.:ТК <Берендеи>: Форум
20 Апрель, 2024, 04:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Воспоминания о ноябрьских единичках  (Прочитано 15695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #15 : 21 Июль, 2011, 10:52:44 »

ОООО, наткнулась на эту ТЕМУ! чего воспоминаний маловато Smiley
много минуло лет и зим, но вспомнилась мне та ноябрьская единичка Smiley первая так сказать.
Соберу в кучу и напишу......
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #16 : 21 Июль, 2011, 14:29:00 »

Давай, Алка:) Может, я тогда что-нибудь добавлю.
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #17 : 27 Июль, 2011, 14:28:00 »

Воспоминание I
Минуло лет много, может даже 11.В историю клуба эта ноябрьская единичка вошла как Банная))), а руководителем сей действа был Аркадий. В историю моей жизни этот поход вошел как Первый!
С маршрутом могу ошибиться годы идут, а карту в походе мне наверно и не показывали)))).
Путь наш начинался в н.п Неболочи ну потом вдоль реки Мда, мимо озера кого то и во общем пришли в Боровенку где и сели на электричку. Отчетливо помню деревню Висленев Остров (но об этом позже) и дер. Большие Концы(об это никогда потому что помню тока название).Так с маршрутом более менее.
О составе группы))) И так Аркадий (это имя уже звучало), собственно Я, вот Леша Матюшкин кажется он был реммастером и безудержно ремонтировал свой странный рюкзак, Стася точно была завхозом, Костик кажись фотограф только фотик поднакрылся в первой бане)))), Никита ну наверно кем то был)))), Галя ну если честно то мои воспоминания о должностях тут и заканчиваются, Аня и снова Аня, Маша и Настя. Вот список кажется такой))) Помойму мы все, ну кромя руководителя были новички и пошли в первый свой в клубе поход.
Ну продолжение следует.......
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #18 : 29 Июль, 2011, 15:07:52 »

Воспоминание II
Подготовка к походу если честно особо в память не врезалась)))может только первая проба сушки сухарей))) и приобретение рюкзака))) А получилось всё как и должно быть в ноябрьской единички: джинсы, непонятные ботинки и еще другой ненужной и лишней одежды))) говорят бывалые говорят а оно не верится))) а теперь сама говорю и знаю что мне не верят)))
Добрались мы до Неболочи вроде как хорошо кажись на икарусе красном и да вот что помню хотя это и был автобус междугородней и билеты у нас были с местами после Малой Вишеры или Любытино некоторые участники похода ехали стоя))) С какими мыслями и чувствами я тогда ехала, честно сказать не помню, может быть «неужели я это делаю...» или хотелось скорее в бой!!! А всё же, наверно, вот сейчас заглядывая туда в прошлое и вспоминая тот поход, думаю что предвкушение были приятно-непонятные, а да что будет как будет ЧТО ЭТО такое ПОХОД!!!! И как я там буду?Huh? Смогу, пройду........ААААА вообщем наверно было круто перед походом)))) Это сейчас собираешься в поход и ни какой таинственности! Примерно представляешь что и как оно будет))) Что может быть тяжело и могут быть мозоли, но с этим можно жить)))) Эх!!!! всё таки первый поход — это вещь!
Ну вообщем трансфер удался и собственно о самом походе чуток попозже......
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Deya
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 57


berendei.info


« Ответ #19 : 12 Август, 2011, 11:57:56 »

Алла, почитала твой пост и тоже вспомнила... Икарус... Любытино.... кажется тоже ноябрь... в Новгороде слякотно было в тот далекий год и не холодно, поэтому у большинства участников единички на ногах были резиновые сапоги))))) помню оч. удивились, подъезжая к Любытино, наличию снега... невозможно забыть как мы натягивали каждое утро заиндевелые сапоги. еще вспомнилось как Ильюха Галкин решил взять сапоги на ночь в спарку, погреть), чтоб утром не мучиться... а утром оказалось, что они не его, а Гошины)))
« Последнее редактирование: 15 Август, 2011, 08:16:33 от Deya » Записан

Вы кто? - Добрая Фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #20 : 15 Август, 2011, 09:40:07 »

Да видимо в те давние времена....Ноябрьская единичка и Икарус тесно сплелись и связались в памяти участников Smiley
За сапоги конечно зачет Smiley Smiley Smiley
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #21 : 24 Август, 2011, 08:38:11 »

