.:ТК <Берендеи>: Форум
29 Март, 2024, 01:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: ЛЫЖНАЯ ЕДИНИЧКА 2012!!!  (Прочитано 3618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« : 02 Февраль, 2012, 22:46:15 »

Внимание!!Внимание!!! до лыжного похода I категории сложности осталась ровно неделя!!
Сроки: 10.02-16.02. Местнось родная, Новгородская Wink Изюминка похода: Рдейский монастырь
Руководитель: Александровская Наташа
Группа в количестве 9 человек готовится)
кстати, группа, АЙДА тренироваться!!! на выходние, а?!?


Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #1 : 05 Февраль, 2012, 22:28:22 »

 Отличная была тренировка на выходных!  Cheesy  жаль, некоторые не смогли...

В конечном (практически) итоге нас 9)) Должности, как и подобает, распределены:

Александровская Наташа - руководитель

Олег Р. - завснар, он же гитарист
Юлия С. - завхоз
Саша А. - реммастер
Даша М. - массажист
Дима К. - летописец, он же метеоролог
Сережа К. - финансист
Влад Ф. - шатроносец
Ира И. - врач, она же фотограффф

Всего-ничего осталось!)



« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2012, 00:29:33 от arishka » Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #2 : 08 Февраль, 2012, 23:53:17 »

 Embarrassed Ну вот, нашу группу покинул массажист, вернее массажистка, вернее Даша... Ну, массажиста, я думаю, мы переизберем...а вот человека  "терять" жаль...
Так что нас теперь 8.
Скоро в путь! Остались считанные....да всего день остался!
Все, кто по каким-либо причинам в пятницу не работает/не учится/не ленится..... и хочет нас по-берендеевски проводить,  в 8.30 - отправление автобуса Roll Eyes  
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2012, 23:58:49 от arishka » Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #3 : 15 Февраль, 2012, 20:11:13 »

Эгегееей! Мы вернулись!!! И даже целы! И даже невредимы) Наша лыжная единичка в историю войдет, я думаю, как фантастично-фееричная)))) как то так… Уж больно богата на события Cheesy

Акклиматизация в первый же день при морозе в -35,  веселая встречка со стражами закона, куча каких-то неожиданных препятствий, сменявшихся удачею… В общем, здорово) уже снова в поход хочется!…
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #4 : 16 Февраль, 2012, 15:11:25 »

В двух словах передать все то, что с нами успело произойти за этот поход просто невозможно). А пока есть желание и возможнось, напишу хоть первый денек.
Летопись Рдейской лыжной…фантастично-фееричной единички Shocked

Итак, начну, значит.. Официально летописцем этого похода я не значилась. Но, поскольку врач из меня получился, честно признаться, хреновенький, то, попытаюсь хоть как-то загладить свою вину…

