.:ТК <Берендеи>: Форум
20 Апрель, 2024, 16:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Молодежный конкурс  (Прочитано 2404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« : 20 Февраль, 2009, 13:36:42 »

На сайте городской администрации есть такая тема:
Стартовал молодежный конкурс «На велосипеде в историю». Конкурс проводит Общественная организация «Центр развития программ здорового образа жизни» Новгородской области. Конкурс приурочен к 1150-летию Великого Новгорода.
До 30 марта от молодежи 14-25 лет оргкомитет ждет на адрес malkova12@yandex.ru описания однодневных туристических веломаршрутов по историческим местам в окрестностях Великого Новгорода или в Новгородской области. Маршрут обязательно должен включать знакомство с историческими объектами, историческими событиями, проходившими на данной территории. В заявку могут входить схемы маршрута, фото авторов-первопроходцев, желателен также примерный бюджет маршрута в расчете на группу в количестве 20 человек.
Победители конкурса награждаются дипломами и поездкой в г. Санкт-Петербург в мае нынешнего года. 3 маршрута-победителя будут размещены на сайте Офиса туризма «Красная изба» и войдут в базу данных по развитию велотуризма в Новгородской области.
Подробную информацию можно узнать на сайте: http://www.veloveliky.ru/index.php?topic=1251.msg14477 - new
Веловелики - это же вроде кто-то из наших?

Записан

Удача любит смелых!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #1 : 20 Февраль, 2009, 15:16:57 »

да, Настя, это "веловеликий" брэнд Елены Михайловой по развитию велоинфраструктуры в нашем городе. Она пиарит это дело исправно и усердно, ей виднее, мы ей многие помогаем, она нам (!), но многих вещей и подходов лично я не разделяю. Но я - дилетант в этом деле, как и Галкин, не разделюящий еще больше, чем я...

Конкурс проводит "дружественная" организация, хотя я почему-то опять склонен видеть между строк подвох - они получат бесплатно кучу идей, символически наградят победителя, а потом отчитаются итогами по какому-нибудь гранту, дескать какие мы крутые, как офигенно велоинфрастрктуру развиваем... Какая нибудь "красная изба" (нарочно пишу с маленькой буквы, чтобы показать, что не имею в виду конкретную всем известную официальную туристическую организацию) выпустит какой-нибудь путеводитель... И дай бог, что бы кто-то при этом реализовал этот велопроект, а то ведь как обычно из мухи слона сделают, на весь мир протрубят, "а делов-то сделано" на самом деле на копейку. Ведь придумать мероприятие - дело нехитрое, мы их каждый год десятками придумываем, и все тематические в каком-то плане, ориентирования последние все на патриотизме и краеведении основаны, а не просто покатушки по городу на время. Но чтобы был маршрут, надо его ОБОРУДОВАТЬ, СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ - сделать разметку, повесить таблички, обезопасить и проинформировать, сделать пункты отдыха и прокат снаряжения. Чтобы иногородние люди без гида и GPS-навигатора не заблудились. Иначе это все несерьезно и на официальный проект ну никак не пойдет.

Я вообще в этом смысле мало верю всевозможным общественникам, так же как и власть имущим, что они сделают что-то, основываясь на наших интересах. Пока кто-то ЛИЧНО(!) (имиджем, рублем или кнутом) не станет в этом заинтересован, хрена с два они что-то там для нас с вами будут делать. Их в кабинетах мэрии и думы и без того неплохо кормят.

В общем, не все так плохо, это отличный шанс для студентов (до 25 лет вроде) проявить себя и побыть организатором, мы же, кто уже из этого возраста вышел, можем "мудро поруководить" Smiley
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2009, 15:23:59 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #2 : 21 Февраль, 2009, 12:49:15 »

Да все это давно уже придумано, рассчитано деньгам и времени, подведена историческая основа. Как минимум 3 дипломные работы по этому написаны. С этими проектами не раз обращались в туристические компании города, но результатов 0. Смысл конкурса если проще взять уже готовые идеи)
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #3 : 24 Февраль, 2009, 14:16:56 »

Где эти работы? Можно ознакомиться  и ознакомить "оргкомитет"? Кто и куда обращался? В какие компании? Валера, прошу конкретики побольше. Есть люди, у кого есть деньги, но нет идей.
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #4 : 24 Февраль, 2009, 21:08:28 »

На кафедре географии есть электронная база дипломов, у меня они конечно тоже есть, но не я автор. Есть человек который сейчас пишет диплом по этой тематике. Про компании я имел виду наши новгородские турагентства. К ним обращались достаточное количество людей с готовыми  бизнес планами  туристических предложений разной направленности, в том числе и я  этим пытался заниматься года 3 назад. Тогда это интерес не вызвало у наших компаний. Так что если есть люди готовые вложить деньги пусть обращаются, все уже давно придумано и пылится без дела.
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #5 : 25 Февраль, 2009, 12:33:25 »

ок, если что я буду ссылаться на тебя
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #6 : 25 Февраль, 2009, 18:38:00 »

Нда, не думала, что все так безнадежно... Я еще как раз хотела у тебя, Саша, спросить по поводу строительства велодорожек в районе Клопского монастыря (непонятно только, почему именно там?..), читала, что этот пункт входит в программу какого-то крупного проекта, вроде как даже междугороднего? или что-то в этом роде.
"Дружественная организация" - это, случаем, не "Образ будущего"? ) То-то я была удивлена, узнав, что они проводили праздник и конкурсы, где в названиях всяческие "Лоси" фигурировали... Мне еще тогда вспомнилось, что вроде как это наша находка была, причем еще сколько лет назад...
) Валер, ты хочешь, чтоб они тебя нашли и к тебе обратились? ) После того, что Саша написал (да и вообще в принципе), я полагаю, надеяться на это... мягко говоря, бессмысленно )
А вообще, к слову, у нас много в городе турагентств?
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #7 : 25 Февраль, 2009, 20:39:03 »

конкурс организует именно "образ" )))
клопским же интересовался вполне конкретный бизнесмен.
почему же безнадежно? люди на этом гранты выигрывают и деньги получают, а другие пишут проекты и дипломы защищают. И от тех  от других реальной пользы пока ноль. Может следовало бы их познакомить и объединить? Wink Именно к Валере я теперь всех и буду посылать, а он уже надеюсь к авторам.
День Лося проводили при нашей поддержке Михайлова (О.О. "Логос", координатор проекта "Вело-ВЕЛИКий Новгород"), Мото-Вело, Петрич, Морозов..., может и "образ" там засветился, однако они известны тем, что проводят ежегодно велопробег вокруг Ильменя. Все это было на деньги Дюкарева, в итоге праздник более-менее получился, призы хорошие выставили и т.п. В этот раз лосиный день повторится, уже на деньги гранта мэрии. Нас всех просят участвовать в подготовке.
Насчет нашей находки не соглашусь, это не бренд, не копирайт, слово в активном жаргоне любого велосипедиста и туриста вообще.
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #8 : 25 Февраль, 2009, 23:12:58 »

Не, Настя, мне обращения  этих людей особо не интересует, если они  что-то пытаются сделать, то пусть обращаются. Кто ищет, тот найдет.
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #9 : 26 Февраль, 2009, 19:38:03 »

Я имела в виду, что безнадежность заключается именно в том, что на практике ничего не происходит. Или я ошибаюсь?
Значит, дорожки у Клопского все-таки будут? )
Ну ладно, я, видно, с другими велосипедистами не общалась )
Записан

Удача любит смелых!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 19.