.:ТК <Берендеи>: Форум
20 Апрель, 2024, 06:01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Кандалакша 2011  (Прочитано 10479 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #30 : 14 Февраль, 2011, 10:09:58 »

Маршрутка заполнена:

Родион
Алла
Дима
Рита
Аня
Таня
Антон - в списке..пока.
Лена&деньги

Сорри..Smiley
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #31 : 24 Февраль, 2011, 11:19:05 »

Ну что ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЁРКА!!! сегодня в путь!!!
Удачи нам!!!
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #32 : 26 Февраль, 2011, 18:53:02 »

Ребята, мы верим в вас! Радует ваш настрой пройти всё-всё!

Первый день уже пройден. Погода около -4.
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #33 : 08 Март, 2011, 14:47:45 »

Все вернулись довольные и впечатленные:) Высшая точка взята, лыжня протоплена, места разведаны))
Северное сияние увидели такое что ОГОГО, табун олешек тоже встретили, даже Етти заходил...
Сломаны три лыжи, одна даже в трех местах!!
От пол-литра спирта назад вернулась половина,- растирались...Smiley)

Сбор группы в среду, приносим фото и сдаем снаряжение в клуб. Делимся пережитым и все такое...
« Последнее редактирование: 08 Март, 2011, 14:52:52 от Зайка » Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #34 : 12 Март, 2011, 23:26:25 »

25 февраля. Едем. Стараюсь быть краткой, ибо лень- сестра таланта. Выяснилось, что в составе нашей группы 3 мужчины, 1 женщина и 1 лыжница из Казахстана. Алла умеет хлопать одной рукой!!! Если пройдем весь маршрут идеально – Родион ведет группу в ресторан и покупает нам по вечернему платью. Есть стимул стараться!

26 февраля. На вокзале спалось тепло и уютно, также, как местной БОМЖихе в женском туалете. Позже выяснилось, что это был директор крупной компании, любивший проводить свой отпуск таким образом. Выехали из Кандалакши в прекрасном расположении духа. В деревне Колвица надевали лыжи, будучи еще уверенными, что пройдем идеальный поход. Через 5 метров у меня вырвалось крепление. Эпоксидка действительно рулит- вырвалось с лыжным «мясом». В тот момент казалось, хуже уже не будет. Какими же мы были наивными! Как только мы свернули с дороги, Дима сломал лыжу, лишив нас всех надежд. Нужно добавить, что Манюню не взяли. Как следствие- вместо крутого- офигенского траверса мы прошли часть подъема на гору Домашняя. Лыжи скользили, камус из веревочки не спасал, местами забирались без лыж. За ужином решили, что в ресторан нас поведет Дима и платья покупает тоже он. Алле черное, с открытой спиной, мне вишневое, с длинными перчатками, а Аня, как практичная девушка, попросила термобелье и вечерние туфли. Суп был вкусный, но Алле не понравился. Рецепт идеального супа  для Аллы: мясо, соль, вода. Можно положить целую луковицу, но лучше и ее не стоит. Завтра идем в радиалку дальше, к вершине Домашней! Ура, радиалка!
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #35 : 12 Март, 2011, 23:48:25 »

27 февраля. Ночью мне приснилось, что Родион с Алесей купили линолеум и принесли его мне в общагу «чтоб полежал- распрямился». В радиалку вышли бодро, но видимости была плохая,  потому высоко не пошли. Подлип был идеальным: небольшой и функциональный, т.е. ноги передвигать не тяжело, а в гору идти помогает. Дима, будучи неполноценным со своей мини-лыжей оставался в лагере. Сняли видо, как я проезжаю у Алки между ног. Пообедали, продолжили спуск, но уже с рюкзаками. И тут Дима сломал эту же лыжу, но уже ближе к носу. Оказалось, что они вообще склеены из нескольких частей. Привет магазину «Снаряжение». Родик собрал из обломков лыжи и алюминиевого носка « чудовище Франкенштейна». На подъезде к дачам мы встретили мужичка. Мне как-то пришло в голову попросить у него лыжи. Так вот, иногда я бываю не только вредна для группы, но и полезна. Мужик выдал Диме пару потрепанных, но крепких (как тогда казалось) лыж! По дороге шли пешком остаток дня, обсудили, что Дима помимо ресторана теперь должен мне кольцо с бриллиантом, а еще всем девочкам красивое нижнее белье (не идти же в ресторан в грязном, с похода). У Ани термобелье будет телесного цвета и кружевное исподнее она наденет поверх. Родик тоже будет в термобелье, но с бабочкой, а Дима во фраке. Заночевали в лесу у дороги, завтра должны дойти до болка, даже если это будет нелегко.
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #36 : 13 Март, 2011, 10:38:47 »

