.:ТК <Берендеи>: Форум
17 Май, 2024, 08:11:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Лыжная Тройка 2008  (Прочитано 21284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #45 : 21 Апрель, 2008, 11:15:42 »

вот стараешься для них,  а они еще языки показывают Smiley
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #46 : 21 Апрель, 2008, 21:32:09 »

Рита! Давай уже отчёт предоставляй пожалуйста!
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #47 : 21 Апрель, 2008, 22:27:07 »

ага)) уже скоро Wink
Записан

Azn
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #48 : 22 Апрель, 2008, 14:42:14 »

вот стараешься для них,  а они еще языки показывают Smiley
аха, я помню, как вы в "бане" старались!  Angry  Tongue
Записан

Удача любит смелых!
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #49 : 22 Апрель, 2008, 15:55:55 »

В "бане" мы, Наська, готовились. Морально.
Это ж ответственное дело - детей в альпинисты посвящать...  Grin Grin Grin
Записан

Never stop exploring!
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #50 : 22 Апрель, 2008, 22:46:30 »

вот стараешься для них,  а они еще языки показывают Smiley
аха, я помню, как вы в "бане" старались!  Angry  Tongue

не, ты помнить не можешь, тебя с нами в бане не было, а зря Wink
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #51 : 23 Апрель, 2008, 02:00:35 »

Настя и Валера.. ну поговорите вы в личке-то.
Записан
bolus
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 16


berendei.info


« Ответ #52 : 23 Апрель, 2008, 08:50:20 »

Леш, в личке уже не так интересно))
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #53 : 23 Апрель, 2008, 11:52:37 »

Балин, Матюшкин, какой ты все-таки зануда... Tongue
А тебе, Валера, я про баню при личной встрече все расскажу Smiley Я думаю, ты и сам знаешь, что я хочу сказать.
Записан

Удача любит смелых!
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #54 : 23 Апрель, 2008, 16:14:25 »

Неа, не знаю Smiley
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #55 : 24 Апрель, 2008, 09:17:13 »

Тогда тебе не повезло... Cool
Записан

Удача любит смелых!
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #56 : 15 Май, 2008, 00:08:58 »

    Вот уже больше месяца, как завершился наш поход, а я все не могу отцифровать дневник… Хотя на Севере, чего бы мне это не стоило, вела записи исправно, хотелось хоть что-нибудь сделать хорошо! Ведь была я как-никак тридцатипроцентником,  и опыта мне явно нехватало. Но обо всем по порядку. Открываю распухший и потрепанный блокнотик, и вперед, в воспоминания… Иногда я так уставала, что писала лишь ключевые слова, но воспоминания живы и сейчас, восстановить их совсем не трудно.
    Первая запись :
24,вечер
    А тройка все стремительно приближалась. Нет, не та, с бубенцами, а Матюшкинская по Мончам и Хибинам. Казалось до нее долго, и вот ты уже в ужасе понимаешь, что осталось дня 3, а у тебя еще ничего не готово. Вот уже остался один вечер, а мы все не можем распределить общественное снаряжение . «Макс, выбирай, что понесешь: шатер или гитару» ? В клубе в этот вечер было особенно весело. Ленка недоумевала : «У вас поезд ночью, а вы все собираетесь» А Алеся уже начала скучать по нам.
   На поезд нас пришли провожать всего 4 человека : Алеся, Сережа, Ленка и ,неизменно, Аркадий. Шоколадок было вдвое больше, что радует, все приготовлены с любовью и записками. Особенно старалась Алеся , она даже исправила «Аленка» на «Алеська». Кстати, как ни странно, вопреки традициям, никто не опоздал и не задержался. Перед отъездом поезда все обнялись …(Алесе с Леной очень нравится эта берендеевская традиция) Постояли… А поезд все не отходит…Обнялись еще раз ?
    В поезде  мы кушали Костину селедку…К радости постящегося Макса выяснилось, что в дороге христианам можно есть все! Да еще и пить! Пришло время спать, Леша и Костя заняли нижние полки, мы с Максом верхние, «нижние» решили, что спят там по праву «дедов», а «верхнеполочники» полагали, что их места романтичнее. Вобщем, все уснули. Кроме меня ?. То ли шум поезда тому виной, то ли еще что…

25 марта
  Утро для меня началось с гиблого мероприятия. Будила Макса.Я была назначена ответственной за длинные остановки, а Макс опрометчиво пообещал со мной за завтраком для группы. Вторую остановку мы проспали вместе. На третьей Лешка с Костей не выдержали и сходили сами. Правда, был уже скорее обед, чем завтрак. Леша взял в дорогу подарок от любимой- ткань для чуней, наш вагон стал похож на раскроечную мастерскую. Но это классно- было чем заняться. Глядя на свои кривые стежки, я вспоминала анораку Аркадия : «Он такой гений, в школе учился, а уже анораку сшил». Макс тем временем клеил карты. Еще Костя, Леша и Макс играли по очереди на гитаре. К нам привязался «русский офицер», отобрал у Макса гитару, торжественно сыграл пару аккордов и вернул. Лешка, выпив слишком крепкого чаю, раскидывал макароны по вагону. Еще он прочитал мои записи и отметил, что в них мало личного отношения к участникам… Что ж , пожелания руковордителя нужно учитывать… да и в любом литературном произведении интересно, когда прослеживается несколько сюжетных линий. Отныне, я буду писать не скрывая все свои чувства к товарищам ?
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #57 : 15 Май, 2008, 00:10:01 »