ДЕНЬ 1 . Воссоединение или, цитируя О.В. Рябкова, «Рде я?»
…Когда часы пробили  8.20. я «уже, ну вот, почти» подбегала к автовокзалу… Когда часы пробили 8.20 остальные участники нашей группы все еще грелись внутри, а не снаружи.. Когда часы пробили 8.20, руководитель в 100 раз тщетно пытался позвонить куда-то девшемуся Олегу…Когда часы пробили 8.30. – мы уехали вшестером. Без Слоника.
Последняя надежда испарилась, когда  вот уже отъезжающий автобус вдруг остановил какой-то гражданин.. В это самое время мы дозвонились до Олега. Подумалось, наверное, он уже близко, надо задержать автобус!! Но, сонный голос Олега прояснил ситуацию… «Догоняй!– посоветовал руководитель и все поменялось. Мы спокойненько уснули в автобусе, а Олег начал бодрствовать. Его ждал подвиг. Как выяснилось)
Как-то быстро доспали до Старой Руссы. Стоянка 40 минут. Группа решила осмотреть достопримечательности. Мы с Наташей – заправку. Хотя мы ее и не увидели, просто уехали туда спящими. Наволок явился как-то неожиданно. Вот мы уже стоим на морозце, достаем из багажника лыжи с рюкзаками, шофер  на прощание говорит: «Счастливо!» и уезжает… Ух ты! Вот уже и поход начался, – подумалось мне)
Фоткаемся у табл. НАВОЛОК, обряжаемся в бахилы и лыжи и….в путь! Погода отличная! Морозец небольшой -15. Солнышко припекает. Красота! Пересекаем поле, выходим на удобную дорожку. На первом привале Влад решает достать сюрприз, дабы он не смерз. Надо сказать, бананы на морозе, ровно как и мороз на бананах – это нечто) Белые поля, снежок.. и вдруг яркие солнечные фрукты. Смотрится как-то неожиданно. Экзотично фоткаемся. Пока удача нам улыбается. Пока мы не подозреваем, что  ждет нас уже вечерком.
 Дорога до Рдейского монастыря накатана. Идется хорошо. Как выяснилась, у нас с Наташей лыжи (у двоих из группы пластик) скользят в обратную сторону, да вообще во все стороны, хаотично так скользят… Пока нам это как-то не на руку:) На привале разговариваем об этих заповедных краях, вспоминаем, что идем по одному из самых крупных и труднопроходимых болот Европы. Спасибо «Википедии»:) 
Связь со Слоником постепенно теряется. Когда мы вставали на обед, он уже ехал в автобусе, так что надеемся – скоро группа воссоединится.
Как там говорится? Вечерело…Мороз потихоньку крепчал. На привале смотрим на офигенно красивый закат. В голове крутится: «…и смотрю я, как катится солнце по холодному склону небес, теряя остатки тепла». Впереди – темнеющий лес и виднеющийся вдали монастырь. Вот мы уже и дошли. В сумерках монастырь смотрится как-то загадочно, готично  даже. Решаем его осмотреть с утречка, при солнышке. А пока отползаем чуть в сторону. Ставим лагерь.
Стемнело. Олега нет. Связи с ним тоже. Наташа собирается его встретить. На все мои уговоры взять меня с собою – вдвоем то оно веселей, руководитель отвечает отказом – я ж дежурная…Мое дело у плиты, в смысле у костра стоять, поварешкой мешать, а не мужиков по болотам разыскивать. «Да я ща быстро добегу» - сменяется долгими и нервными часами ожидания…Безызвестность и моя богатая фантазия – просто гремучая смесь… Масло в огонь подливает еще и местный старожила, зашедший на наш огонек. Странный лесной человек, познакомившись с нами, и узнав о Наташе с Олегом – одиноких в ночи, рассказывает, что болото просто кишит разного рода живностью. Зловещею. Волки говорит, ходют. А мы ее одну отпустили. Меня отговаривают от дурацкой затеи отправиться на поиски. А сидеть в лагере все тошнее и тошнее…
 Наш метеоролог Дима, тем временем, следит за погодой. А за ней фиг уследишь: около 8 вечера было -28, через часок -29, около 10 часов – перевалило за 30, потом замаячило -32…  Но когда Дима закричал: «Не! Вы такооое видели! -34,5! Стало как-то нервно-весело…   А ребят нет… И термосик, который я Наташе навязывала, она все-таки не взяла… Оба котла закипают, но ужинать мы не будем…Что то не лезет ничего.  А вдруг они вот сейчас придут, или вот сейчас, или вот…КОГДА?Huh? 
Что мы имеем: Олег догонял всех на автобусе. Потом немного не в Наволоке вышел, проехал дальше. Ему нужно вернуться и найти дорогу, о которой ему рассказал руководитель. 4 часа назад к нему навстречу отправилась Наташа, телефон которой тоже здесь не ловит, и теперь связи с ней тоже нет. Мороз вообще охренел – все сильнее и сильнее заворачивает. Высказываются предположения, где может быть Слоник. Да где угодно!!! В болоте, на дороге…А некоторые вообще предположили, что мало ли он не нашел дороги и уехал домой. Ну вдруг! Все спорят кому хуже. Ну Наташа, по крайней мере в курсе где лагерь, а Олег вообще идет, не зная, правильно ли… и сколько еще нужно…
А в моем воображении где-то с высоты небес можно увидеть как две маааленькие, крохотные точечки в огромном Рдейском  болоте, как в белой пустыне, движутся навстречу друг к другу…Все ближе и ближе)
Наверное, от всего этого и от мороза у нас немного снесло башню. Вдали мы увидели красный пылающий огонек, очень похожий на костер. Ух ты! Еще одна сумасшедшая группа – решили мы. Надо бы до них прогуляться – предложил кто-то… Но вскоре выяснилось, когда пришел дядечка Леший (местный рдейский человек), что это совсем и не костер… «Дак это ж луна, ребят» - удивился нашим глюкам дядечка…
Близилась полночь. Луна наконец, перестала маскироваться под костер и выползла повыше. Повисла желтым фонарем. Стало светло, как в ночь перед рождеством.
…И показался светлячок-фонарик. И стала я срывать во второй раз голос (первый, когда местного за наших приняла): Натааашааа! Слооониииик!» . И… о, чудо!!! Отозвались наши герои! Воссоединилась группа. Я была очень рада и зла, нервозна и счастлива одновременно. Потому как… да и так все ясно)

