.:ТК <Берендеи>: Форум
19 Апрель, 2024, 22:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: НОЯБРЬСКАЯ пешая ЕДИНИЧКА 2008!!!  (Прочитано 13117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« : 29 Сентябрь, 2008, 00:51:02 »

         В начале ноября состоится поход первой категории сложности по территории Новгородской области! Сам маршрут ещё в доработке, поэтому пока учитываются все пожелания и дельные предложения! Приглашаются все желающие, будет здорово, особенно если ты новичок)))       ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Просьба изъявлять желание в письменной форме ниже  Cheesy
Задавайте вопросы - получайте ответы =) Можно здесь и можно в клубе))

Руководитель похода - Иванова Алеся...
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #1 : 30 Сентябрь, 2008, 12:09:42 »

Давай, Алеся, мы в тебя верим:) Руководить ты на кошках   на детях в лагере потренировалась. Теперь ещё тренировок по ориентированию ни одного не пропускать и всё здорово будет:)
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #2 : 01 Октябрь, 2008, 13:01:17 »

Смотрим вперёд с уверенностью)))
Итак, в общем,  маршрут :  до Окуловки доезжаем на электричке, затем идём в Парфино через Крестцы по красивым озёрным местам)))
Да, можно  ещё поориентироваться... Может всё-таки КП пора собрать до конца?
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #3 : 10 Октябрь, 2008, 21:54:15 »

Угу, пора. Но смотри - с электрички у вас первого ходового дня вообще не будет. Может, стоит на автобусе поехать?
Записан
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2008, 16:51:07 »

На вертолете)). Электричка дешевле и удобнее (в чем-то) в плане доставки. Но дольше. Время можно корректировать временем самого похода. Полдня первые. Ну и полдня последние. Если всех это устроит, то почему бы не? К обеду и выходить лучше чем к вечеру.
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #5 : 16 Октябрь, 2008, 17:38:18 »

Ну что - собираемся в поход-то идти?
Выезжаем 2 ноября (воскресенье) в 06:29 утра и едем до Окуловки с пересадкой в Малой Вишере. Приезд в Окуловку в 11:53. 
Стоимость электрички по студенческому - 126 рублей. Если у кого его нет - позаботьтесь заранее - спросите в клубе!

Состав участников стремительно растёт  Grin Присоединяйтесь!
Идут: Алеся,  Родион, Алла, Наташа и Антон, Лена, Катя, Валера (полпути), Аркаша (если найдутся спонсоры), Рита(может быть, но очень желательно), Великий и Могучий Николаич,  Серёжа и Ира)))))   

Кого забыла?
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #6 : 16 Октябрь, 2008, 17:56:04 »

Алесенька, прости, определюсь в самый последний момент.
Иначе не могу Grin
Записан

Azn
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2008, 02:51:17 »

В четверг 23 октября всем, кто собирается, уже собрался или ещё думает - придти в клуб по поводу похода в 7 часов!

Явка обязательно - ПОЖАЛУЙСТА ))))))))

Нужно расписаться  в  маршрутной книжке и  получить раскладку на еду! И пояснить насчёт снаряжения.

Жду !!!
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #8 : 24 Октябрь, 2008, 13:18:03 »

Маршрут: Окуловка - Бороно - Китово -  Крестцы - р. Каменка - Пустошка - д. Навелье (конец) а потом уже и Парфино. =)

К нам присоединились: Сергей, Андрей и Вова (полпути).

Все сомневающиеся - у вас время - эти выходные! Давайте уже думайте чётче и идём!

Раскладка выдана, снаряжение расписано - забирать в четверг в клубе, ну или когда удобно на следующей неделе!
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #9 : 24 Октябрь, 2008, 13:30:08 »

Кстати насчёт погоды: на следующей неделе уже минус, значит уже морозец)))
В Воскресенье 2 ноября ночью -5. Это самая холодная ночь... Ну дальше примерно также будет  - одеваемся теплее!
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #10 : 02 Ноябрь, 2008, 04:55:19 »

Итак, выходим...
Количество - 13 человек, номер в маршрутной книжке тоже 13 )))  Cheesy
Скоро будет лес! Ура!