ой, квадратики в ворде были смайлами Grin
продолжение следует
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #58 : 24 Май, 2008, 00:12:15 »

лучше поздно , чем никогда...продолжаю)

26
Утро снова началось с паники. Точнее, с крика Макса: «Сколько времени? Мы не проехали?» Я в ужасе ищу телефон, вижу что он выключен (глючит он так в последнее время). Первая мысль- проспали. Но от наших воплей проснулся Леша, посмотрел на часы- 2 часа ночи. В Оленегорске мы посетили столовую, «где наливают вина». Потом приехалина автобусе в Мончегорск к Наташе, где уже стоял Галкин. Вкусно пообедали, запихали (о, чудо!) в рюкзак продукты, и двинулись в путь. До края города доехали на 2-х такси, одели лыжи и пошли через Монче-озеро. Мы с Максом позавидовали вслух Наташе, в каких красивых местах она живет! Но не успели мы пройти озеро, как приехали егери на буране. Наташка так очаровала их, что хранители леса согласились нас подвезти. Мы , как девушки, заняли почетные места на санях бурана, а наши мальчики ехали сзади на лыжах, держась за веревки. Галкин отжигал, Макс тоже пытался…но вышло неудачно. После первого его падения егери предложили снять рюкзак, после второго пообещали высадить нас, если повторится, после третьего Наташа приготовилась кидать ему палки, чтобы добрался самостоятельно. Я тоже повеселила буранщиков : решила что рюкзаки  лежат устойчиво и пересала их держать. Мой рюкзак, лежащий с краю, упал и попал под буран. Галкин мастерски поймал улетевшую пенку, я же безрезультатно пыталась перегнуться с бурана и вытащить рюкзак. Егери терпеливо остановились: «Что ж ты, Маргарита, все проморгала?» Макс тем временем освоился и больше не падал. Егеря привезли нас в свой домик, накормили рыбой, и строго-настрого запретили ехать в заповедник, иначе «капут вам , нафиг,будет».Мы, конечно, заверили, что туда не идем. Гостиприимные хозяева предлагали нам с Наташей остаться, а Галкин (ВОТ ГАД!!!!) сказал им, что оставить можно только меня. Жаль что сейчас зима, ох, подложила бы я тебе брусничника в чай! Побегал бы в туалет ночью… Ну погоди, предатель, я еще найду способ «насцать тебе в ботинок»! А еще они рассказали анегдот, над которым мужская часть группы долго смеялась и попросила записать: «Доктор, у меня член как бешеный конь! Ни минуты постоять не может!».Вот записала, как обещала, хотя меня лично он не зацепил…Дальше мы двинулись к домику Михалыча, стоящему рядом с удивительой красоты Волчьими горами. И вот ведь какая штука : кажется, что горы близко, а на деле едешь и едешь до них…Но сверкающие белые вершины придавали сил и не давали грустить. Так мы и добрались до заветного домика. Он был таким уютным, радовал декором: рога на фронтоне,множество фотографий, карт. А главное- теплая печка и 2 больших кровати. В тепле всех так разморило, что даже не хотелось готовить ужин. Благо мяса оленя там оказалось немерено)
Записан

Azn
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #59 : 10 Октябрь, 2008, 16:26:42 »

))) И более ничего не вспоминается. Далее начался непосредственно сам поход. У писателя призамерзла к рукам ручка и писать отказалась. Голова тоже требовала человеческих условий. Изрядно безпамяти чесалась. Ругзаг неласково трепал спиной попу изрядно орошая все это. Конечно же, оставляя пятна (фи) на чистовыстиранной ароматом одежде. Ботинки прилипли к мозолям. Стельки скатались воедино с носками (испугавшись холода). На лице застыла улыбка...        А точно ли это было? Или это был страшный сон? Матюшкин? А есть ли вообще Мантюшкин? )

Или вот еще вариант продолжения летописи. ЛетописЕц Маргарита Муррррр в который раз воззрившись в столь желанные но все никак не приближающиеся горы, ускользающие из под ног (лыж, лыжоног) перевалы, в который раз проворачивала в голове на тот момент невесомые слова странного человека Галкина. А может быть он был прав? Теплая избушка егерей, целый склад продуктов, моторизованная техника, собака Чуна, мама где-то далеко, но не так, как здесь, наконец... Лыжи сами неудержимо поворачивали назад. В балок егерей....
Сереющая морозная мгла вечера над белыми шапками гор.
Поземка над еле видной лыжней по бескрайнему полю озера.
Ветер треплет потрепанный блокнотик на снегу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 17.