.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 21:30:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Воспоминания о ноябрьских единичках  (Прочитано 15616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« : 29 Июнь, 2006, 12:51:45 »

Что-то мне не нравится пустота этого раздела. Как будто у нас в клубе нет пешего туризма. А он есть! Целый ..."жанр" что ли?... берендеевских походов - Аркашины пешие единички, с которых начиналась по-настоящему туристическая судьба большинства действующих Берендеев, на которых у многих новичков она и закончилась пониманием, мол, нифига я не турист. Нельзя обойти вниманием и другие пешки. Их было не так много, но они, я уверен, были не менее интересны. Прошлогодняя Ленки Петровой, девичья Наськи Смирновой старшей, Шурикова - летняя, не ноябрьская, но тоже можно в кучу свалить:).... Вот я и предлагаю в этой теме повспоминать о тех походах. С высоты, так сказать... А на основе воспоминаний можно будет и статейку написать. Об особенностях пешего туризма, о роли пешки в становлении личности туриста:), о роли аркашиной пешки в берендеевке конца 90-х - начала века, просто в сборник воспоминаний свести. По-моему, прикольно. И не просто трёп получится.
Пример я скоро подам Wink
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #1 : 03 Июль, 2006, 13:01:48 »

Между прочим, Шуриковская летняя была не единичка, а двойка! Если ты про ту, которая была в 2003 году. Вот!!! Я сама, если честно, удивилась, когда узнала после похода, что это была, оказывается, двойка... Smiley Надеюсь, что когда-нибудь соберу свои записи "летописца" и сделаю для этого сайта отчет по ней Smiley
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #2 : 03 Июль, 2006, 20:39:05 »

Аха! Вооот, значит хто тут с отчетами "динАмит"  Grin Grin А исчо "журналистка"...
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #3 : 04 Июль, 2006, 16:14:23 »

не буду оправдываться, потому что знаю, насколько я занята и насколько я устаю...К сожалению, пока у меня нет возможности заняться отчетом.  Sad
Записан

Удача любит смелых!
Pyhesty
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


« Ответ #4 : 19 Июль, 2006, 14:24:15 »

  Интересно, а какого года была моя пешая аркашина единичка......
у меня еще с тех времен дневник летописца сохранился, пахнущий, как ни странно,
копченой колбасой  Wink

      :-) Запах в студию :-)
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #5 : 19 Июль, 2006, 15:29:49 »

дык 2001-го вроде, как и у Наськи...
Записан

Never stop exploring!
Pyhesty
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


« Ответ #6 : 19 Июль, 2006, 16:03:29 »

  А сейчас уже 2006-й?Huh?

  Это что уже пять лет что ли......................

     
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #7 : 19 Июль, 2006, 16:50:20 »

Дима-Дима! У тя ж даже статья моя когда-то на видном месте торжественно висела...
Записан

Удача любит смелых!
Pyhesty
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


« Ответ #8 : 21 Июль, 2006, 09:26:10 »


  На последнем дыхании Чейн-Стокса :-)
    Так она же висела, не что бы о моих годах напоминать, а о Берендеях... :-)
  Тебе, например  Wink

Дима-Дима! У тя ж даже статья моя когда-то на видном месте торжественно висела...
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #9 : 21 Июль, 2006, 09:31:52 »

просто если б ты полазал по этому сайту и набрел на отчеты, то наткнулся бы там и на ту самую статью. Вот.
Записан

Удача любит смелых!
Pyhesty
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


« Ответ #10 : 25 Июль, 2006, 12:55:18 »

День 4
Бесконечно долго шли по колено в воде, временами проваливаясь по пояс. Темнело. Если впереди идущая Аня останаливалась, я просто утыкалась носом в ее рюкзак. В этот день я всей душой прочувствовала смысл выражения «не видать ни зги». Представьте себе: ночь, болото с запахом канализации, в глаза лезут ветки, да еще дождь поливает. Зато потом, у костра, я по-настоящему поняла, что жизнь прекрасна.


/////////////
  А это ведь был мой день рожденья......... И хоть в тот день мне ни подарили ни одного подарка, ни подняли в
честь меня ни одного тоста, все равно это был самый лучший день рождения в моей жизни...
 такие не забываются ....

Помню шли по болоту часов до 9  под дождем и разжигали морую березу... (PS: а кто ее нашел?)
и только в часов в 11 сели ужинать за праздничный стол  ...
Ужасные рулеты, которые я собирался выкинуть еще за два дня до этого ;-)
(полохой 130литровый рюкзак с мокрой палаткой,спальником  и двумя раскладками казался неподъемным...)
оказались очень вкусными...