Ждите нас! Не забывайте ))) Grin
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #11 : 11 Ноябрь, 2008, 20:03:51 »

Ну дык и где? Чаво молчим? Рассказывайте давайте, как сходили  Wink
Записан

Удача любит смелых!
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #12 : 16 Сентябрь, 2009, 22:01:33 »

Пора бы нам уже и собраться, справочки получить, кто заслужил, пообщаться о том, о сём, фотографии посмотреть, да и просто вместе посидеть, песенок попеть!
СБОР ГРУППЫ - состоится во вторник 22 сентября у руководителя, т.е. у меня дома. Вечером. Часов в 7. Отпишитесь. =)
Ира - не забываем летопись, какая-бы она ни была ))
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #13 : 08 Февраль, 2010, 23:40:03 »

Дико извиняюсь за опоздание на год... Но, как говориться, лучше хоть когда-нибудь.  Зато у всех, кто был в ноябрьской единичке, есть уникальная возможность вспомнить детали. Ниже читайте документ с летописью.

* ЛЕТОПИСЬ!!!!!.doc (118 Кб - загружено 195 раз.)
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #14 : 09 Февраль, 2010, 00:22:07 »

ЛЕТОПИСЬ

 « Б Е З У У У У У М Н О Й    Е Д И Н И Ч К И»
(в сокращении)

Вместо предисловия…

Ну вот, значит, никто не думал, не гадал…не надеялся уже даже никто… а совесть у летописца все-таки проснулась) есть она все-таки)))
Год прошел, забыли уже все пади?? Ну, так вспоминайте…
(Безответственный
летописец)


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ  ( 2.11.08)
6.29 – Выезд
Берендеи, как известно народ дружный (даже не то слово), иначе как объяснишь эту чудную традицию: вставать ни свет, ни заря, тащиться на вокзал и непременно с шоколадкой, да не абы какой…а начиненной доброй, ободряющей дух берендеевской запиской…. И все ради того, чтобы в течение всего нескольких минут лицезреть довольные физиономии таких же сумасшедших людей, отправляющихся фиг знает куда… Редко такое встретишь) в общем, меня, как новичка это очень впечатлило. Приятно…
   Вот и сейчас прибежала куча провожающих: Аркаша, Тася, Лена, Настя, Николаич….да всех и не перечесть)извините кого забыла) Все с большущими шоколадками. Лица сонные, но довольные. Ох, спасибо вам огромное)))
   Долго-долго прощаемся. Фоткаемся дружной берендеевской оравой. Уезжаем.