28 февраля. Утром продолжили движение по дороге на Умбу, сравнивая достоинства лыжного и пешего туризма. Возле Колвицкой охотниче- рыболовной базы свернли налево. Охотники сказали, что буранка доведет нас до места, но блка там нет. Какие-то призрачные надежды все же оставались. Шли по устью реки Колвица, затем по озеру Колва. Наслаждались буранкой и видом окрестных пупырей. Когда переходили мыс Сосновый Наволок, внезапно появилось солнце, первый раз за поход. Здесь же и пообедали. Болка, как и говорили охотники, на месте не оказалось. Назвали Родика кавайным обманщиком и решили, что он скидывается с Димой на ресторан. Благодаря увеличенному бюджету из бани до ресторана нас везет лимузин. Однако время еще позволяло и мы, разочарованные, продолжили маршрут. Буранка закончилась, пришлось тропить. Как только подходила Димина очередь, у него загадочным образом что-нибудь ломалось. Встали на мысу Перевозный Наволок. Плотно поужинали: сало, мясо, колбаса, спасибо, Таня, с таким завхозом (хоть и незримым) с голоду точно не умрешь! Когда стемнело, сходили на Озеро- посмотреть звездное небо. Отчетливее всего было видно созвездие рака.

1 марта. Сегодня мне снился чехол на младенца, связанный из шерсти и какие-то маленькие белые картоночки, которые я складывала по перфорации, не зная, что получится в итоге. Утром, с первых шагов началась жесткая тропежка по яйца. Через какое-то время вышли на просеку, но буранщики ее не навещали, так что наша команда обрела название «железные булки», или «айрен ас». Женская часть группы почувствовала себя мужиками и придумала  имена: Аня- Анатолий, Алла- Алик и я – Гоша. Гоша оказался матершинником. После обеда шли вдоль ручья, тропежки и препятствий прибавилось. Иногда под нами открывался ад. Черти мерзли и просили закрыть обратно. За Родионом была замечена слабость к маленьким елочкам, которые он пропускал между ног и оставлял их, обесчестенных, посреди лыжни. Очень устали тропить. Одно радовало- день выдался солнечный. Ручей повернул налево и поднялся в ущелье, где мы и поставили лагерь, отыскав ровную площадку. И бонус после тяжелого дня- офигительное северное сияние. Сначала оно было просто светящейся дымкой на ночном небе, потом легким кисейным платочком, извивающимся и парящим, который раскрылся феерией сверкающих и переливающихся игл, рождающих фантастические узоры.  Небо сияло зеленым, переходящим в фиолетовый, а на кончиках игл сверкали розовые огоньки. Напоследок мы увидели зеленую светящуюся дугу через все небо. Волшебно и восхитительно! Все лучшее от похода уже получено, в принципе можно уезжать. Но завтра нас ожидает траверс «Ёлок- Тундр». Была бы погода, а так неплохо бы уже наверх подняться, завтра все-таки экватор.
Записан

Azn
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #37 : 13 Март, 2011, 17:14:01 »

Сначала оно было просто светящейся дымкой на ночном небе, потом легким кисейным платочком, извивающимся и парящим, который раскрылся феерией сверкающих и переливающихся игл, рождающих фантастические узоры.  Небо сияло зеленым, переходящим в фиолетовый, а на кончиках игл сверкали розовые огоньки. Напоследок мы увидели зеленую светящуюся дугу через все небо.

То что нужно!! Черт подери!!
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #38 : 13 Март, 2011, 22:48:20 »

старалась  Grin
 но я все-таки не писатель:(
и не фотограф Sad
а как жаль, без хорошей техники и хороших знаний в сфере фотографии  северное сияние не снимешь:(
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #39 : 13 Март, 2011, 23:41:06 »

2 марта. Дежурили мы с Димой, причем лажево, поэтому группа вышла на маршрут поздно. За завтраком Алла предложила всем сделать перед рестораном интимные стрижки (нет, не самой сделать, а сходить в салон). Собралась я почему-то быстро и из ущелья поднималась первая. Увидев наше ущелье в рассветных лучах, испугалась, что его не сфотографируют и начала зарисовывать. Пришла Алла с фотоаппаратом- вдохновение ушло. Погуляли, как и обещал Родик, по горам Ёлки- Тундры, солнце нам светило, посмотрели сверху на Хибины и другие шняжки. Дима вроде как даже увидел трубу своего дома в Мончегорске (ага, увидел, телескоп, что ли?). Поднялись на Верину Баранья Иолга. Впрочем, подъем после всех тропежек тяжелым не казался. Наверх, наверх, только не тропить!- голосила группа.  Чуть ниже провели сеанс связи с родней. А еще во время спуска недалеко от нас пробежало стадо оленей! Вот это был восторг! Родик  и так на сияние потратился, что он еще и оленей закажет- мы никак не ожидали! Последний участок спуска был тяжелым для всех, кроме камусного червя, но мы его (участок, а не червя) преодолели и встали на озере, где и было запланировано. Вечером снова показывали сияние, уже не такое мощное- группа реагировала вяло. Родик, ты бы лучше буранщиков заказал, одного сияния вполне достаточно! А еще нам надоело пилить каждый вечер. В маленькой группе никогда не откосить от этого ?
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #40 : 13 Март, 2011, 23:51:07 »