просто если б ты полазал по этому сайту и набрел на отчеты, то наткнулся бы там и на ту самую статью. Вот.
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #11 : 25 Июль, 2006, 23:23:57 »

жестко у вас было в единичке )))
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #12 : 26 Июль, 2006, 11:19:35 »

у нас в единичке было просто СУПЕР! До сих пор вспоминаю о ней с особой теплотой. Потому что, наверное, это был мой первый поход. Через три года я ходила в нечто подобное, правда зимой и на лыжах. Это было ужасно...Вспоминаю о нем с содроганием...А первый поход - совсем другое дело...Никогда не забуду Анины стихи, наши с Вичей приколы, первого руководителя моего первого похода - Аркашу, дикие песни до упора, когда Олежка себе пальцы в кровь сбивал, Энерджайзеров и Димкины сказки Smiley С него началась моя туристическая жизнь. Это незабываемо и прекрасно...
Записан

Удача любит смелых!
Pyhesty
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


« Ответ #13 : 26 Июль, 2006, 13:48:29 »


  Покопаться в столе чтоли ...  и запостить отчет  (правда только за первые два-три дня) той единички ;-)
.... Будет вребя добраться до дома, обязательно перепечатаю ...
(представляете у программера до мозга костей написано страниц 5-7 отчета от руки... ) ;-)
Записан
Olega
Новичок
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 10


« Ответ #14 : 26 Июль, 2006, 16:39:04 »

Я как-то выкладывал это, но мне не понравилось, вот очередная версия:

    Здравствуйте, друзья, хочу рассказать вам историю, более весёлую, чем грустную, об обычных людях, и о том, как они жили и любили.  Которая произошла так давно, что за это время день сменился ночью, примерно, две тысячи раз, а луна шестьдесят раз проходила над нами, выброшено тонны отходов в моря и реки, озоновый слой земли разрушается, ледники тают, ну ладно, кажется, я отвлёкся... Продолжим.
    Хочу вспомнить всё хорошее. Что забылось – то забылось.
    Итак, нас провожают. Некоторое время за нами тянулись группы провожающих, которые, в конце концов, отстали... И с ними отстал Аркадий с Костей. Помню, что когда они нас догоняли, то они останавливались и заправлялись чем-то. Оставили вместо себя Игоря. Игорь ошибся дорогой и повёл нас в город. На первом перекуре появилась «кора»: Игорь сказал: “мальчики налево, девочки направо” и сам пошёл направо. Также там нас догнали отставшие Костя и Аркадий. Шли мы до заката, затем разбили лагерь. Когда ужин был съеден, мы приступили к гуляньям, песням танцам. Стоп. Здесь поподробнее…
   В походе днём я носил за рюкзаком гитару, и наверно поэтому, мне приходилось по вечерам на ней играть. Казалось, что будет так и в этот вечер – просто посидим и попоём песни. Но я ошибался… После ужина всех мужиков Аркадий поднял и повел в лес. Водил – водил, и по одному оставлял в лесу, и шли всё дальше и дальше. И вот я остался один с Аркадием. Он мне сказал отжаться двадцать раз – я отжался и мы пошли в лагерь, а отжимался я вместо заброски в лес, и за то, что сейчас буду петь и отдыхать. Потом мы пели, громко пели, позже Аркадий привёл товарищей оставленных в лесу. И с ними мы тоже пели. Но о том, что я не оставался в лесу товарищи не знали, и кажется, не знают до сих пор. Открывая эту тайну, хочу сказать, что мне по сей день совестно за то, что я не прошёл через то, что прошли вы, ребята. Если что братцы, извиняйте!
    На следующий день на ночлег мы остановились у озера Любыш.  Всё было по плану.
И я даже уже был готов, что меня поведут в лес, а потом будут заставлять отжиматься. Но  я опять ошибался. Руководитель отправил всех вокруг озера найти ручеёк: задание по ориентированию. А я остался в лагере вместе с девчонками: мы пели песни, пили чай. Шёл снег и был сильный ветер. Ребята быстро вернулись. Молодцы. Ночью Вика проснулась не в своей палатке. Утром я проснулся не в своей палатке, но это уже другая история.
    Утром ни кто не хотел вставать, поэтому мы у озера остались до обеда. Начинался самый сложный и ответственный участок маршрута. Мы должны были найти дорогу и по ней пройти между болот. Дорогу мы, конечно, нашли, только не ту. И пошли. Переносясь туда, я вспоминаю темноту (мы шли ночью т.к. везде была вода, и негде было остановиться), шум и всплески позади (я шел первым). Казалось, что можно уже плыть, но по какой-то счастливой случайности мы не поплыли. Сухой участок мы нашли. Заночевали. Могу ошибаться, но на этой стоянке пошёл снег. Утром дольше всех спал Игорь, и кто-то из наших выход от палатки заложил дровами.
    На следующий вечер у меня пропал голос. Поэтому у нас были конкурсы под руководством Вики.   
    Итак, далее почему-то моя память ослабевает. Вспоминаю, как мы в последний день похода ходили на озеро – шёл мокрый снег. Вокруг были болота. К озеру нам буквально приходилось пробиваться через снег и топи. Но вот мы дошли до озера. По правде сказать, не совсем дошли, мы его увидели… В общем, я предложил дойти до озера т.е. пройти ещё метров 60 по непроходимому болоту – согласился только Женя. В итоге, ввиду сильного холода и сильной заболоченности тех шестидесяти метров мы не дошли. Почему-то из-за этого мне совсем не грустно.
        На сегодня рассказ заканчивается…
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 19.