.:ТК <Берендеи>: Форум
29 Март, 2024, 02:41:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: На пробу Хроч  (Прочитано 3874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« : 29 Ноябрь, 2005, 16:25:21 »

Бегал тут Хроч. Холодный рассвет2005. Занял 6-е место из 29 оказывается. Вот отзыв. Карту куда-нибудь положу, чтоб было попонятнее. Ну и, вообще-то отзыв писал для тех, кто там был, так что вскоре расшифрую и для вас, а пока на пробу:Во-первых, ещё раз большое спасибо Мише и рядом за дистанцию, идею и общую атмосферу. Всё, как и обещали, было логично, в меру экстремально, чётко и душевно. :sm11:
Первый раз бежал соло и Хроч, так что не то чтоб чувствовал себя неуютно один в лесу в снегу и болоте, но к себе присматривался с вниманием, вдруг что без присмотра товарищей странное выкину, ан нет, пробежалось хорошо. Правда, анализирую сейчас, всё оказывается не так симпатично, как казалось на месте.
Из подготовки: хотелось ух как подготовиться, но реально получилось только выспаться перед началом. Спал до 17-00, встал, купил кроссовки, съел 10 пельмешек, покидал в рюкзак что попало и пошёл на автобус (я ж из Новгорода), в коем тоже удачно поспал. В электричке, заговорившись с ребятами проехал станцию, поэтому перед стартом поесть не успел, пожалуй в этом была главная стратегическая ошибка, кроме того, что за ночь до этого напился :sm11:  и нифига не бегал :sm14: . Вторая ошибка была в том, что маленького рюкзака я не взял вообще, а в карман анораки, всё что хотел почему то не влезло :sm12: , в итоге энергетик выпил перед началом, водичку хлебал из ручьёв, и всю дистанцию с ужасом думал, что ж со мной будет, когда закончится второй (он же последний) Сникерс.
Дистанция: идея с выдачей карт после старта мне понравилась, в первую очередь, из-за моей лени. В то время как на крайнем Марш Броске надо было выбирать, прокладывать маршрут или, там, попинать плюхи перед стартом, тут этой дилеммы не было, все в равных условиях, а это главное (ну, на самом деле, просто далеко добираться, подготовиться как следует не успеваешь, поесть, в туалет сходить, да и морально). Ну, на 2-е КП прибежали с какой-то командой, следов ещё не было, что очень порадовало, а дальше начал косячить по чуть-чуть, что, впрочем, в условиях такого количества снега, оказалось не критично. Нет что б пойти прямо на север, побежал на ЛЭПку по дороге при этом ещё и поворот налево искал. На ЛЭП по колено в снегу, один, в удочной заросли почуствовал вкус ХР, но он мне в принципе понравился, потому что заставлял идти вперёд. Тут кончились гамашики. Как-то они неудачно забивались снегом, пришлось их оторвать от кроссовок и от сердца (всё таки много в них походов пройдено). Решив, что сухость это не мой конёк, оставшуюся часть дистанции уже не берёгся. Во-от, потом не посмотрел, что ручеёк у 3-го КП должен быть здоровой речкой, узнал его в предыдущем болотце и искал призму не на том столбе, но, вспомнив, что Миша славится чёткой постановкой КП, решил что 200 м в сторону от обозначения на карте - многовато, и пошёл куда надо, и взял. Теперь тропка впереди оказалась здоровенькой такой. Переход вдоль ручья до поворота запомнился тем, что после меткого удара впередиидущего веткой по лицу, в глазу застряло маленькое брёвнышко, даже пришлось перейти на шаг. + Уже захотелось есть. На повороте тропинка прозевалась, решил не искать, чтоб быть честным перед людьми и собой. Пошёл просто на восток. На второй дороге опять встретил людей, но с дуру, наверное опять пошёл своим путём азимутом на ручей, по нему на 4-е и вышел. Дальше бежал по уже конкретной колее. Кого-то обгонял. Половина еды кончилась.
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #1 : 29 Ноябрь, 2005, 16:26:06 »