7.20 - Ну…началось
   А началось, как и полагается веселье в электричке. Шум, смех, всякие игры да забавы), ну а в перерывах песни под гитару. Вот начали играть в «объяснялки» (крокодила).  Родик объясняет что-то эдакое, размахивая руками то вправо, то влево…как выяснилось это «просторы». Дружный хохот и веселье. В общем, здорово)
Но это было только начало. Особо отличился Андрей (Петров), доведя всех буквально до истерики, объясняя в течение энного количества времени слово «эквилибрист».     
7.54 – Подъезжаем к Чудово
   Не знаю, что там творилось – я уснула.
8.55 – Прогулки по Малой Вишере
Час гуляем по этой самой Вишере. Осматриваем, так сказать, достопримечательности) Ну а если точнее, то: искали туалет, бегали в город, закупались в магазине, начали распивать шампанское, которым весьма серьезно затарился Игорь.
10.03 – Отъезд из М.Вишеры
   Сидим в электричке. Кушаем. Алеся говорит, что не ест паштет. Лена (Попова): «А я бананы и селедку!»
Родик продолжает тему еды: «Вот нажарим лосиных ягодиц и не умрем с голоду!»
10.07   - Игорь отправляется искать туалет по всему поезду)
10.10 -  Вернулся. Поиски безрезультатны. (Мы едем в электричке, здесь вообще туалетов нет) Но Игорь все равно не отчаивается – мечтает найти последний вагон.
11.12. – Родик играет на гитаре, мы ему подпеваем: «Я пью до дна за тех, кто в море…» И тут к нам подсаживается какой-то пьяный товарищ бомжеватого вида и начинает (вернее пытается) подпевать. Видно, что слов бедняга не знает или не помнит вообще, но ему это не мешает и он даже иногда угадывает окончания слов.  Вот примерно так звучит припев в его исполнении: «…..дна…тех, кто ..оре…..тех, олна…..тех, …..зет….и….дна…оре….усил…..осил….найдет!»  Ну, как то так))))
А после каждой строчки он радостно кричит: «Точно!  А вот сейчас правильно!» (Короче, это надо было видеть, т.е. слышать). Родик уже не мог петь без смеха, так что гитару пришлось отложить.
12.03. – Окуловка. Все, приехали! Теперь уж точно – поход начался!!
13.16 – Первый привал.
   Группа в количестве 12-и человек расположилась на обочине. Отдыхаем, потягивая шампанское. Солнце радуется вместе с нами. Погода шепчет. Красотень))) По-моему, начало похода отличное.
До привала, пока шли, играли, ну т.е. разделились на две команды и орали по очереди песни. Вот такая игра)  Песни нужно петь только те, в которых встречаются имена. Эта развлекуха продолжалась долго, но команда Аллы  все ж таки победила, сразив всех наповал песней «Эллис», в которой всяких там имен просто тьма. 
13.30   – Встаем - идем
14. 30 – Потерялись мы…
14. 32 – Нашлись. (Мы в Дачном поселке).
15.13 – Переходим ручей (маленький такой лесной ручеек)
15.32 – Потерялись мы (дубль 2)
   Алеся вычисляет, где Ю-В. Мы пока валяемся на рюкзаках, начинаем шутить по поводу направляющего, которым был Игорь. Придумываем ему наказание)
15.35 – Ура! Путь найден.
16.49 – Пришли. Место конечно, шикарное – сосны, озеро…
   Ставим лагерь.
17.57 – Ужинаем
   Все почему-то не могут найти свои миски. Родик поздно пришел, ему почти ничего не досталось. Алеся протягивает ему свою миску: «Иди скорей сюда, поешь! Я уже больше не хочу…..наверное….может быть….совсем…..» При этом улыбается и  наворачивает рис))
19.09 – Поем песни.
Лена призывно: «Вы посмотрите на небо!» Смотрим. Восхищаемся.
Небо усыпано звездами, прям как в августе.
Посиделки продолжаются до поздней ночи.

ДЕНЬ ВТОРОЙ  ( 3.11.08)

8.00 – Подъем!
Встаем, собираемся у костра. За завтраком узнаю много нового и интересного о вчерашней ночи. Зря я рано легла спать) Восполняю пробелы в летописи. Все пытаются рассказать интересные подробности, но рассказ получается какой-то странный. Спросонья я понимаю вот что. Наш Вова вместе с Игорем немного перебрали. Но особо отличился Вова, который не давал никому спать в палатке и будил всех своим храпом, приговаривая при этом: «Яааааааа пьяааааааан…..Яаааааааа пьяааааааааан» Услышав это, я чуть не подавилась кашей… Что-то на Вову не похоже (подумала я) и сделала пометку в блокноте: «ВОВА - Huh?
   После завтрака я окончательно проснулась, разум мой прояснился, и я выяснила, как же было на самом деле. А было все так. Отличился, оказывается Игорь. И в палатке храпел тоже Игорь, а Вова просто его дополнительно озвучивал. На каждое Игоревское «хрррррр…», Вова выдавал «Яааааааа…». Следовательно, на  «Пыщщщщ…»,  Вова затягивал «Пьяаааааааааан». Говорят, было весело))))   Жаль только, что из-за этого моего недопонимания (косяка в
общем) бедного Вову все стали величать «синяком»…

