.:ТК <Берендеи>: Форум
29 Март, 2024, 00:05:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Март. Хибины  (Прочитано 9762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #30 : 19 Март, 2010, 19:49:35 »

В поезде группа проводит время весело, поют песни, и пьют белорусское пиво, недавно проехали Кемь.
Записан
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #31 : 20 Март, 2010, 13:11:03 »

В 8:40 группа добралась до рудника Карнасура, отсюда и начинается их маршрут. Погода пасмурная, но настроение бодрое.
Записан
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #32 : 22 Март, 2010, 22:44:00 »

Сегодня погода наладилась. Взяли перевал и вершину. Настроение бодрое.
Записан
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #33 : 27 Март, 2010, 11:45:03 »

Группа вышла на связь у них всё хорошо поднялись на последний перевал скоро дамой.
Записан
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #34 : 27 Март, 2010, 13:32:03 »

Группа (по крайней мере часть ее) уже на 25-м.
Записан

Never stop exploring!
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #35 : 28 Март, 2010, 00:08:29 »

Информация для тех, кто хочет  встречать группу, они приезжают 29.03.2010г. в 0:30 вагон16.
Записан
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #36 : 30 Март, 2010, 07:53:52 »

Поход успешно завершен. Все живы и здоровы )
Записан
aranta
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #37 : 06 Апрель, 2010, 11:54:11 »

Предлагаю назначить сбор группы на это воскресенье 11,04,10...у меня часиков в 18-19.....обменяться фотками,впечатлениями и приготовить что-то вкусненькое  Wink как на это смотрит руководитель похода Huh? Wink
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #38 : 06 Апрель, 2010, 16:26:39 »

в воскресенье на площади потные мужики в красивых доспехах на мечах бица будут! пойдемте смотреть, а потом и на сбор группы можно Roll Eyes
Записан

Azn
aranta
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #39 : 08 Апрель, 2010, 19:27:40 »

Все переносится на субботу - в то же время,в том же месте...
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #40 : 09 Апрель, 2010, 11:03:21 »

Я к ночи буду, думаю.
Записан
aranta
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #41 : 09 Апрель, 2010, 11:41:40 »

плохо,что только к ночи ,но будь хоть когда- нибудь Wink
кто не знает,что брать -звоните, проясню Wink
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #42 : 10 Апрель, 2010, 02:40:41 »

Я тут попишу маленько дневник, пока не спится... В походе писАл пару дней, но хочется..это..впечатления
На Наташину летопись, думаю, не повлияет, взгляды разные. Так вот...

Поезд
 запомнился мыслью о том, что всё чаще в походах важно с кем идти. Нет, идти можно с кем угодно, но вот эти конкретные люди мне сейчас будут интересны. Они мне и так интересны, а ближайшие 10 дней будут интересны особо. А сильнее всех – те, с кем не ходил пока. А уж такой случай, когда с кем-то общался много, и даже ходил, но пока не по настоящему...Smiley Прежнее "быстрее-выше-сильнее" прошло лет 5 назад (в смысле, что категория не цель), но всё-таки, с каждым разом это несколько новое понимание. Причём интересно, что раньше приходит понимание людей - что люди могут быть самоцелью... а понимание мест ещё не пришло, хотя вроде походы - это поиск мест, в которых пока не бывал.
 В общем, невысокая категория, не руководство, знакомые горы и незнакомые знакомые люди. Интересно!
 
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2010, 03:57:19 от Фарамир » Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #43 : 10 Апрель, 2010, 03:56:55 »

Здра-асте.
Первая пара часов.


    На вокзале ко мне приходили видения.
             На грани сна и яви в Оленегорске за пару часов до гор.. Когда ж им ещё приходить?
                 Валера торговался до предпоследнего рубля с хозяином телепорта до рудника Карнасурта.  
                              Я очнулся уже на месте.
            В белой солнечной мгле у остановки выхода.
    Нет, кое-что было видно и порядочно. Метров на 300-500, может. Но ветер в первый день, тем более такой силы позёмки в харю, - это совсем другое дело, чем любой ветер в другой день. Не знаю, как я поступил бы на месте Валеры, да даже особо и задумываться не стал, а спрятавшись как и все за остановкой от воздуха с Эльмарайока, стал пробовать проснуться, попутно наслаждаясь неруководством. Единственно – позволив, себе проигнорировать указание всем «приделав лыжи к рюкзаку, валить вниз, но не до Ревды», лыжи обул, доверился ветру и через несколько метров понял, что толкаться не надо, а вот тормозить иногда стоит. На всех парусах (сам, рюкзак, да гитара) лыжи норовили отстегнуться на мелких камушках почищено-посыпанной дороги, скорость развивалась приличная, а группа мгновенно скрывалась в «молоке» сзади. Может, и правильно, что ехал я один. Новички бы попадали, поломали себя и лыжи, а старички попортили ровные пластики-камуса. Я лично, сломал оба крепления, ну, не то, чтоб совсем...но об этом позже.

А то, что у Риты тент улетел, так это нормально... Wink
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2010, 04:02:18 от Фарамир » Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #44 : 10 Апрель, 2010, 04:03:19 »

В очередной раз притормозив подождать всех и осмотреть осколки ближайших пупырей, тундр, ЛЭПок и улыбки бодро шагающих по ветру под горку берендеев, я подумал: «Марго похожа на персонажа аниме типа «Унесённые призраками», тем более в этой солнечной дымке, с чёрными глазами (выше – шапка, ниже – маска) и какой-то хренью сбоку рюкзака », «Зачем Рите чёрная лавинная лента...тем более сейчас?» или попросту «Что здесь делает эта тряпочка?».
На мой вопрос, нужен ли ей зелёно-коричневый пятиметровый шнурок, обгоняющий её, она не сказала «Ой», она сказала «Нет».Smiley Блеск начала понимания в глазах появился секунд через десять.Sad  
Тент был приделан сбоку...теперь его, кажется, не стало... Да? Ну, точно. На всякий случай осмотрев рюкзак со всех сторон, так же опросив остальных участников (вдруг к кому заскочил), наш, ещё не ставший родным, но очень нужный, кусок полиэтилена был признан безвременно нас покинувшим. Решено было за ним не возвращаться. По-моему, далось это легко. Не смотря на видЕние печки-контрольногогруза, быстро решить заставить кого-то в первые полчаса похода дуть только что оставшиеся позади полтора километра против этого ветра...не реально.
В общем, мысленно помахав рукой весело уносящейся в тундру крыше, пошли дальше. До леса, из ветра и `облака. Отказались отдать девочек или рюкзаки попутному уазику энергетиков (действительно, что наши девочки, а тем более рюкзаки в Ревде не видели?). Свернули в лес налево-на запад, чтоб начать великий обход Ловозёр. Тут-то у меня крепление и сломалось...

   как всегда, это только первое время такое длинное, дальше, наверное, будет букв поменьше...а то и не одной Wink
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2010, 04:12:12 от Фарамир » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.