Перед 5-ым явилась красота в виде созвездия фонариков первого пелетона, идущего навстречу от КП, увидел, что отстаю совсем чуть-чуть, что взбодрило. Появилась цель их догнать. К ДОТу это получилось, но пока расслабившись позволил себе внутри 3 минуты передышки, выронил карточку, хорошо, что чувство острой нехватки чего-то очень важного, вернуло назад буквально с 30 метров. Тем временем пелетон опять куда-то убежал.  :sm24: Пожалуй, секрет, казалось бы самого простого 7-го КП в уникальном сочетании нескольких факторов. :sm20: Тропа затягивает, тем более в 7-ом часу, тем более думаешь, ну, те крутые впереди мимо такого -то простого точно не промахнутся, + да тут близко. Ну и уголок дорог очень похожий на нужный, а то что надо было раньше на компас посмотреть... ну дык :sm27: . В итоге много-много минут потеряно, но у всех, что придаёт некоторый оптимизм. Начало светать и "...поторопитесь, рассвет уже близко" вышло как раз кстати. На дороге - туда-обратно на восьмое увидел, что впереди человек 25 и засёк 15 минут отставания, надо бы поднажать, но еда кончилась, с ужасом представлял как иду на подсосе (причём легенду до конца не прочитав, не знал что чай будет на 11). На следующем отрезке то ли у народа появилось больше путей, то ли ещё что, но местами магистральных троп стало больше, а местами они пропали, что порадовало вновь появившейся необходимостью думать побольше. Ну, на Сенное, слава богу не ушёл, хотя там натопано было конкретно. ЛЭПка, пересечение просек и очередное КП... Ребят, спасибо, за самую вкусную горсть сухофруктов и глоток чая, за сразу всплывшую в памяти вереницу походов, за душу в данном случае ХР, которая из таких моментов и состоит... ну а дальше на 11 уже по льду шли, так заманчиво там палаточка стояла, там на три круга чая оставлено много времени (смотрю в протокол, вижу, среди первых был, странно, куда время подевалось, а там сказали, что у-у 21-ый, кто ж знал, что это в основном КП не взявшие :sm10: ). Ну дальше озерца. Нормально всё. На 14-е выходил с дороги азимутом на запад, так чётенько, аж сам удивился. Тут и самое мокрое место выдалось. Просто подумал, ну, чуть-чуть осталось, можно всё отдавать. Ну и чья-то тропинка вдоль озера. По колено и выше воды с грязью. Весело вдоль ЛЭПки через 2-е на финиш, там бегом уж сколько мог. Правда, там сил уже не осталось, не до скорости, лишь бы дойти. И моральных сил от черноплодки отказаться тоже уже не было. Если рябина-то подмороженная вкусная, то черноплодка...сочная...тронутая морозцем...когда хочешь есть и пить...у-у-у, как не хотелось отрываться. Минуты 3 оставлено. А ещё она давление понижает, ух как повело. Аж не в ту сторону ушёл. Ну, пришлось делать последний финт ушами и на финиш идти через озеро. Рыбака увидел, думаю, он потяжелее меня будет, и пошёл. "Лёд тонкий"- говорит - "см 4". "А что делать?"- грустно так, обречённо.  :sm11: .
Ну и финиш, и шестой, я доволен.
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #2 : 05 Декабрь, 2005, 18:23:59 »

http://photofile.ru/album.php?id=1084725&pager=3 - фото с ХР, меня вроде нету, но общее настроение видно
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2005, 18:00:30 »

http://www.livejournal.com/community/gma_autostop/1999.html Тут карта есть.
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2005, 19:33:05 »

Здорово, тоже хочу   Wink
Как напишешь "отчет", присылай для сайта.
А может и так нормально? Авторская заметка...
Записан

Never stop exploring!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #5 : 12 Декабрь, 2005, 19:21:05 »

И так халасо Smiley
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.