.:ТК <Берендеи>: Форум
19 Апрель, 2024, 10:21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Терминатор 3  (Прочитано 18041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« : 08 Ноябрь, 2007, 17:23:19 »

Есть желание и возможность 17-18 ноября провести небольшой марш-бросочек по неглубокому снегу. Место проведения зависит от количества участников, но в любом случае - Новгородский район. Есть вариант совместить это с выездом на некую дачу с некой баней:) Хотя, вряд ли. И тем не менее, побежали? Постановщик - Галкин, либо я, если Илюха уж совсем не сможет.
Изъявите, пожалуйста, своё желание или нежелание тут. Это не регистрация, а учёт желающих. Wink
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #1 : 09 Ноябрь, 2007, 11:37:06 »

Я, конечно, желаю, но третью неделю подряд ездить в Новгород мне не по силам))))
Сорри.
Определитесь с датами посвящения. Хотелось бы всех увидеть, я бы постаралась подбить свой приезд к этому времени, если получится.
Записан

Удача любит смелых!
Graffinja
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15



« Ответ #2 : 09 Ноябрь, 2007, 12:55:17 »

Да, Леш, с моей баней не получится. Погорячилась. К тому же она не моя, и 20 человек в бане- удовольствие ниже среднего)
а поучавствовать- почему бы и нет.
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #3 : 09 Ноябрь, 2007, 18:42:03 »

 Wink Да. Не те времена..слово дворянина и всё такое.. Smiley
Ладно, поставим тут где-нибудь. На район Видогощи 500метровка есть.
Записан
Graffinja
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15



« Ответ #4 : 09 Ноябрь, 2007, 20:24:32 »

Wink Да. Не те времена..слово дворянина и всё такое.. Smiley

из-за пьяного "слова дворянина" меня некоторое особи как-то на Полярный Урал закорячили.... Нет, уж, нефик-нафик, не всем же быть дАртаньянами)
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #5 : 14 Ноябрь, 2007, 01:28:06 »

Я бы может и поучаствовал бы, но мы уже и так движемся в эту же субботу... верхом... из Малой Вишеры... болотами... Но в сторону моей дачи Smiley) Правда она все еще без бани (печки в бане так и нет), но в домике печурка уже появилась... 90%, что мы рванем оттуда сразу в город, но как знать... Так бы можно было и там, тем более, что в отличие от Ермолино и Видогощи у нас по лесу бегать приятно Smiley
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #6 : 14 Декабрь, 2007, 03:00:35 »

Вот, делал тут отчёт. Держите:)
Описание соревнований

Соревнования Терминатор 3 прошли восемнадцатого ноября 2007 го года в Новгородском районе Новгородской области.
Это уже далеко не первые соревнования подобного рода в Великом Новгороде, проводимые с целью популяризации спортивного туризма и приключенческих гонок, приобретения участниками навыков длительного дневного и ночного ориентирования по топографической (не для спортивного ориентирования) карте в условиях лесов, болот и антропогенных объектов. В данном случае, это третьи соревнования из серии «Терминатор». Название обусловлено тем, что все они проводились на границе сезонов. Терминатор 1 – ноябрь 2006го (организатор Галкин Илья), Терминатор 2 – сентябрь 2007го (организатор Матюшкин Алексей), Терминатор 3 – ноябрь 2007 года (организатор Матюшкин Алексей). Дополнительной целью было исследовать и показать молодым туристам район, западнее Великого Новгорода. Третьи соревнования этот район «закрывали».
Дистанция, протяженностью 13 км (по прямой между кп) пролегала по лесам в квадрате 6 на 8 км северо-западнее Великого Новгорода. Чтобы не создавать трудности с заездом участников, местом старта выбрана д. Сырково, конечная остановка 14го автобусного маршрута. Место финиша – район д. Соковая – так же находится в часе ходьбы от остановки городского транспорта. К тому же изобилует еловым сухостоем, для организации костра на финише.
Время старта с 12:00 до 13:00 было выбрано, чтобы небольшая финальная часть пути участников проходила в темноте, для отработки навыков ночного ориентирования и планирования прохождения дистанции (темнело в 17-30).
 Погодные условия во время проведения соревнований были хорошие. -2 градуса по Цельсию, пасмурно, без осадков. Слой снега – 5-10 см, лёд на речках тонкий.
Ориентирование, соответствуя уровню участников (большинство – начинающие туристы), было довольно простым, но не без сюрпризов. Особенностью всех подобных соревнований является несоответствие карты и местности, наличие крупных, не обозначенных на карте дорог, или отсутствие обозначенных объектов, Терминатор 3 не исключение. Тем не менее, все кп чётко привязаны к объектам, существующим как на местности, так и на карте. Данное обстоятельство придаёт соревнованиям своеобразие, интерес, а главное, тренирует навыки верного и быстрого реагирования на подобную (часто встречающуюся) ситуацию в спортивном походе.
Дистанция требовала от участников выбора оптимального пути, расчета сил, снаряжения и питания, навыков хождения по азимуту, знания топографии, умения преодолевать реку по бревну. Проходила она по равнинной местности и включала в себя движение по лесам, полям, подмёрзшим болотам, железной дороге, ЛЭП, лесным и асфальтированным дорогам, мелиоративным канавам и просекам. Не смотря на то, что все кп были расположены сравнительно недалеко от автодороги областного значения, поставлены они были с таким расчётом, чтобы использовать эту дорогу объективно не было смысла. По поводу осторожности на дорогах, во избежание несчастных случаев, перед стартом был проведён инструктаж.
Соревнования прошли без эксцессов. Лучшее время показал постановщик первого «Терминатора» Галкин Илья, не взяв одно кп, он пришёл на финиш в сумерках. Другие участники отстали от него довольно серьёзно и приходили на финиш уже в глубокой темноте, даже взяв меньшее количество кп. Второе место занял так же опытный турист Шеботинов Валерий, третье – не столь опытная Каменкова Наталья. Все кп не взял никто. Победитель и призёры получили призы и подарки, все финишировавшие получили горячий чай. Три команды сошли с дистанции, не укладываясь в контрольное время, о чём сообщили организаторам по телефону.
 Дистанция участникам понравилась. Они улучшили навыки ориентирования, проверили себя в условиях поздней осени в лесу, пообщались с друзьями и просто спортивно провели выходной. Значит, поставленные цели достигнуты.
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #7 : 14 Декабрь, 2007, 03:33:56 »

Безумно круто!  Grin
Записан

Never stop exploring!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #8 : 19 Январь, 2008, 16:58:15 »

как же давно я форум не читал! Да, наверное навыки улучшились, Макс с Сережей ходили по лесу на посвящении в полной темноте как у себя по квартире Smiley
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 19.