февраль, 2007, 23:06:55 »

Поподробнее товарисч!!!  Roll Eyes
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #2 : 01 Март, 2007, 00:29:38 »

какие люди! сделайте "товарисчу прохожему" подобающий статус Smiley))

по теме - а плавать в мае не холодно будет? все зависит от погоды. оптимально от +15 и выше. А так не пора ль уже от задумок переходить к практическим планам на бумаге (в интернете)?
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #3 : 09 Март, 2007, 17:31:00 »

В мае - это майские праздники? Полностью поддерживаю!
Согласна с предыдущим оратором - давайте встретимся, обсудим все подробно и закрепим это дело на бумаге - так вернее будет.
Осталось назначить дату и место встречи и завербовать участников Smiley
Записан

Удача любит смелых!
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #4 : 10 Март, 2007, 00:21:18 »

Я правильно понимаю, что товарисч "Красный командир" имел в виду соревнования?  Roll Eyes
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #5 : 13 Март, 2007, 18:05:21 »

Красный командир ушел в подполье Wink
Записан

Удача любит смелых!
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #6 : 14 Март, 2007, 16:46:12 »

Никаких подполиев!!! Задал блин вроде бы ясный вопрос: "в мае устроит мультиспорт?". Ответа ни одного по теме не получил. Каково же должно быть дальнейшее обсуждение, если даже на ПЕРВЫЙ вопрос не можете ясно ответить. Huh??
В отношение возникших вопросов: 1)по числам - не обязательно майские праздники. Возможно и позже. 2) если быстро плавать, то не холодно. 3) бумага будет вместе с обсуждениями только когда определитесь со сроками. Активная работа начнется в апреле. до этого времени нужно определиться. 4) Да Лен, это есть соревновательный но  любительский элемент. Т.е. как бы для всех кто хочет и может и хорошо себя ведет )
Немного информации к размышлению: ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ однодневные соревнования, которые будут проходить в ГОРОДСКОЙ черте, но НЕ обязательно в городе. Если определится время старта, то оно ужо от погоды не зависит. Две номинации: пешие и с велосипедами (если велосипеды будут у всех, что веселее, все обернется одной номинацией). Этапы для тех и других идентичные: городское ориентирование, легкий веревочно-лазательный этап, ЧаЧа, легкая и быстрая форма паркового ориентирования, финиш, призы и подарки, банкет с произвольной программой, назовем ее просто "ПосТ".  В этом году скорей всего это будет пилотный проект, далее - возможно официальщина (по результатам пилотного проекта).
Ну и в качестве пожелания: если есть интересные мысли - не коллекционируйте их на полочках вашей памяти. Выкладывайте в рамках заданной темы форума. Я постараюсь по-возможности ответить, обсудить, откликнуться, дать о себе знать. Иначе они зарастут пылью повседневности.
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #7 : 14 Март, 2007, 17:03:05 »

Ага. Вот это уже ближе к теме.

Не знаю, смогу ли во всем этом поучаствовать, все будет зависеть от даты...
Но в обсуждении - поучаствую.

1) чем обусловлено желание не выходить из черты города?
2) на мой взгляд, для веселопедистов тоже неплохо бы сделать этап пешего трека. шоб не рассламлялись.
3) какова будет последовательность этапов? (обычно, насколько помню чередуются техничные этапы и продолжительные типа трека или велоориентирования)
4) кстати о техничных этапах - а как же скалолазание? например, бык по "уголку"
5) ээээ. вспомню - допишу...
Записан

Never stop exploring!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #8 : 15 Март, 2007, 03:15:16 »

"- ...Давным давно жыл был козел...
- клевал пшено...
- капусту ел...
- и рыл навоз..."

Это вместо эпиграфа. Со своей стороны хотел бы увидеть не только скалолазание (или веревкопутание), но тогда уж и заплыв (по воде, а не чаче) метров так хотя бы на 200 с альтернативой байдарки или каяка (надувной камеры или резиновой женщины для самых "эстетов") для тех, кто столько не проплывет по какой-то причине. Илья, мы сто раз об этом в принципе говорили. Типа в воде на якоре метрах в 70-100 от берега плавает бутылка с заданием. Надо доплыть, прочитать, отгадать. и т.п.