8.45 – Собираемся в путь.
9.04 – Наконец перестали собираться. Выходим.
Погода немножко изменилась. Утром был небольшой заморозок. Наш фотограф Алла кричит нам с Сережей, чтобы мы не ломали тоненький и хрупкий первый ледок на лужах - ей обязательно нужно его запечатлить. Но поздно - мы уже его почти уничтожили...
9 (с чем-то) – Загубье. 
Фоткаемся у таблички, парни при этом корчат всякие рожицы, вытягивают губы, закрывая шапками приставку «за».
Через некоторое время останавливаемся у знака «Сковородка».
10.00 – д. Погост.
   Мимо заброшенного монастыря пройти мы конечно не смогли. Побежали всей толпой его осматривать. Полазили, пофоткались.
   Дальше наткнулись на огромный валун-памятник, красующийся на берегу озера Боровно. Надпись сия на нем: «Здесь на Боровне писатель В.Бианки бывал в 1947-1950 гг».
На другом памятнике красовалось следующее: «Утверждаю в трезвом уме и памяти: здесь СТРАНА ДИВ. Большим подъемом сил я больше обязан Боровне, чем Кавказу. В. Бианки». Вот оно как.
10.34 – Фоткаемся на мосту. Очень ветрено, но вид, конечно, красивенный... 
10.42 – д. Горнешно. Несколько домиков, ничего особо примечательного нет.
11.49 – с. Тухили 
   О том, что Тухили – это село, говорит только надпись на большом деревянном доме: «Тухильской сельский клуб». А в остальном – обычная деревня.
На обочине замечаем какой-то американский КамАЗ. Антон высказался по этому поводу: «Незаконная вырубка леса. Атаковали америкосы».
   Между тем мы прошли где-то 10-11 км.
   Идем дальше. Вдали, через поле виднеются деревенские домики. Вдруг от  туда выбегает лошадь. Мы кричим ей: «Лошааааа…ат…кааааааа!!!!» И она тут же бежит к нам, видимо решив, что мы ее зовем. Но по мере того как она приближается, мы все больше начинаем думать, что она какая-то бешеная… и почему она не привязана) Ее уже никто не зовет, но она несется к нам (а может и на нас:( Мы не останавливаемся, идем дальше, что-то встречаться с ней не очень хочется. Один Родик не пугается, пробует даже ее подозвать и погладить.
12.05 – Привал. Обед. Ура)
Расположились у озера. Кроме живописного вида здесь еще и удобно. Стоит длинный деревянный стол (прям как на свадьбу), словно специально созданный для  нашей толпы. Руководитель решает, что обед будет холодным. Наш стол, тем временем, как по волшебству превращается в скатерть-самобранку. Появляется печенье, конфеты, сухари, орехи, какие-то сухофрукты… Ладно остановлюсь, зачем же все перечислять) А то Валера, заметив, что я все это пишу, уже дал мне, как начинающему летописцу совет (мол, перечислять всю еду не обязательно))
За столом всем удобно, все довольны. Понеслись разговоры. Лена: «Ура! У нас сегодня сладкий обед!» Родик: «Не будешь ведь макароны в сухую есть». Хотя это вопрос спорный) Заблудишься – может, и будешь.
Алла вспоминает ночь и заявляет, что Антон закидывал на нее ногу.
Лена раздает леденцы. Вот очередь доходит до Аллы, но она отказывается: «Не….я такое не люблю сосать». Она сразу же пытается как-то перестроить фразу, но поздно. Молодов уже среагировал: «Боюсь спросить, а что ты любишь...Huh?»
Обед закончился, нам раздают жевачки. Лена не дает бедному Валере «Орбит». «Пусть ест еловые веточки, как  говорил»))))
Серега разминает перед уходом Алле плечи, она дико кричит: «Аааааа! Водки мне!!!!»
12.55 – Собираемся в путь. Выходим.
Дальше идем по лесу еловому, по лесной дороге. Это вам уже не асфальтик, тут и грязь и вода встречаются)) Ну наконец-то! стало похоже на поход)
14.15 – Привал на берегу озера. Немного не дошли до деревни – 1,5 км. Жуем орешки.
Пока ждали, когда все подтянутся, нас с Аллой что-то переклинило и мы стали танцевать, напевая песню «По улице Пикадилли». И на словах «…я делала все не так» мы как-то нелепо врезались друг в друга и больно ударились ногами. Дебют не удался, но насмешили всех точно)))
Наконец дошли до заброшенной деревни. Местных жителей что-то не наблюдается, да и домов тоже не ахти – всего один. Мы естественно не устояли – полезли все осматривать. Владелец дома видимо хозяйственный – и пчел держит, и трактор у него имеется, и банька стоит. Но не очень он предусмотрительный, гаража нормального не построил, чтобы технику свою от чужих глаз укрыть. И по сему мы все ж таки обнаружили в старом сарае…что бы вы подумали?...снегоход «Ямаха»! Счастью нашему не было предела. И полазали, и пофоткались (жаль, снега не было, а то и покатались бы)
Ну все, поиграли и хватит, идем дальше. 
Где же это «Иванчино» или «Иваничи»…а - Еваничи! И погодка что-то стала портится – накрапывает незримый, но противный мелкий дождь.
16.29 – Прошли д. Еваничи
17.00 – Привал. Но вот Алеся с Родионом находят место для ночлега, и мы двигаемся дальше – ставить лагерь.
Ночуем сегодня в каком-то темном дремучем лесу, прям как в сказке про Бабу-Ягу. Кругом могучие зеленые ели. Темнеет здесь еще быстрее, да что там – уже стемнело. Наш руководитель вместе с Родиком и Аллой ставят палатку. Сережа колет дрова, благо сушины здесь много. Но, видимо, есть дела и поважнее. Игорь, Сережа Молодов, Валера и Антон думают, как развести спирт и где собственно взять воды.
Костер меж тем пылает и трещит. Искры летят в разные стороны. Только что  тушили чьи-то ботинки ручкой, которой я пишу.
18.43 – Ужинаем обеденным супом. А еще будет второе, и чай, и шампанское тоже будет. Продолжаем шиковать) Дежурные - Игорь и Сережа Молодов - видно постарались, суп всем понравился.
Вот дежурный Сережа во второй раз отправляется за водой для чая. Перед уходом предупреждает нас, чтобы мы прятались в палатки, если услышим какой-нибудь шум (это он о кабанах). Алеся интересуется: «А что, эти кабаны такие свиньи??»
Сделаю небольшое отступление. Вообще вечер второго дня вошел в историю нашего похода как вечер какого-то дикого и нескончаемого веселья, когда шутили все кому не лень, доводя некоторых просто до истерики и приступов (в виде падений назад себя и болтаний ногами). Так что в дальнейшем читателю придется подготовиться ко всему сумасшествию происходящего. Ну а участники все, надеюсь, помнят)

