.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 11:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Пресса о Берендеях и походах  (Прочитано 5434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« : 03 Апрель, 2011, 00:29:05 »

В газете ""Новгородские ведомости" от 30.03.2011 напечатана большая статья про берендеев, где Родион давал интервью.
Своебразно, честно, хорошо, и про меня там тоже есть))
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #1 : 03 Апрель, 2011, 12:03:11 »

а скан странички выложить, для ленивых?))
Записан

Azn
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #2 : 03 Апрель, 2011, 21:45:02 »

Берендеи с берегов Волхова    

19.03.11.

Как друг познается в походе

Туристский клуб при Новгородском государственном университете «Берендеи» через три года справит своё 40-летие. На сегодняшний день это единственный клуб активного туризма в Великом Новгороде, который организует дальние туристические походы. Сейчас основными клубными направлениями являются лыжный и горный туризм. Иногда берендеи занимаются пешим, водным, спелеотуризмом, а также велотуризмом и альпинизмом.
Родион ДЕМИДОВ — воспитанник клуба и его нынешний председатель. За плечами молодого увлеченного человека походы в Хибины, на Кавказ, Карельский перешеек, восхождение на Эльбрус, а также множество путешествий по Новгородской области. Вот и вчера Родион отправился на чемпионат России по лыжным походам, который пройдет на Урале.
После трех лет в турклубе его председатель, побеседоваший накануне отъезда с корреспондентом «НВ», уверен: узнать человека можно только, сходив с ним в поход. Дикая природа открывает все качества: от таких неприглядных, как жадность и истеричность, до вполне достойных — умения работать в команде, переносить все сложности молча и помогать товарищам.
— В походах случается всякое, — вспоминает Родион. — Однажды, когда в непогоду нам надо было переходить вброд реку, у одной девушки началась истерика. И вроде бы не первый раз она была в походе, а тут: «Боюсь, не пойду дальше», слезы, крики. В таких случаях человека надо встряхнуть, даже накричать на него. Идти мы её, конечно, заставили, а потом, когда все было позади, и она пришла себя, оказалось — она совершенно ничего не помнит! Ни своего страха, ни того, что ей команда говорила.
Кстати, стоит отметить, что туристический клуб выполняет не только спортивную, но и социальную функцию. На памяти Родиона за три года в клубе было уже семь свадеб, а другой участник клуба, которому 28 лет, может припомнить целых 50 (!). Как ни странно, в последние годы в турклубе большинство участников — девушки. Но парадоксально это только на первый взгляд, ведь слабый пол больше тянется к романтике.
 
Алина БЕРИАШВИЛИ

(Взято с сайта новгородские ведомости)

Тут написано в кратком варианте, а газете больше))) Она у Наташи есть.
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #3 : 05 Апрель, 2011, 10:39:55 »

Про ЧЕСТНО это громко сказано, выпиющая ложь про поход на Карельском перешейке.
Да и вообщем статья которую не стоит показывать друзьям и общественности....
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #4 : 05 Апрель, 2011, 11:23:58 »

а еще где Родик надыбал семь свадеб? не говорю уже о 50... тут же весь клуб должен быть переженен
Записан

Azn
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #5 : 05 Апрель, 2011, 14:41:52 »

Когда я узнал, что Родик дал интервью и его напечатали в областной газете, я искренне обрадовался, но когда прочитал эту статью, я был в шоке.
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #6 : 11 Апрель, 2011, 22:37:31 »

О боже, я представил Аркашу в шоке Tongue Shocked
Записан
Feodor "Vibram"
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 88



« Ответ #7 : 16 Апрель, 2011, 11:15:31 »

А я не смог представить Аркадия в шоке...  Shocked
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #8 : 17 Апрель, 2011, 22:07:32 »

а я тут недавно узнала, что Аркадий суши лепит, теперь все что угодно представить могу.
Записан

Azn
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #9 : 26 Апрель, 2011, 12:48:24 »

И опять статья!!!!
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
ARK
Инструктор
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 529



WWW
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2011, 17:09:20 »

Да, опять статья и ни чуть не лучше предыдущей. Одно начало чего стоит - ненормальные, безумные, больные, я конечно, не знаю может быть Наташу знакомые так и называют, но зачем же про всех так. Ну, а что касается примет про букашек..... наверно про них знают очень посвященные туристы, я наверно занимаюсь не очень давно и поэтому многого пока не знаю. Дальше статья становится еще интереснее про страшилки о походной жизни и в завершении, наверное, что-то должно было быть веселое про зайцев, которые куда-то тропят, тут я не очень понял, наверно, там очень глубокий смысл.
Когда я спросил Наташу, почему бы не написать про романтику походной жизни, про красоты природы и вообще о позитивной стороне походов, получил ответ - это читателям не интересно.  Sad
Ну, и немного позитива в конце, да, Маргоша суши леплю и ролы катаю, и на машинке строчить умею и крестиком вышивать, но правда это и кот матроскин умеет. И я думаю, в жизни встретится еще много удивительного.  Smiley
Записан
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #11 : 27 Апрель, 2011, 19:03:29 »

Молодец, Аркадий! Не перестаешь нас удивлять своими разносторонними талантами!  Smiley
А Наташа- современный прогрессивный журналист - видимо нам не понять ее методов Smiley
Записан

Azn
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #12 : 03 Май, 2011, 15:02:16 »

Да познакомиться бы еще с этими "читателями" и как выглядят эти таинственые люди которым нравитсся такое читать, я вот лично ни одного пока не встретила, ну куда нам ненормальным, безумным и больным, что мы в этом понимаем.А мне например нравится читать про Сильных Смелых и Красивых, или мне так только кажется?!
p.s да букашки на зайцах рулят, к чему я это?Huh?? а да читателям такое нравится)
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Snusmumrik
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #13 : 05 Май, 2011, 10:02:13 »

Глубого нас*ать мне на ваше мнение, рецензенты хреновы.
.!.
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #14 : 05 Май, 2011, 12:44:38 »

"Глубого нас*ать мне на ваше мнение, рецензенты хреновы.
.!."
вот он культурный язык современного прогрессивного журналиста! Smiley Smiley Smiley
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.