.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 11:09:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Поделитесь инфой по спальникам  (Прочитано 5966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« : 16 Октябрь, 2008, 09:53:51 »

Интересуют отзывы о спальниках до килограмма которые вы использовали, как то: впечатления, сответствие заявленным температурным режимам, особенности юзания и тд. Пасиба.
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #1 : 16 Октябрь, 2008, 10:20:42 »

Ты еще укажи интересующий тебя ценовой диапазон  Smiley. А то, конечно, много хорошего можно рассказать о суперлегких пуховых спальниках.
Записан

Never stop exploring!
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2008, 14:15:15 »

Ценовой диапазон до 5000 р. Пуховка пока не интересует.
Записан
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #3 : 19 Октябрь, 2008, 19:57:52 »

Ну што, неужели никто из обитающих на форуме берендеев не пользуется синтетикой весом до килограмма? Sad
Записан
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2008, 20:12:51 »

Freetime micropak 900  температура до -4 заявлена.  Вес 960 грамм. использовал в весенне -летне- осенний период, тепло, но это мне я и зимой бы в нем мог спать не так комфортно но все же. Пока снега нет то хороший спальник. брал со скидкой около 600-900р не помню.
Алексика есть схожий спальник но то  около 2000 стоил..
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #5 : 19 Октябрь, 2008, 20:45:38 »

Да пользуются, пользуются.

У меня, к примеру есть Hannah Scout. 950 гр, -5 экстрим, вроде похоже. Ценник был порядка 50 баксов. Ток это у хохлов, в России я Ханнаха не встречал, так что инфа практически бесполезна.

Могу тупо дать общие рекомендации.
1) Синтетические спальники весом около килограмма (чуть менее) будут рассчитаны на -5 (край -7) экстрима, следовательно комфорт край +5, не ниже. Если производитель заявляет более низкие температуры - значит врет, чудес не бывает, такое возможно только с пухом. Для пуха же вполне реально 0 комфорта при весе 700 грамм.
2) Есть три марки утеплителя, на которые стоит обратить внимание - Primaloft, Polarguard Delta и Thinsulate. Из них Тинсулейт самый древний и потому несколько дешевле, но немного более подвержен "сваливанию". Поларгард (именно "Дельта", есть еще 3D к нему это не относится) на данный момент лучший утеплитель для спальников, но и самый дорогой. Прималофт несколько дешевле, но используется только в легких моделях.
3) Если утеплитель не относится к трем вышеперечисленным маркам - можно тупо выбирать по бренду, по цене и цвету. Даже не запаривайся поиском инфы про такие утеплители - они все примерно одинаковы.
Записан

Never stop exploring!
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #6 : 20 Октябрь, 2008, 11:56:27 »

Пока что остановился на:
 Alexica Omicron
http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/sleeping-bags/platinum/catalog_178.html
Плюсы: -есть в наличии в Трамонтане в питере, где у меня приличная скидка
           -утеплитель вроде прималофт, вес и температурный диапазон(если ему верить) устраивает
Минусы: - бренд мягко говоря мутноватый, что не вызывает доверия к продукции
Vaude Arctic Ultralight 220
http://www.vaude.ru/catalog/31/618/
плюсы: бренду вполне можно доверять
минусы: похоже с ним в питере напряженка и стоит он подороже алексики

Вообще предполагаю использовать этот спальник до -5 за бортом тк не шибко мерзлявый и всегда сплю в одеже.
Записан
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 05 Ноябрь, 2008, 07:48:20 »

Ну, если в пределах 5000...
можно купить недорогой спальничек (ну чтоб ваще дешево и легко тащить. Можно еще купить какой-нить ругзаг с колесиками в какой-нить "декатлоне"). И хоррошую горелочку. Ну чтобы в палатке всегда было тепло и климатконтроль) И любые морозы не страшны, когда согрет чай и как побочный продукт - огромное кол-во каллорий тепла летающих броуновски вокруг бренного тела с румяными щщеками)).
Записан
PIPINDOS
Прохожий
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #8 : 06 Ноябрь, 2008, 00:02:42 »

никогда бы не отдал 5к рублёв за алексику эту... 1050 г с таким же диапазоном  и тои же алексики стоит 2к ... travel завется...

я пуховку за 2 к рублев купил а вы спальники летние по 5 покупаите =))
Записан
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #9 : 06 Ноябрь, 2008, 17:22:16 »

Ну, если в пределах 5000...
можно купить недорогой спальничек (ну чтоб ваще дешево и легко тащить. Можно еще купить какой-нить ругзаг с колесиками в какой-нить "декатлоне"). И хоррошую горелочку. Ну чтобы в палатке всегда было тепло и климатконтроль) И любые морозы не страшны, когда согрет чай и как побочный продукт - огромное кол-во каллорий тепла летающих броуновски вокруг бренного тела с румяными щщеками)).

...ничо не понял... 

никогда бы не отдал 5к рублёв за алексику эту... 1050 г с таким же диапазоном  и тои же алексики стоит 2к ... travel завется...

я пуховку за 2 к рублев купил а вы спальники летние по 5 покупаите =))

никогда не говори никогда Smiley, можно ведь вообще с одеялом домашним ходить, дешево и сердито, но каждому- свое...
а чего за пуховка?

Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #10 : 06 Ноябрь, 2008, 19:45:34 »

...ничо не понял... 

Ильюхин юмор всегда глубок и философичен... Ты прав, хорошая вещь не может стоить слишком дешево, но речь о том, что если выбирать между очень хорошей за 5 и немного похуже за 2, то большинство здесь отдадут предпочтение второй, выбрав на оставшие средства кучу прочих полезностей, ибо одного только спальника маловато будет!
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2008, 14:24:25 »

...ничо не понял... 

Ильюхин юмор всегда глубок и философичен... Ты прав, хорошая вещь не может стоить слишком дешево, но речь о том, что если выбирать между очень хорошей за 5 и немного похуже за 2, то большинство здесь отдадут предпочтение второй, выбрав на оставшие средства кучу прочих полезностей, ибо одного только спальника маловато будет!
ну как я себе представляю- цена(в данном вопросе) растет по экспоненте, просто каждому нужен свой участок этой экспоненты Smiley
а когда "похуже за 2" уже есть и полезности тоже в наличие - душа требует... двигаться дальше. Хотя можно конечно меня назвать выражаясь языком Петрича "задротом"...)
Записан
Илья
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #12 : 07 Ноябрь, 2008, 19:41:06 »

Ну... расти действительно есть куда. Если по экспоненте. Вот только цели этого роста не видно. А вот когда цели ясной нет - попахивает это все серьезным заблуждением. Не спутать бы с фетишизмом это все...
Удачи
Записан
ze_next
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 27


« Ответ #13 : 08 Ноябрь, 2008, 00:02:04 »

Ну вот, тухлые помидоры уже полетели... хотя тут я не удивился нискока.
Записан
PIPINDOS
Прохожий
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #14 : 10 Ноябрь, 2008, 01:28:34 »

никогда не говори никогда Smiley, можно ведь вообще с одеялом домашним ходить, дешево и сердито, но каждому- свое...
а чего за пуховка?


ну почему же не говори,предел развития моего фетешизма есть.за -200 грамм веса 3 кило рублей даплачивать это уж чересчур.для чего? вы не альпинист что бы экономить такие мизера.да и не на том экономия идёт.
пуховка как пуховка,просто куплена на распродаже Wink
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 20.