.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 20:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Для начинающих  (Прочитано 24548 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #30 : 19 Декабрь, 2005, 16:16:40 »

А у нас тут в Новгороде есть что-то такое в магазинах?  ;-)
Треки  бывают в Спортландии
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #31 : 19 Декабрь, 2005, 16:25:03 »

Че-то разговор не в ту сторону потек...

насчет темы - речь была о том, насколько я понял, что emaxx говорил:

Цитировать
от вибрам одни позитивы, но брал трегинги за 180 уе, - одно удовольствие когда ненадо напрягаться - один поход по камням - и все, теперь на полосу

т.е. если уметь обувать (и иметь при этом соответствующие ноги!), то в вибрамах тоже все круто, а если нет разницы, зачем платить больше? ;-)) и в таком духе... (кстати, я не ошибся, и слово трекинги здесь все таки присутствует!)

Вторая мысль была про то, что глупо на себе экономить, что в ботинках с нормальной колодкой и из нормального материала будет комфортнее (!) при ПРУ. С ней согласились все, прально?

Ну и третья была предпосылка, что за 100 уе - не ботинки, за 200 - лучше, за 300 - еще лучше и ... короче нет предела совершенству, с чем я, например, не полностью согласен, поскольку разница между "средними" ботиночками и вибрамами ВЦСПС заметна сразу, а вот между "средними" и "топовыми" уже наверняка видна не каждому. Да и нужны они уже далеко не всем и не для всех условий дают преимущество. Т.е., есть ли смысл ТУРИСТУ выкладывать еще больше ;-)

Цитировать
Треки  бывают в Спортландии

В Спортмастере они тоже есть, но пойдешь ли ты их покупать именном туда, будучи в Питере или в Москве?
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2005, 16:27:02 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
emaxx
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 154

не все так сложно


WWW
« Ответ #32 : 19 Декабрь, 2005, 16:27:10 »

+++ мажорничать - личное дело каждого +++
лучше не придумать.. перед кем бахвалиться за 300 или за 30 у тебя обувь Smiley
есть люди которые самосбросы носят за 300 уев, а есть также,  в походы выше среднего берут обычные рабочие, потому - что деньги экономят, и ходят же ... (пофамильно перечислять не буду, все городские)
а, есть и в городе (ничего личного) в дорогих outdoor-ах ( понятно стиль жизни).
Тема началась - смысл - что опытные тур. покупают дорогие, а новички - что похуже (рекомендации), хотите покажу новичка способного купить все ...

ребята - повторяюсь, все зависит из финансовых возможностей индивида...
а, у кого круче - дело личности...
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #33 : 19 Декабрь, 2005, 16:31:24 »

Че-то разговор не в ту сторону потек...

насчет темы - речь была о том, насколько я понял, что emaxx говорил:

Цитировать
от вибрам одни позитивы, но брал трегинги за 180 уе, - одно удовольствие когда ненадо напрягаться - один поход по камням - и все, теперь на полосу

Цитировать
Треки  бывают в Спортландии

В Спортмастере они тоже есть, но пойдешь ли ты их покупать именном туда, будучи в Питере или в Москве?

Да нет, изначально речь шла о Костиной статье у него на сайте!!!! А вообще не о ценах на треки!

И что касается магазинов... только что спросил про Новгородские магазины, а теперь свой собственный вопрос опровергаешь и говоришь, что туда не пойдут?
Пойдут те,  у кого мало денег....
Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #34 : 19 Декабрь, 2005, 16:38:58 »

Короче, девочки, судя по последним постам, речь пошла о том, нормальные городские индивиды ходят в рабочих штанах, а иногородние покупают штаны за 300 уев.
Я же пытаюсь вас вернуть в НАЧАЛО темы, где речь шла о том, что в СТАТЬЕ написано, что новичкам нет смысла покупать что-то дорогое, а профессиональное снаряжение, которым пользуются люди с опытом, чаще всего стоит дороже стандартного новичкового набора...

И в статье нет слов о том, что новичку НЕЛЬЗЯ покупать дорогое... Просто, не нужно оно ему, не известно, будет он этим еще заниматься, или нет.
А вот человеку, который много лет этим занимается, свойственно покупать профессиональное снаряжение, потому что он им часто пользуется. И в Новгороде есть разные люди, но те, кто ходит в серьезные походы, все же заботится о том, чтобы его снаряжение не мешало ему в походе жить...

Короче, почитайте первые посты...
Все, я иссякла и на эту тему больше говорить не хочу...
Записан
emaxx
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 154

не все так сложно


WWW
« Ответ #35 : 19 Декабрь, 2005, 16:43:36 »

В том-то и дело, первые посты прочитайте до мотивации...
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #36 : 19 Декабрь, 2005, 16:45:42 »

Цитировать
Да нет, изначально речь шла о Костиной статье у него на сайте!!!! А вообще не о ценах на треки!
Верно, но  спор-то пошел уже на почве ботинок Smiley)

Цитировать
И что касается магазинов... только что спросил про Новгородские магазины, а теперь свой собственный вопрос опровергаешь и говоришь, что туда не пойдут?
Пойдут те,  у кого мало денег....