Потом можно совместить город (для сити-ориентирования) и пригород для всего остального. велик  в качестве связующего звена. Километров, скажем, сэм-восэм, например к тем же быкам, но как-то, черт побери, надоели они всем уже. Я за лазание в другом месте! Хотя там вполне можно и ориентирование по кустам устроить и в чачу вляпаться по самые... и даже забухать в конце концов !
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #9 : 15 Март, 2007, 15:49:47 »

Пчелкин, блин! Читай внимательнее - на твой конретный вопрос я вполне конкретно ответила "полностью поддерживаю". Ну это так, отход от темы. Чтоб не возмусчался сразу с места в карьер.
По поводу мыслей - если честно, я никогда в подобном не участвовала и слабо себе представляю, как оно будет, поэтому пока не знаю, что еще можно предложить... Но все равно подумаю на эту тему.
Вопрос к Саше: а где еще у нас можно лазать, кроме как на быках? Просветите неопытных Smiley
Ну и напоследок: Илюха, в пилотном проекте предполгагается присутствие СМИ иль нет?
Записан

Удача любит смелых!
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #10 : 15 Март, 2007, 19:56:18 »

Да-да, аутдорные сми всероссийского уровня тоже интересуются   Wink Wink Wink
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #11 : 15 Март, 2007, 22:30:58 »

Цитировать
Вопрос к Саше: а где еще у нас можно лазать, кроме как на быках? Просветите неопытных Smiley

Да хоть где! Можно например по развалинам городища полазать вполне. И быки там тоже есть, причем один тоже в воде и близко к берегу... А так любые развалины (хоть та же Бронница), там и даунхилл на великах можно устроить Smiley)
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #12 : 15 Март, 2007, 23:32:58 »

Не, даунхилл и прочий велофрирайд не для этого раза точно, т.к. потребует определенного набора обязательного снаряжения, начиная с собственно МТБ ( а ведь наверняка будут люди на стартонах).
Но какой-нить более-менее техничный велоэтап можно и устроить.

"Заплыв метров на 200" по-моему тоже не очень для такого рода соревнований.

Либо уж тогда делать различные категории с соответственно разным набором и сложностью этапов. Что на самом деле правильно, обычно так и делается: допустим группы "эксперт", "спортсмен" и "любитель". Тогда для "экспертов" в тему будут и даунхилл, и заплыв, и достаточно техничная трасса на быках, и много чего еще   Grin

Записан

Never stop exploring!
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #13 : 15 Март, 2007, 23:59:50 »

Да-да, 10 спортсмено в 10-ти категориях:-)
И все победители!
Мы так однажды на скалах "соревнования" проводили...  Wink
Записан
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #14 : 16 Март, 2007, 12:14:30 »

Хочу ответить примером из истории.
Как Уолт Дисней стал ссупер известным мультипликатором и создал ссупер известную и мощную корпорацию. Акцент ставлю именно на организации и творчестве а не на его деньгах!!!
С перва он был нищим мультипликатором. В комнате, в которой он творил, он выделил три угла, которым назначил определенные роли. Вставая в один угол, он представлял себя "Романтиком" и начинал мечтать, придумывать самые невероятные сюжеты и ситуации, даже вообще, в принципе, не воплотимые. Потом вставал в угол "Критика" и начинал все, что напридумывал критиковать и убеждать в нереальности. Потом вставал в угол "Реалиста" и начинал разбирать работу "Критика" и "Романтика", на предмет реальности того или иного направления. И после этого реализовывал всяких МИККИ, РОККИ, ГУФФИ и прочих шреков...
Эт я к чему. Плодите самые невероятные идеи и критикуйте их. Причем направления уже определились в этом плане некоторые. Так пусть они развиваются. Постараюсь реально, с точки зрения возможностей усе это рассмотреть, чтоб сделать интересно и проходимо ДЛЯ ВСЕХ!!! (Одно из условий, поставленное мной - соревнования  - для ВСЕХ!)
В отношение остального: я же написал - не ГОРОД, а ГОРОДСКАЯ черта. Это для легкодоступности для ВСЕХ. СМИ любого уровня - приветствуются, и приглашаются. Самое главное - организовать.
Давайте будем теперь работать.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 18.