Разговоры (кОры) у костра:

Алеся: «Давайте послушаем, как шумит лес!»
Ребята: «Алесь, это трасса».
Huh??

Кто-то: «Что-то пахнет шашлыками…»
Алла: «Да это просто горят чьи-то кеды, или носки…»

Huh??

Алеся, раздавая витаминки: «Всем сосать!!»
 
Huh??

Девчонки: «Давайте раздавать шоколадку только девочкам!»
Сережа Молодов: «И как проверять будешь??»
Кто-то: Палочкой…»
Молодов: «Алла, у тебя же трое детей и шесть внуков, и тебя палочкой?»

Huh??

И это далеко не все, что выдавали в этот день))
Сережа, например, натянул свой капюшон (от холода то он конечно спрятался), но зато недослушивал меня целый день… Вот некоторые бредни, которые ему слышались:
Я: «…главное – твой фонарик!» Сереже слышится: «Говно твой фонарик!!»
Я: «…давно не каталась с горок» Слух Сережи: «Давно не каталась, придурок!»
Я: «Пей квас, ты не пробовал». Сережа: «Пей квас, он дерьмовый»… 

Еще в этот вечер мы узнали, что Андрей Петров у нас КВНщик. К сожалению, не слышала этого разговора, но зато я видела последствия… А было все так. Валера начинает заразительно смеяться, потом вдруг падает назад себя, так что мы видим только его болтающиеся ноги с ботинками… И это продолжается довольно долго)))   В общем, удивил нас Валера.
Тут Антон и Игорь начинают травить анекдоты (пошленькие). Не буду их пересказывать (собственно для этого есть Игорь и Антон), напомню только, что один был про похождения зайца, а другой про «Где звук??» (кто слышал, меня поймет). И тут Валера снова заливается смехом и снова падает назад себя. По нашим подсчетам, за вечер эту картину мы могли лицезреть трижды)))
Антон прокомментировал это так: «У меня тоже такое бывает… Сидишь, бывает смеешься, а самому просто НРАВИТСЯ!» )))
Только мы все немного успокоились, как Алла говорит: «Я тоже хочу рассказать анекдот. Только он не такой смешной, Валера даже и смеяться то не будет…» Вова тут же: «Да ничего, он предыдущий вспомнит!»
В общем, веселуха в этот день не прекращалась ни на минуту. Потом мы стали искать причину этого всеобщего помешательства и вспомнили, что именно с этого дня наш руководитель стал выдавать нам "нечто" под видом витаминок-аскорбинок. Так что может причина и в этом)) Но как бы там ни было, было здорово)))))))

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.