3 марта. Ане сегодня снился сон, как будто у нас в клубе проходил утренник и она играла роль волка в камуфляжном костюме. Довольно быстро взяли перевал, на карте никак не обозначенный. Присвоили ему категорию «супер лайт» и назвали в честь нас «железные булки». После спуска началась сплошная жопа- снова тропежка по яйца, да еще и тяжеленный подлип. Решили, что в ресторан закажем еще Аллегрову- ее надрывные песни у нас хорошо идут. До болка конечно же не успели, встали на реке Лувеньга. Феерично завалили сушину с помощью веревки (хоть пригодилась она). Точнее даже 3 сушины одним спилом: падая, первая свалила еще маленькую и сама сломалась пополам. Батько наш каждый вечер тропит вперед, сегодня тоже сбегал до озера- устал, лег спать не дожидаясь ужина. Потом в шатер ввалились девочки, попахивая спиртом, чесноком и салом. Как же надоело каждый день тропить и пилить!
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #41 : 14 Март, 2011, 09:28:16 »

4 марта. Алле сегодня снилось, что за ней по городу гонялась крыса. По родиковой лыжне мы быстро добрались до озера и вышли на буранку. Болок стал для нас каким-то недостижимым чудом, чашей Грааля, которую мы ищем повсюду, но никогда не найдем. Сегодня не нашли снова – только увидели полуразрушенный мост. А еще я ни разу не переплела косы- ждала болка. И снова дорога – ЛЭПка (появилась и пропала связь)- дорога. Сегодня вечером произошло чудо: я только дежурила, но не пилила. Это все потому, что сегодня Родик не пошел на разведку, а пилил со всеми. Производительность резко возросла! Мужик он и под Кандалакшей мужик. А еще Родик сегодня проявил чудеса кулинарии, приготовив блины на костре. У меня закончилась туалетная бумага, как дальше не знаю. У Аллы тоже кончается, Аня свою вообще потеряла. Это повод закончить поход!
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #42 : 14 Март, 2011, 21:04:53 »

5 марта. Диме снилось, что он тропит наверх, а на самом деле он сучил ножками по стенке палатки. За завтраком Алла рассказала страшную историю, повествующую о том, почему она не сосет. Однажды Алла шла к маме на работу и сосала леденец, а тот проткнул ей язык. Было много крови. Под впечатлением от услышанного мы опоздали на автобус в Лувеньге и пошли пешечком по дороге в сторону Кандалакши, ругая каждую проезжающую буханку (хоть бы одна … остановилась). Во время несостоявшегося обеда на источнике с желтым снегом произошел небольшой конфликт. Родик проявил характер, вылив воду в костер за то, что группа не хотела собирать ветки (тренируется быть черным властелином ). Продолжили движение, посмотрели залив. Встали недалеко от горы Крестовая, на которую завтра совершим радиалку. Лагерь ставили молча, но за ужином напряжение в группе спало. После ужина мальчики как-то молча один за другим надели лыжи и уехали, Алла готовила 2 часть еды, мы с Аней пилили. Вообще страшно представить, сколько кубометров дров перепилил за поход каждый участник нашей маленькой группы. Под конец начинаешь себя чувствовать деревообрабатывающим заводом.
Записан

Azn
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #43 : 15 Март, 2011, 12:22:18 »

6 марта. Алле приснилось, что она играла в хоккей и ее команда выиграла! Я спала очень плохо, замерзла и замокла. Родик, лежавший справа укатился .Радовало, что ночь последняя. Подъем на вершину Крестовую был легким и быстрым (высота всего 300 с хером метров). Наверху нас обдуло ветром пока мы рассматривали залив и ближайшие острова. Наконец-то увидели море! Хоть и не открытое- все равно красиво. Романтишные буранщики нарисовали буранами на море сердечки. Еще на вершине стоял огромный черный крест. Пофотографировались около него, еще немного посидели с  видом на море, одели лыжи и поехали вниз. После непродолжительного, но приятного спуска вновь пошли по дороге к Кандалакше. Ирина Аллегрова с братьями Запашными почему-то нас не встречали, несмотря на ожидания. Съездили в лесозаводскую баню… Не стоит даже описывать ощущения человека, впервые за 9 дней попавшего в баню. А на вокзале нас уже встретили Димины родители с блинами и чаем. Просидели с нами до поезда, закармливая и развлекая разговорами, а также лишив надежды выпить пива ?

Итоги похода:
- 2 северных сияния
- стадо оленей
- 2 вершины
- залив Белого моря
- я узнала, что поясную систему можно убавить еще и слева (жаль, что в последний день)
- Алла узнала, что ее молнии на спальнике светятся в темноте.
- Родик научился ругаться матом
- Мы готовы к женскому походу, если будет Лена Сакирская (она умеет колоть дрова)

В общем, все довольны, всем спасибо ?
« Последнее редактирование: 31 Март, 2011, 17:55:47 от Маргоша » Записан

Azn
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #44 : 15 Март, 2011, 13:24:14 »

Я плачу, меня рвет на части от смеха, блин сейчас наверно с работы выгонят Smiley Grin
Рита!!!!!!!! Сто баллов Smiley
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 19.