Да, мы тоже думали, что это завершение сего грандиозного вечера. Но это еще не все. Внезапно показался еще один мерцающий фонарик... Это Сережа, который должен был догонять нас завтра... Сколько вот сюрпризов за один день)
И это было еще самое начало...

Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #5 : 16 Февраль, 2012, 21:02:39 »

Ну что, продолжаю... это все поход глазами новичка, если что Wink Опытные, уверена, все видели по-другому...

День 2. С бодрым утром! (Или ночь у очага папы Карло)
Ночь выдалась веселенькая. Морозненькая. До -35. Утром стало теплее – 34.  Печка в шатре, смею заметить, вещь не лишняя. Просто ВЕЩЧь! За ночь я поменяла положение, т.к. с краю спать не совсем уютно. Улеглась, значит, поближе к печке, прямо головой. На теплое печное дежурство нас с Димой не будили, т.к. у нас привилегия, понимаете ли. Утром у нас свое дежурство будет, морозно-кашное.
 Проснулась от странного чувства, как будто я не дома, а в шатре и чуть ли не головой в печке. Так оно и есть. Время просыпаться. Отправляемся с Димой на дежурство. По ощущениям, вроде теплее сегодня. По факту – нет. Утро прям, трескучее. Даже как-то жаль остальных будить… После завтрака по плану культурная программа. Наконец-то пойдем осматривать монастырь!
В лучах солнышка он выглядит не так романтично, как вчера. Еще лучше. Приветливо. Рядом с куполами, на самом верху белеют морозные карликовые деревца. Заходим внутрь. Жаль сфотографировать все не удается. Фотоаппараты, вместе с батареями моментально замерзают на таком морозе.
На территории монастыря замечаем стоянку какой-то группы туристов. Хотя их самих не застаем. Одни рюкзаки. Еще здесь есть новая часовенка с нарядными голубыми куполами, уютный домик и округлые, в форме стожков костерки дров. В общем, жилым пахнет и хорошо. Значит, люди есть.
Отправляемся в приподнятом настроении. Позади остается потрясающий вид. Рдейский постепенно отдаляется от нас серым облаком. Пересекаем озеро. Какая же красотища то кругом!!!
Обедаем, как положено, горячим. Идем сегодня довольно бодро. Если точнее - гонимся за Сережей. Он тропит. Кроме того, успевает заметить разлетающихся тетеревов. Я иду следом за Сережей. Сначала успеваю увидеть только следы крылышек на снегу, как-будто кто-то разбрасывал веера…Скоро успеваю заметить и хозяев.
Немного о рельефе сей местности. Махонькие нескончаемые горочки. Горочки-хребты понимаете ли. Я окрестила все это верблюжьей долиной. Минуя эту долину, каким то мифом попадаем в Рдейские джунгли… Ну это что-то типа мелколесья… Э, нет! Что-то типа непролазных лиан, только наших – новгородских, жестких и упругих. Несколько часов борьбы)))) и вот показалась ЛЭПка, потом дорога и долгожданное АНДРОНОВО. 
Деревенька-то и, действительно, заброшенная. Полудикая какая-то… В первом же доме нам долго не открывают. Потом из окна высовывается старушка и говорит, что ничегошеньки не знает. Скрывается за занавеской. Старенькая она совсем. Испугалась, наверное… Скопище такое привалило. Думаю, решила – не уж то война?!
Вдруг показывается машина, мы ее удачно тормозим. Мы вообще в этом походе удачно тормозим:) Водитель разговорчив и добр. Советует нам соседний заброшенный дом, где можно заночевать. Самое главное  в нем есть такая роскошь, как печка.  А дом, видимо, уже даааавно не жилой. И не топился  давно. Разыскиваем дрова, наводим практически порядок и….пытаемся разжечь печь. Печка замечательна. Русская, с большой лежанкой. Вспомнилось детство. Мммм…я уже представляла, как мы будем греться на ней… Так вот, за каким-то фигом мы пытаемся растопить печку в лютый 34-х градусный мороз. Причем в промерзшем до основания доме… Тяги нет. Чудес тоже не предвидится. Как бы то ни было, пришлось вернуться с небес на землю. А точнее в шатер. По иронии судьбы все равно пришлось пилить. Уже расколотые готовые дрова… Мне все это напомнило историю с нарисованным очагом папы Карло… видим эту печку, а толку то)))
Ночка снова хороша да морозна. -30 с гаком. Ночуем на огороде за домом. А  в деревеньке кое-где в окошках заманчиво горят-издеваются огоньки…


Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #6 : 16 Февраль, 2012, 23:36:27 »

День 3. Ах вот ты какой, кризис третьего дня – енот на буране?! (Или день зебры)

Утро, уже привычно морозное. Сколько градусов точно даже представлять не хочется. Термометр у нас полетел. Для морального состояния группы оно, наверное, и лучше. Завтрак у нас сегодня – в постели. Ну т.е. в шатре. Уютно и вкусно. В первый день кто-то сказал, что это последний  самый холодный день и ночь. Видимо, все-таки пред-пред-последний. Выходим из Андроново пораньше. Солнышко сегодня вообще решило не просыпаться и полноценно не вставать… Ленивое какое-то, тусклое. Пока все у нас отлично. Дорога убегает вдаль. Идем скоренько. Все слишком хорошо…
Вдалеке появляется буран. Останавливается. Человек с головой енота, т.е. в шапке из этого животного) заглушает мотор и о чем-то говорит с руководителем…  Обычно в деревнях многие интересуются туристами, так что пока все, как обычно. Но вскоре улыбки сменяются некоторым шоком.  Мы все подходим к бурану и слышим, что этот типец просит у нас документы и разрешения. Потом показывает удостоверение, потом вызывает подкрепление… Пока идет словесная дуэль, пока еще спокойная, приезжает его помощник. В отличие от своего молодого напарника этот суровый мужик едет на велосипеде «Аист». Но этого все равно мало. Почуяв, что мы не хотим сдаваться, инспектор (тот, что любитель енотов), вызывает зама Рдейского заповедника… И началось….Около 4-х часов торчания на морозе, прямо посреди дороги, улыбочки сквозь зубы, ну и все такое.
Помню, инспектор сказал: «Ну что это вам в такую погоду дома не сидится?!?»  Я не выдержала, спела: «им не понять, сидящим дома, им это просто не знакомо, сердцем уходим отогреться на мороз…»
Что произошло дальше? Да ничего такого – потеряли просто из-за них пол дня! Пришлось потом бежать в мыле 12 км…
Многое хочется написать неприличного, например ……………………………………
Зато теперь понятно как выглядит кризис 3-го дня. Зато ночевка у нас выдалась потрясающе теплая, удобная, а главное – домашняя)
Вообще, деревня Минцы запомнилась своим гостеприимством. Нас приютила Вера Алексеевна. Эта добрая женщина не побоялась пустить в свой дом толпу холодных и голодных туристов. Вечер был фантастичен. Теплый пол, потрескивающие дрова в печи, ласковая кошка Муренка + еще 3 кота, валенки и ковер на стене… А главное - доброта человеческая. Как же это все согревает) В миг собрался огромный стол с чугуном картошки, квашеной капустой, солеными груздями и борщом… А потом чай, разговоры и теплая ночь. За стенкой Вера Алексеевна еще долго не спит – прядет шерсть. Я тихонечко присаживаюсь к печке.. Ее соседка рассказывает мне, что когда-то приходила группа детей, которые потом выиграли конкурс, сфотографировав Веру Алексеевну за работой. На выигрыш ребята купили новые парты и что-то там еще. Незаметно фотографирую и я. Сама мастерица фотографироваться не очень любит, стесняется..
Записан
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #7 : 19 Февраль, 2012, 22:50:10 »

