.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 20:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Горный Алтай  (Прочитано 11808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smile
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #45 : 03 Август, 2011, 13:42:09 »

Взошли наконец то на перевал. Идет дождь. Все как суслики :-) Аркадий забыл в поезде 2 литра спирта. Фигово :-( 
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #46 : 03 Август, 2011, 14:53:05 »

 Smiley
Аркадий!!!!! Я плачу Cry
И всё же как там перевал?Huh?
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #47 : 16 Август, 2011, 13:20:02 »

Есть новости!
Ребята взяли Белуху!!!! УРА!!!! Smiley
Поход скоро к концу.
Так что встречаем наших героев 22.08. с московского поезда)))
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
ИРЭН
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #48 : 16 Август, 2011, 19:03:49 »

УРА! Наконец, весточка! Молодцы!!! Жутко рада за них и ... просто завидно! Так хочется быть там... с ними...Эх.......!
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #49 : 17 Август, 2011, 08:44:34 »

Вы наши герои!!!
встретим!
В 6 утра!!! УРА!!!
Записан
Smile
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #50 : 19 Август, 2011, 17:54:36 »

Едем,едем. 6 человек приедут 22го (если решат на автобусе не ехать). Мы с Костей 23 вернемся. Леша еще в Сибири. Природа обалденная! Поход... Каждый для себя возможно сделал вывод как не стоит ходить...) Вообщем все в клубе. Фоток много) Алтайские горы великолепны!
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #51 : 20 Август, 2011, 10:38:43 »

Цвета там красивые. Сами камни и реки. Приэльбрусье по сравнению с Алтаем кажется серо-ржавым. А тут от зелёного до фиолетового..
Белуха так же интереснее Эльбруса..ну, то есть классический маршрут на Белуху требует больше техники, чем классический на Эльбрус.
А вообще, поход был интересным, хотя и, судя по всему, Алёне и Васе понравился не очень. Wink Сложно совместить желания и возможности девяти человек (и двух руководителей Smiley), если изначально не все идут в спортивный поход.
Но в целом, Алтай посмотрели, Белуха пустила и отпустила по приветливым верёвкам Ивана Храбрых, прошли спортивной частью группы несколько довольно сложных перевалов и ледников, пообщались с рерихнутыми, покатались на кониках, насшибали шишек, накопали корешков и это, конечно, не всё...
Я сегодня выезжаю с Рубцовска (пообщались с сослуживцем) в Новосибирск, у меня остался 16й завтрак, 40 рублей и 3 билета на поезда:)
Скоро буду Wink
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #52 : 20 Август, 2011, 15:11:24 »

Что ж вы все по-разному возвращаетесь?   Wink Когда в клубе всё расскажете? Все интересуются.
Да, спортивные походы - это весело, когда разная компания. Вам все завидуют.  Kiss
Руководитель Лёшка - молодец, видимо и Аркаша тоже)
Записан
Smile
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #53 : 20 Август, 2011, 15:38:58 »

Ну как то так получается, вася, леша,слава,юра-едут на автобусе,будут в городе уже завра вечером. А руководитель НЕ молодец, уж простите :-) Ждите в клубе много фоток в ближайшую неделю, думаю в среду или пятницу! :-)Ну как то так получается, вася, леша,слава,юра-едут на автобусе,будут в городе уже завра вечером. А руководитель НЕ молодец, уж простите :-) Ждите в клубе много фоток в ближайшую неделю, думаю в среду или пятницу! :-)
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #54 : 20 Август, 2011, 18:39:39 »

Отпишитесь, кого во сколько встречать!

Алёнка, всё равно будешь потом только хорошее всё помнить - это ж поход, так заведено. Тем более - Алтай! Улыбайся, скоро дома будете! УРУ! Cheesy
Записан
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #55 : 22 Август, 2011, 06:11:41 »

Вот и мы тоже вернулись!!! Все просто отлично, как уже писалось, маршрут пройден, Белуха взята и вообще все было классно Smiley
Обмен и просмотр фоток будет в понедельник 29 августа...

PS там пишут,что я забыл спирт - хочу это опротестовать...в поезд я его занес, а те,кто его должны были нести, там его и забыли.
Записан
haleonna
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



« Ответ #56 : 22 Август, 2011, 21:34:04 »

и мои впечатления...
если кратко - я в восторге Smiley
Алтай очень-очень красив...цветные горы и цветные озера, довольно интересная флора и фауна...под ногами бегают "хомячки", над головами парят орлы... на скалах живут "обезьянки" ( оказалось, это были сурки алтайские), цветут желтые маки, сиреневые астры, эдельвейсы...красотища!!!
С погодой нам повезло, немного дождей, немного снега...много солнца Smiley
Маршрут тоже отличный, посмотрели многое Smiley, жаль только в Кучерлинской долине пробыли всего 2 дня...
Белуха – спасибо, что пустила... в общей сумме около 450 метров прожумарили. С Берельского седла офигенный вид на Казахстан, закат – розовый... а вот Обь с Белухи не видна...мешают высокие хребты.
Про реки – реки очень интересных цветов, вода мягкая. Кучерла теплее, чем Аккем. Искупалась в Аккеме, Кучерлинском озере, в Катуни и в Бие  - программа-максимум выполнена Smiley.
Из доп.развлечений – перевал Каратюрек взяли верхом на лошадках, ой, конях Smiley. Попарились в баньке у спасателей на Аккеме. Пообщались с рериховцами  - третий глаз и седьмая чакра у меня закрыты Smiley, Аркаша наладил личную связь с космосом, построив тур в каменном городе в долине Ярлу.
Насобирали корней лекарственных трав, кедровых шишек, смолы, можжевеловых «ягод». Привезли мы 2 саженца кедров, и один привез Юра, завтра Аркадий высадит один у школы – «Даешь, кедры в Новгороде».
В общем, впечатлений много, фотографий тоже Smiley
Записан
ИРЭН
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #57 : 23 Август, 2011, 17:28:55 »

Ну наконец-то позитивные восторги! Завидую жутко, хотя наверное трудно было. Я-бы все равно рискнула попробовать, ведь это -АЛТАЙ!!! Но почему-то совсем не было возможности. Хоть в учителя иди... Smiley Поздравляю вас выкладывайте фотки уже куда-нть!
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #58 : 23 Август, 2011, 22:09:59 »

Ух ты! впечатлений сколько!! И главное все разные.... а это значит только одно - поход удался:) Да еще бы - такие сказочные места...шаманские прямо! как и ИРЭН:) -  завидую, не то слово! все  молодцы - надеюсь теперь поход на АЛТАЙ станет доброй традицией берендеевской) слава Богу - вернулись все..
Записан
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #59 : 24 Август, 2011, 10:22:11 »

Фотки похода можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/berendei/3938592/
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.