.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 12:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Маяк "Железный" на Ильмене  (Прочитано 10307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« : 31 Май, 2007, 16:37:02 »

http://www.veslo.ru/2006/other/mayak/mayak.html Камад Ariakas предложил туда добраться? Кто хочет поучаствовать?
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #1 : 01 Июнь, 2007, 15:40:41 »

когда вы планируете?
и еще: все желающие приглашаются или количество мест ограничено?
Записан

Удача любит смелых!
ariakas
Новичок
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


« Ответ #2 : 14 Июнь, 2007, 12:50:32 »

планируется эта покатушка ориентировочно на конец июля. пока деталей мало.
Предварительно команда уже есть 4 человека(на 1 лодку).
Как вернемся со Швеции - в начале июля - будут подробности.
Прием желающих открыт.
Наличие лодок / катов / рафтов / ковров-самолетов приветствуется  Grin
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #3 : 14 Июнь, 2007, 14:38:47 »

хе-хе
ничего плавательно-летательного, к сожалению, не имею. но если в конце июля буду здесь - с удовольствием присоединюсь)
Записан

Удача любит смелых!
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #4 : 25 Июнь, 2007, 00:50:23 »

Хм, я как раз в ту сторону хотел бы зимой на лыжах сходить, а то чё всё в Новгород?
А там в Подборовке турбазка. Совместить, так сказать, отдых туристический и турбазный. Эта история дополнительный плюс за идею. А к воде тоже б присоединился.
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #5 : 25 Июнь, 2007, 10:23:33 »

Да, можно и на лыжах, кстати... Если таки не соберемся по воде, перенесем на зиму, заодно и своим ходом до Новгорода (традиционный маршрутик немного видоизменим и дополним) Но летом своя прелесть - купание,рыбка, комарики...
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #6 : 26 Июнь, 2007, 17:48:25 »

Не, моя идея - ИЗ НОВГОРОДА. План: Пятница зимы не рано вышли заночевали на льду пройдя км 15. Суббота - встали пораньше дошли до маяка, оттуда до Подборовки часам к 16, где в заранее арендованном за 3000 р домике с сауной, бильярдом и караоке ждёт ленивая часть участников. Воскресенье днём выбираемся оттуда например на автобусе до Ст.Руссы и из Старой Руссы. По-моему - всё просто:)
ЗЫ: готовь сани летом
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #7 : 26 Июнь, 2007, 18:55:54 »

согласен, так даже интереснее !
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
ariakas
Новичок
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


« Ответ #8 : 10 Август, 2007, 10:18:49 »

Сожалею что так поздно отписываюсь Smiley
События складываются так, что поход все больше перетекает по срокам все дальше и дальше Smiley.
Категорическая невозможность собрать людей, которые хотели пойти , в одно времяи в одном месте( все работают, у всех планы и тд и тп) и катострофическая нехватка транспорта ( ни у кого коврика- самоета не завалялось, а?Huh??) привела к тому, что вылазка переносится  на 31.08-01.09
В моем распоряжении есть 3х местная лодка, которая при Очень большом желании и малом весе участнегов выдержит 4х человек. Принципиально  2 места (я с женой Smiley ) заняты, еще 1 под вопросом. Есть возможность взять еще лодку 2-ку.
План включает в себя заброску в Старую Руссу 31.08 автобусом на  10.15 (122р) ,  затем маршрутка в 14.00 (не больше20р) мчит нас до  деревни Взвад.  Здесь стапелимся , и отплываем. Идти порядка 8км. На месте фоткаем, отдыхаем, ставим лагерь, ночуем. Утром собираемся и выдвигаемся дальше вдоль берега. Необходимо до 14.00 дойти до деревни Чертицко.Ходу около 10-12 км. Знакомая маршрутка везет нас обратно в Руссу, откуда автобусом на 15.35 мы выдвигаемся на Новгород.
Примерные транспортные расходы 300р на человека.
Всю инфу по заброске смотрим здесь
http://transport.nov.ru/mezhgorod_rasp.html
http://region.adm.nov.ru/web.nsf/pages/auto_str

Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #9 : 10 Август, 2007, 17:18:06 »

К  сожалению, вынуждена отказаться.
Поскольку переселилась в Питер и  вряд ли 31-1 буду в Новгороде. Sad
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #10 : 28 Август, 2007, 22:01:20 »

Миша, а как же Лейв? Или они не намерены в этом участвовать?
По поводу плавсредств есть еще Миша ака BMVX76 с его 6 метным "рафтом", но судно требует проверки, да и весел там нет пока... к этим выходным я точно не успеваю собраться - еще не пришел в себя после крыма, болею ...
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
ariakas
Новичок
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


« Ответ #11 : 30 Август, 2007, 15:37:07 »

Блин, они включили динамо, и я уже положил на них болт.
Сабжевый трип переносится еще на неделю, ррррррррррррррррр..........я зол, но все же надеюсь что получится.
Да, и скорее всего это перейдет на 8.09-9.09 (суббота-воскресенье вместо пятницы -субботы).
Соответственно проподает волшебная маршрутка на обратном пути, и  вырисовывается маленькая пешка на 10-15 км  из Чертицко до Ст. Руссы.
Рафт - это дело хорошее, я даже нашел бы 2 пары весел. Но на 3-4х везти 6-ку тяжеловато, да и обратно ее на руках мокрую нести -  бррррр, романтика еще та. Кстати, а в каком он состоянии? Вдруг выздоровеешь к след выходным? Wink
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #12 : 30 Август, 2007, 20:28:14 »

К следующим - вполне вероятно что выздоровлю! Все вопросы по рафту - к Мише Баранову. В принципе, если нас будет немного, то можно найти еще одну надувную 2-3 местную лодку и не париться.

А как Лейва найти? Они куда-то в Прибалтику укатили? А то у меня на работе месяц пылятся 20 гигов скачаные по его просьбе...
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
ariakas
Новичок
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


« Ответ #13 : 31 Август, 2007, 08:00:38 »

Лейв в ближайшие 2 недели с Яськой в Литве. Так что гигам еще пока лежать и лежать Smiley
Про вторую лодку я писал, в принципе она есть. 5 человек спокойно уедут. (3+2)
Единственное, что меня напрягает - это пеший кусок .
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #14 : 31 Август, 2007, 08:45:17 »

Ну а сколько весит каждая "шлюпка"? если она нормально влезет в рюкзак (100л), то с 25-35 кг можно спокойно пешить эти 10-15 км Smiley Да, небыстро, но часа за 3 спокойно можно.

Такая мысль - а никак не выехать туды в тяпницу вечером - доедем сколько сможем, заночуем и с рассвета продолжим уже в полной независимости от транспорта?
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.