Из Банной единички многое помнится:) Кстати, это был единственный пеший поход в моей жизни.
 Помню, что удивился, когда мы первые километров тридцать похода проехали в каком-то кузове, а Аркаша сказал: "Так надо." Но всё равно, и спустя много лет, эти походные явления, известные как "телепорты Аркадия", оставались для меня вещью необычной и, порой, неожиданной. Помню, как 7 ноября (2й, кажется, день) на гитаре, притороченной к рюкзаку за моей спиной, развивалась красная тряпочка - флаг. Рюкзак сам "Ермак" - тоже помню. Его мне Шурик Кузнецов продал за 80 рублей, а сколько он на самом деле стоил - не важно, поскольку не рюкзак это был, а возможность идти в поход. И самодельную сидушку производства Ирина Пятлина + Аркадий помню, она удобно входила между рюкзаковыми железяками и спиной. Причём так удобно, что я отказался её после похода отдавать и купил у вышеупомянутых производителей вышеупомянутое изделие (правда, в следующем же походе благополучно продолбал). Зелёный свитор свой помню, забытый в итоге в гостеприимном незакрывающемся домике, мужиков с ружьями помню, которые приходили узнать, кто это топит баню у гостеприимного незакрывающегося домика, первое знакомство с Аркашиным даром красноречия помню, в результате которого мужики, так и не поняв, кем мы приходимся хозяевам, ушли домой, довольные тем, что им разрешили в этой же бане помыться... А дальше, уже и Висленев Остров помнится, но об этом Алка обещала рассказать... Wink
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #22 : 31 Август, 2011, 15:09:56 »

Как обещала..
Воспоминание III
Вот, подзатянулось воспоминание о Банной единичке))))
И так поход начался для меня немного неожиданно — Газ 66 и в будке без окон)))), а день закончился феерично в доме с баней)))Не помню на какой день, но был еще один дом), правда мы долго его выбирали, в один так и не попали, предусмотрительные жильцы его замуровали наглухо, но попытка взлома мне запомнилась тем что каким то образом не спрашивая меня, я была выбрана добровольцем!!! План был такой я проникаю через оооочень маленькое оконце в бане внутрь и как бы изнутри мы захватываем дом! Ну план с треском провалился....в баню меня впихнули я снесла там какие то тазы и ванны испугалась мочалки, отпёрла дверь на улицу,но в дом мы не попали)))
Ну попали в другой дом там была большая русская печка. Пол ночи играли в объяснялки. ААА вот помню утром обнаружили что на рубашки кажись Лёши расплавились пуговки и изменился цвет, он просто спал на печки))) и был еще один день который я помню))) Вечер не предвещал ни чего необычного, на стоянку встали в огороде одного заброшенного дома, готовили ужин и топили баню (ну единичка то банная) И вот одна из участниц (имён не называем) ну ооочень захотела самогоночки). Была организованна инициативная группа из двух человек в составе меня и Лёши Матюшкина и отправлена за пару км в соседнюю деревню с не без известным уже названием Выслинев Остров. Как оказалось, бытующее мнение о том что в русской глубинки все пьют и гонят сэм и его чуть ли не ведрами можно черпать из колодца это всего лишь мнение или просто Русская байка для городских (О Деревенские Легенды))). И вообще если тебя не знаю в лицо то ни чего тебе не продадут даже за деньги. Битый час пытаясь организовать закупку напитка, мы наткнулись на лесоруба вроде Вася он нам всё объяснил и даже …...купил таки литруху в одном таинственном доме и пригласил к себе снять как говорится пробу. Пробу сняли — я лизнула у меня свело зубы, больше не лизала))) И вот каким то образом Вася пошел с нами и решил посидеть как говориться в хорошей компании у костра, эх плохо для него закончилась эта посиделка, он немного заснул и упал лицом в костёр, блин лицо наверно у него болело, когда его решили наставить на путь к дому он хотел по рации связаться с какими то ребятами и узнать почему у него лицо болит))))вот так закончился одни из вечеров. Ближе к концу похода на обочине девочки обнаружили глину и приняв её за синюю и решив что она лечебная, набрали по пол рюкзака и довольные несли её домой))). Ну традиционно в последней день похода пошел снег (ну это я сейчас понимаю что традиционно, тогда было неожиданно) и добравшись до электрички и проведя ночь на вокзале в Чудово, довольные и с чувством определённой завершенности мы ехали домой...................
О чуть не забыла все участники похода были приятно поражены музыкальными способностями Лёши!!!
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #23 : 02 Сентябрь, 2011, 00:52:15 »

Ну, я то помню, что литров самогона было больше одного, а лесник Вася  порой прятался от тёщи, увязавшись с нами,  и бабушку ещё с топором помню, и Костины разговоры, и себя на дереве, и ещё, наверняка что-то помню. А чуть подробнее напишу позже - в школу скоро:)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 18.