Я не опровергаю... Я всего лишь хотел сказать, что "Спортландия" (ровно как и "Спортмастер") скорее "мажорный" магазин, чем туристический. Там может быть все, но в правильности выбора такой покупки я бы еще посомневался. Хотя не спорю - у кого нет возможности искать, выбирать и сравнивать в других городах, это наверное будет лучше, чем мучаться в неудобной обуви (и одежде) и портить себе же впечатления от остальных прелестей похода Smiley

ЗЫ:  а спорили об одном и том же по сути Smiley)))
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #37 : 19 Декабрь, 2005, 16:50:23 »

если кто-то забыл суть - вот тот кусок статьи о котором вы так спорите
Цитировать
Идеальный вариант – качественные треккинговые ботинки, но их цена (150-200 долларов) может оказаться не по карману новичку. Есть ботинки дешевле, но тогда сложно определить их качество. Могут развалиться за сезон, а могут и два-три года отходить. Для начала они вполне подойдут, но в будущем надо рассчитывать на покупку серьезной обуви (если вам, конечно, понравится туризм =))
по-моему , здесь все четко расписано - дан идеальный вариант, и указано, что если нет возможности купить такие, то... (то-то и то-то)
 а то, чувствуется, вы уже забыли о чем речь.
Записан

Never stop exploring!
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #38 : 19 Декабрь, 2005, 16:51:08 »

Господи, ну слава богу, родили...
В том-то и дело, первые посты прочитайте до мотивации...
Я вас, emaxx уважаемый, не знаю... но и вам спасибо на добром слове, припечатали...
Впрочем, такое замечательное слово как "мотивация", хоть и опосредованно, но относилось к статье, а не к ботинкам...


Я не опровергаю... Я всего лишь хотел сказать, что "Спортландия" (ровно как и "Спортмастер") скорее "мажорный" магазин, чем туристический.

Попобуй на досуге посравнивать ценники... И выяснишь, что есть мажорный, а что нет. (в плане цен)
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #39 : 19 Декабрь, 2005, 16:54:50 »

Посравниваю конечно, но сомневаюсь, что на одни и те же конкретные вещи конкретного производителя в Спортландии (Спортмастере) цена будет лучше ;-) Либо на вещи одного уровня качества... Заметь - СОМНЕВАЮСЬ, но не утверждаю! :-)
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #40 : 19 Декабрь, 2005, 17:02:37 »

Цитировать
В том-то и дело, первые посты прочитайте до мотивации..
хорошо, читаем первые посты...

итак:
Цитировать
присылайте свои комментарии на berendey@gmail.com
существенные замечания будут добавлены в статью...
что-то я не вижу в почтовом ящике письма с перечнем ошибок ?

Цитировать
интересно, где опытный турист найдет денег для ... (минимум 1 т. уе), наверно в сложных походах
"опытный турист" = "взрослый самостоятельный человек" или я не прав?
по-вашему самостоятельный, дееспособный человек, не способен найти денег на свои увлечения? или, поразмыслив, отказаться от этого увлечения и найти что-то более подходящее?
Записан

Never stop exploring!
emaxx
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 154

не все так сложно


WWW
« Ответ #41 : 19 Декабрь, 2005, 17:07:56 »

ничего личного, не хотел Вас обить, будьте любезны - извините
от всего сердца
Записан
emaxx
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 154

не все так сложно


WWW
« Ответ #42 : 19 Декабрь, 2005, 17:10:14 »

Цитировать
В том-то и дело, первые посты прочитайте до мотивации..
хорошо, читаем первые посты...

итак:
Цитировать
присылайте свои комментарии на berendey@gmail.com
существенные замечания будут добавлены в статью...
что-то я не вижу в почтовом ящике письма с перечнем ошибок ?

Цитировать
интересно, где опытный турист найдет денег для ... (минимум 1 т. уе), наверно в сложных походах
"опытный турист" = "взрослый самостоятельный человек" или я не прав?
по-вашему самостоятельный, дееспособный человек, не способен найти денег на свои увлечения? или, поразмыслив, отказаться от этого увлечения и найти что-то более подходящее?

Новичек тоже самостоятельный, если выбрал туризм как хобби,  и на снаряжение тоже найдет
с почтой - ленив я просто, открыть, написать, отправить...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2005, 17:12:14 от emaxx » Записан
Robinsya
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 227


Белка, просто дикая Белка


WWW
« Ответ #43 : 19 Декабрь, 2005, 17:10:44 »

Посравниваю конечно, но сомневаюсь, что на одни и те же конкретные вещи конкретного производителя в Спортландии (Спортмастере) цена будет лучше ;-) Либо на вещи одного уровня качества... Заметь - СОМНЕВАЮСЬ, но не утверждаю! :-)

А я о качестве ничего не говорила... Я говорила о том, что гипотетически треки за 3-4 тыс ре (розница) можно  купить в Спортландии, в Новгороде. не тратитесь на дорогу в Питер, во много мдешевле, чем на раскрученные бренды.
Но за качество я ничего не говорила, потому что оно сомнительно...
Но мы же ищем подешевле.
Это как с раками: маленькие по 3, большие - по 5...
исключения возможны, но они подстверждают правила...
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #44 : 19 Декабрь, 2005, 17:17:37 »

Цитировать
Новичек тоже самостоятельный, если выбрал туризм как хобби,  и на снаряжение тоже найдет
в статье я говорю о "совсем новичках", которые только пришли в клуб. Smiley
они, конечно, самостоятельны, но не факт, что они выбрали туризм как хобби - чаще всего они еще плохо представляют, что это такое.
так вот, человеку, который собирается пойти в первую пешую единичку, нет нужды сразу начинать закупать серьезную снарягу - ведь есть вероятность, что он больше никуда не пойдет, а из оставшихся 50на50 сходят еще одну-две-три единички, и на этом их туризм кончится.

а те, кто останется - уже не новички, как-никак уже 3й разряд.
для них будет отдельная статья...
 Grin Grin Grin
 UPD: по опыту набора-2000: пришло в клуб более 20 новичков, в первую единичку пошли 10, сейчас ходим только я да Фарамир
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2005, 17:26:10 от Renard » Записан

Never stop exploring!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 19.