вот чем хороши единички и двоечки - так это эмоциями, их у летописцев всегда хоть отбавляй! )))))

ждем продолжения!
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #8 : 02 Март, 2012, 17:17:39 »

 Wink Да, это точно) Хотя скоро начну Летопись по Кольской 3-ке печатать, там этих эмоций, кажется, еще больше Grin

Ну так, продолжу...
День 4. Неизбежность (Или просто – Дядя ВОЛОДЯ)

Скоро летопись складывается, да нескоро день ходовой начинается... После такой теплой-то ночки) Ну это, как водится – кто ж по доброй воли разморенный да отогревшийся на мороз побежит?! Вот так сразу?! Так что утро ленивое. Сидим, значит, кашу наворачиваем. Сидим. Как будто бы собираемся. Но….сидим. Чай пьем. Придумываем кучу дел, только чтобы оттянуть это: «до выхода осталось…». Но вот руководитель решает закругляться со всей этой леностью и сытостью. Выходим. Вера Алексеевна провожает. Последние добрые слова. Перекрестила на дорогу. Все – теплые Минцы остаются позади.
Сначала все идет нормально. Но у нас все так начинается) Потом немного сбиваемся с пути… Доходим до заброшенной деревеньки. Решаем все-таки встать на обед. Тем более, что обнаруживаем дом нашего нового знакомого. Помощника Веры Алексеевны. Когда мы отчаливали, он как раз у нее дрова  колол. Поговорили с ним немного. Предложил к нему заскочить если что. Вот оно и случилось это «если что». Пользуемся его двором, натягиваем сетку и вот уже разводим костер… Как вдруг появляется фигура – дядя Володя домой бежит…Все дрова он уже расколол. Вместе с Сережей, который благополучно уехал на работу.
Обедать решил(и) в избе. Д. Володя был непреклонен. Костер затушили. Печку растопили. Мы с Димой  дежурили, воспользовались его печкой. Борщ получился прекрасный, ну т.е. превкусный. О цвете борща и так все знают). Обедали, слушая биографию этого чудного мужчины. Володя живет один, вернее со своими «девчонками – Алиской и Анфиской». Кошки его семья. Поэтому отпускать нас, ему совсем не хочется… «Ну куда ж вы на мороз! Какой такой километраж?Huh? Вас что со спутника снимают? Никто же не узнает!» - причитает он. Но мы решительны. И только когда Олег уговаривает его на чекушку спирта, д.Володя сдается. «Ну ладно, буду пить и вас вспоминать…» А еще д.Володя решает, что Слоник у нас главный. По одной простой причине – у него же хранится спирт. Идем далее по занесенной слегонца дорожке. Тропим. Дальше выходим на дорогу. Все хорошо. Буранка доводит нас до живописного местечка. Юлия уходит в разведку. Спустившись к реке и перебравшись на другой берег, она находит удачное место для лагеря.
Мы весело спускаемся к речке, забираемся на холм. Все замечательно – сушина здесь в изобилии) Под Димино: «Ща все будет!» разводим костер и начинаем готовить. По привычке на край сетки выкладываем все замороженное, дабы оттаяло. Деревянный лимон, кирпичный сыр, стеклянные консервы…Машинально кладу туда же и сало. Дима вовремя его спасает. Отступление: понятно, что на морозе приходится отогревать все: термос в костре, чтобы открывался, мази и крема носим у груди, а то капли для носа сразу же превратились в льдинки. Ну и фотики тоже прячем в тепло. Но за одним не догледели – сфоткали пару раз Рдейский и все – скончался. Зато хозяйка станет счастливой обладательницей нового:)
Вечер был сытен и сырен. Короче, вкусен. А еще весел. Случай был еще. Дима отправился за водицей, прорубьтворить. В конечном итоге потерял свою вещь, зажигалку что ли…Пошел искать. Я тоже пошла искать, только сеть, чтобы позвонить. И вот возвращаемся мы такие после своих безрезультатных поисков. Вдруг, видим, сбоку от реки приближается фонарик. Но, почему-то гаснет.  Дима советует тоже потушить свои. Мы решаем, что это некий «чужой» подкрадывается к лагерю. «А вдруг свои?» - я. «А зачем тогда фонарик выключил? – Дима. Логично. Мы тихонечко подкрадываемся и решаем обойти его сзади. У костра, тем временем все остальные, ничего не подозревающие «соплеменники» шутят и смеются. Мне они в этот момент кажутся такими беззещитными:))) Неизвестный приближается к лагерю не спеша, в полной темноте…
Подкрадываемся с Димой вот уже совсем близко (прям бойцы ОМОНА, чес слово:) и обозначаем свое присутствие. Человек оборачивается и говорит голосом Влада: «А че это вы тут? Я в туалет ходил…»

