.:ТК <Берендеи>: Форум
29 Март, 2024, 09:54:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 12019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« : 14 Декабрь, 2005, 02:57:58 »

Вещь в принципе необходимая и "нестреляемая", покупать нужно самому и новое. Кто что может сказать или посоветовать? В частности, Morgan Mills Artex 2086 стоит/не стоит брать?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2005, 02:54:47 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #1 : 14 Декабрь, 2005, 12:17:00 »

Никогда не слышал о таком...
Но это не суть (мало ли о чем я не слышал Grin)

Нашел его сейчас в инете:
По качеству сказать ничего не могу - это надо смотреть
По материалу - там 50на50 синтетика и хлопок - следовательно для продолжительных (многодневных) походов малопригодно.
Термуха такого состава рассчитана на горнолыжников/охотников/цивильных туристов, то есть тех, кому не надо несколько дней жить вне помещений.

Для серьезных условий рекомендую искать либо чистую синтетику(которой продается множество), либо тонковолокнистую шерсть(но ее делают всего две-три фирмы в мире и стоит она раза в два больше синтетики).

P.S. Для ПВД на два-три дня комбинированая подойдет, как вариант брать два комплекта для более сложных походов, если оно того стоит (т.е. если эта термуха намного дешевле синтетики).
Записан

Never stop exploring!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #2 : 14 Декабрь, 2005, 12:46:20 »

Ты не на КАНТовском сайте, часом смотрел? Фишка в том, что наружный слой так и есть, как ты написал - согласен полностью, но внутренний, как они пишут - 100% синтетика. Вот и ХЗ, просто есть недорогой вариант его прикупить, но сам вот и сомневаюсь, может лучше что-то 100%-ное...
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #3 : 14 Декабрь, 2005, 13:02:04 »

Я смотрел здесь http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ekipirovka/Termobel_e/_MorganMills/index.php

Насчет полностью синтетической внутрянки - не знаю, насколько это себя оправдывает...
Внешка из комбинации синтетика/хлопок васе же хуже отводит влагу, чем чистая синтетика.

С другой стороны, оно примерно в два-три раза дешевле синтетики, так что можно купить комплект для начала, а потом докупить еще один на смену в сложных походах...
Записан

Never stop exploring!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2005, 13:09:39 »

Цитировать
С другой стороны, оно примерно в два-три раза дешевле синтетики, так что можно купить комплект для начала, а потом докупить еще один на смену в сложных походах...

Вот! Именно так! Ты меня прально понял Smiley Потому что в походе 1-2 кс летом особенной необходимости в термобелье немного, зимой когда сушиться проблемнее можно действительно просто иметь второй комплект на смену (а на воде это вдвойне актуально, посколько на порогах жопа мокрая всегда, а ночью спать охота в тепле и сухости Smiley)

ЗЫ: Классный сайт, статейки о термобелье и тканях можно объединить и добавить на сайт, я думаю будет полезно для новичков.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2005, 13:14:34 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #5 : 14 Декабрь, 2005, 13:37:25 »

угу, только сначала надо дизайн сайта сделать
Записан

Never stop exploring!
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #6 : 14 Декабрь, 2005, 14:13:07 »

а мне на кавказе больше термобелье пригодилось а зимой я еще не осознал его полезность
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #7 : 14 Декабрь, 2005, 15:12:31 »

Ну так - в горном походе режим особый, там же и зима и лето сразу, к тому же пока с рюкзачком километра полтора вверх прешь, семь потов сойдет. Туда, ИМХО, вообще лучше только синтетику, "х/б"шный тельник на мне был хронически "хоть выжимай", а вот в поларке весьма комфортно.
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #8 : 14 Декабрь, 2005, 15:41:37 »

вот и я про это
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #9 : 14 Декабрь, 2005, 20:20:57 »

Поддерживаю Renard'а  с его мнением:-)
Зимой - плотное белье, тепленькое, можно из полара или шерсти. Мягко, комфортно, гигиенично, не воняет опять же (я имею в виду запах, когда "шкурку" хочется выкинуть за пределы жилища:-)).
Летом - тонкое белье из синтетики (тут гораздо больше вариантов).
Для тех, кто пока бережет денюжки, можно и комбинацию х/б-синтетика, но я боюсь, что стоить оно будет не сильно дешевле просто синтетического.
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #10 : 14 Декабрь, 2005, 20:31:44 »

А конкретно "брэнды"?
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #11 : 14 Декабрь, 2005, 21:02:33 »

Все Робинзи Wink летом носят VauDe и Adidas (как ни странно их climacool просто супер-весчь!)
Зимой носят malden mills (бренд не имеет значения, mm делают классный полар (от стретча до 300 шубы), а там уж - у какой фирмы глянется модель)), а также копят денежки на шерстяной Ortovox:-)
Отличное белье делает Marmot. Да, оно дорогое, но очень (!) ноское, и в итоге себя окупает.
Чуть дешевле и, как говорят мои друзья, очень неплохое Accapi (Кант, кстати, возит).
Lowe Alpine хорошее белье (на него часто бывают, кстати, небольшие скидки в Альпухе).
Баск тоже шьет из неплохих материалов, другое дело, что качество пошива иногда страдает.... Каждую вещь мерить и тщательно просматривать надо перед покупкой.
В общем, выбор есть:-)

ЗЫ Кого-то могла забыть. Если что, допишу:-)
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #12 : 14 Декабрь, 2005, 21:08:52 »

Да, кстати, выбирая термуху, нужно исходить из того, какая основная одежда. Какими влагоотводящими и утепляющими свойствами она обладает. Воть Smiley
Записан
emaxx
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 154

не все так сложно


WWW
« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2005, 11:19:46 »

Многие советуют одеваться в три слоя. 1. белье -  оно должно отводить влагу от тела   2. утепляющий - подойдет полар 3. ветро и влагозащитный .... ВСЕГДА СУХО
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #14 : 15 Декабрь, 2005, 11:25:37 »

Многие советуют одеваться в три слоя. 1. белье -  оно должно отводить влагу от тела   2. утепляющий - подойдет полар 3. ветро и влагозащитный .... ВСЕГДА СУХО

Если при наличии первых двух слоев третий не будет дышать.... сухо не будет. Хорошо, если пырвый слой отведет от тела влагу... Полар греет и влажный. Но сухо не будет:-)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 20.