Предночь хороша. В шатре тепло. Слоник расчехлил гитару даже. Сегодня у нас вечер авторской песни. Засыпаю под что-то мелодичное и теплое…
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #9 : 14 Март, 2012, 02:38:44 »

Когда часы пробили 8.20, руководитель в 100 раз тщетно пытался позвонить куда-то девшемуся Олегу…Когда часы пробили 8.30. – мы уехали вшестером. Без Слоника.

А вы пели" но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка весёлого не-ет!" ?
Записан
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #10 : 14 Март, 2012, 02:42:32 »

и смотрю я, как катится солнце по холодному склону небес, теряя остатки тепла

Угу главное, чтоб не: Wink и смотрю я,теряя остатки тепла, как катится солнце по холодному склону небес,
Хотя так всегда и бывает:)


Молодец, Иришка, вкусно пишешь..
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #11 : 14 Март, 2012, 23:29:54 »

Цитировать
А вы пели" но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка весёлого не-ет!" ?

...Леша, точно! Как я могла забыть эту чудную песенку) Жаль не пришел ни один рыцарь, который бы сказал: «Но я вижу, ты грустишь…» А потом бы и спел нам ее, в утешение)

   
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #12 : 14 Март, 2012, 23:40:00 »

Цитировать
и смотрю я,теряя остатки тепла, как катится солнце по холодному склону небес,

Мысли читаешь) На самом деле это и крутилось в голове) Просто решила - без драматизма:) Приукрасила малость...
Спасибо) Надеюсь скоро и окончание состряпаю...
« Последнее редактирование: 14 Март, 2012, 23:46:10 от arishka » Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #13 : 20 Март, 2012, 21:55:08 »

День 5. Без названия. А пусть интрига будет)

...И настал тот самый 5-ый день. И сбылось пророчество. И явилось чудо, которое ОНИ так ждали. И…
Короче, морозы у нас отступили.
Сегодня первое нормальное утро. Мы с Димой дежурим – не нарадуемся. Погода мягкая, как плюшевый медведь. Но группа нам не верит. Капризничает. В общем, ведет себя как девушка на 8 марта. Требует завтрак в постель. Ну, че делать – их ведь больше. Перетаскиваем кухню в шатер.
Выходим бодренько. Скоро снег начинает валить. Эдакими белыми липкими мухами. На первом привале руководитель уходит в разведку. Выяснить нужно, куда же ведет бураночка. А она сначала берет по лесу, потом, объезжая завалы, уходит в поле…потом снова в лес. Но в принципе солидарна с нашим маршрутом.
Идем сегодня хорошо. Скоренько так. Обед, как всегда глобален. Т.к. тросик во второй же день продолбали, то приходится вырубать каждый раз так называемый «дрын». Оказывается отличная вещь! (а я в детстве так боялась этого слова))
После обеда прям бежим до д. Векшино. На табличке нацарапано (хорошо не кровью): «Векшино – это зло…» Мы прямо трепещем. Ну, фотографируемся, конечно, и трепещем. А потом сматываемся. Потому как страшно… Страшно холодно на морозе стоять.
…Морозец провожал нас и крепко обнимал. От его объятий все кругом аж трещало. А еще он неприлично залезал под пуховики и кофты. И заставил нас даже станцевать ему что-то нелепое такое. Зато согревательное. Ну, танцевали только мы с Наташкой (в этот момент она была Наташкою, а не руководителем – так что все ок). Остальные как-то взволнованно и грустно на нас поглядывали – так только на психов и смотрят. Пользуясь привалом, Дима вытащил сюрприз. Он был великолепен. (И сюрприз, и Дима:) Сникерсы на морозе – это…сникерсы на морозе. Это что-то вроде…мороженых сникерсов:) Ну, было же такое мороженое-сникерс, вроде. Но нас с Наташей это не смутило – мигом эти мороженки сгрызли…

…….И вот вокзал в Старой Руссе….Явился словно сон. Я его люблю. В данный момент я все люблю. Старушечка сидит. Скамеечка стоит. Собачка какая-то…Тепло-то как. Трясет аж… Все переодеваются в сухое. Странно, у меня все на мне – тобиш мокрое. Какие все запасливые). А я в пролете. По-моему все счастливы. Молчат чего-то. А мне орать хочется: «Домой ведь скоро!!!»
Тут я решила вытащить и свой сюрпрайз. Думала, придется выкинуть. Просто в первый же морозный день он окаменел. Но сейчас вроде ничего - оттаяло мое сердечко. Сегодня же пресловутый День  Валентинов. Такой же и пирог. Здорово, что он все-таки оттаял. Зубы хоть не сломаем. Шарики еще достаю – неприличной формы. В общем, веселье начинается.
  Долго гуляем по Руссе. Магазины объявили нам бойкот. Ночью не работают... Зачем тогда вообще магазины?Huh? Наконец находим один. Закупаемся по-праздничному. Но, хрен там был))) Нас с Наташей молоденькая продавщица (с виду самой  лет 15) решила осчастливить – приняла за маааааленьких таких покупательниц. В общем, комплимент отвесила. В ее глазах нам 18 еще нет. Приятно конечно, но блин, сейчас-то некстати! Хорошо Юлия нас спасла.
На вокзале празднуем завершение похода. Песнями и плясками. Кукуруза после похода – это нечто. Хорошо-то как… Акустика вокзала творит чудеса. Как-то это по-берендеевски, так петь))) «А я сегодня дооооомаааааа….!.....» - успеваем допеть последнюю фразу и бежим в вот уже подъехавший автобус. Что там было в этом автобусе – не знаю. Я сразу же отрубилась. Как и все. Ибо блаженство. Тепло и уютно. Это ли не рай?
… Новгород явился сказочно быстро. Выгружаемся. Прощаемся. Быстро как-то все. Была бы я опытной и бывалой, сказала бы: «Ох уж эти единички…»

PS: Насыщенная единичка получилась) Отличная группа. Хоть и (нас!) новичков много было. Молодец, Наташка!))) в смысле, руководитель Wink   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.