.:ТК <Берендеи>: Форум
29 Март, 2024, 02:38:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ноябрьская единичка 2012. Небольшой рассказ от группы поддержки:)  (Прочитано 2491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« : 09 Ноябрь, 2012, 11:03:57 »

Решили это мы втроем ( Родик, Алла, Я) встретиться с группою Полетаева Дмитрия...

«Ненавижу цыган!» (c)
Или рассказ о том, как мы ночью по лесу гуляли, ориентировались без карты, натыкались на диких зверей, а утром с беременным мужиком проснулись …»

«…Так давайте я вас дальше-то подвезу?... вроде тут еще дорога есть…» - предложил Аллин брат Денис, видимо, не совсем понимая троих, на первый взгляд сумасшедших, которые посреди ночи возжелали уехать хрен знает куда, остановиться у какой-то деревеньки, покинуть тепленький, уютненький салон машины, чтобы потом впотьмах пойти опять же не пойми куда… искренне надеясь без карты и сотовой связи встретиться с группой доблестных единичко-ноябрьских берендеев…

«Начало» нашего ПВД было каким-то задолбанно-затянутым. В городе пришлось поторчать в пробке… А все из-за гитары (или из-за гитариста:)) Родик был уверен – гитара в клубе. Стоит, значит, в уголке. Нас дожидается. Из-за этой уверенности мы за ней и помчались. В итоге пришлось проторчать на кольце, удивляясь безграничной невежливости, нелогичности, (да просто тупости!) наших дорогих автомобилистов. Потратив немало нервов и времени, мы все ж таки выбрались из этого замкнутого круга Санкт-Петербургской.
В клубе нас ждал сюрприз. Короче все было так: открываю дверь, Алла – она вошла несколько раньше - метается по клубу, рядом несколько убитых в походах гитар, а нужной (ну той, которая, по мнению Родиона, стояла в уголке) нет. По телефону Родик сказал, мол, ну это…как это нет? стояла же всегда. Да ничего, я тогда свою, домашнюю возьму)
А нам предстояло вернуться в машину к Денису, которого мы уже (думаю я) окончательно запарили со своей этой поездкой, гитарой и т.д., а самое главное нас ждало еще часовое (простите) мозго…ство на все том же заколдованном кольце. И еще часа 3-4 часа пути до места.  
…Ладно. Добрались-таки до Хутынской. На остановке стоял странный человек с огромным рюкзаком, гитарой и улыбался. Денис как-то сразу (Huh??) узнал в нем Родиона, хотя раньше они не встречались. Остановились. Погрузились. Из-за проволочки с гитарой наш водитель захотел, чтобы Родик всю дорогу расплачивался песнями. Справедливое желание. Но за Родиона почему-то расплачивался Цой. Родик трапезничал. А лучше бы пел, потому как – см. далее))
А теперь важная деталь, которая впоследствии отразится на нескольких последующих днях нашего путешествия. В пути Родик со словами: «Попейте это! Вы стразу забеременеете!» все пытался угостить нас с Аллой какой-то йогуртовой бодягой. Дикая смесь из кефира, йогурта и кукурузных хлопьев. Слава Богу, отказались:)


 

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2012, 20:51:26 от arishka » Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #1 : 09 Ноябрь, 2012, 11:05:31 »

…В общем, доехали. Правда, чуть не пролетели мимо, в Хвойную, но ничего.
Вышли на повороте, дальше дорога уходила куда-то «в неизвестность». Табличка с надписью «Охотничье хозяйство «МЕДВЕДЬ» и фото огромной рожи лесного хозяина как-то зловеще смотрелась в этой темной глуши… Что ж, нам туда. Времени – почти 11. Темнота. Морозец. Связь вроде есть местами. Прощаемся.
   По дороге вспоминаем условное место встречи. Но все как-то неоднозначно. Короче, хрен знает как. Связи с ребятами давно нет. Пытаемся  дозвониться. Скоро связь пропадает и у нас. По воспоминаниям и по ощущениям (именно по ощущениям!) Аллы мы должны встретиться с группой на каком-то озере (я без карты и без памяти, так что название не скажу), до него от дороги недалеко. Вроде как условились там.
Так вот, по словам Аллы, если ее ощущения и ощущения руководителя совпадут, то все будет тип-топ. Я в ужасе – наша дальнейшая судьба зависит от ощущений этих двух людей:)
Последний раз, когда ребята выходили на связь, еще днем, они твердо заявили: «Все по плану!». … Нам подумалось: «Отлично! Знать бы еще этот план!)
   Надо заметить, что идти в ночи хрен знает куда с надеждой, что тебя там ждут или встретят – это одно. И совсем другое – идти в ночи хрен знает куда, орать во все горло, но, так и не услышав ответа, вдруг понять, что ни фига нас не ждут… и куда теперь идти? А вдруг они заблудились? А если мы разойдемся? А если они за тем поворотом? И че не откликаются? И где это Е(б)лино? Да…
… Так вот. Идем по темной дороге в никуда, кругом кусты, пытаемся как-то логически все обдумать, разговариваем, и вдруг Алла: «Бля! Что это?Huh?Huh?Huh?» Я просто подпрыгнула на месте, мы вцепилась друг в друга (или я во всех, не помню)… как-то стремновато стало, когда мы увидели ЭТО…направляем свет фонариков налево в канаву, а там завалы и какая-то хрень, в смысле живое существо сероватого цвета… пробирается. С виду похоже на огромного енота или кого-то в этом роде, размером со среднюю собаку, не знаю короче - помесь собаки-енота-зайца (собакоенотозаяц, в общем)…. Блин! Оно зачем-то остановилось и на нас смотрит. Блеснуло яркими огоньками глаз. Выяснять что это за особь такая, мы не стали.  На фиг. Пошли быстрым шагом дальше.
   Через какое-то время добегаем до озерца, т.е. до места встречи, которое, как известно, изменить нельзя. Ну конечно нельзя! (думаем мы). Ну конечно, можно! (думают ребята). Нет здесь никого. Где ж они? Не дошли еще, видать… А уже ночь. Может, еще пройти…до деревни?


Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #2 : 09 Ноябрь, 2012, 11:09:29 »

Мы с Аллой верим в лучшее. Конечно, мы ж не зря приехали и встретимся сегодня с группой! Иначе не может быть!)))) Родик более приближен к реальности: «Да Димон давно забил на нас (…)!»
Прем по какому-то месиву, второй час ночи уже, ни черта невидно, ничего не понятно…дороги расходятся в разные стороны. Карты нормальной нет… дошли до заброшенной деревеньки, пошли в поле, кажись там дорога. Дорога оказалась очередным нашим глюком. Прем дальше.
Не помню уже как оказались в лесу. Прямо посреди дороги наткнулись на  7 лежек кабанов. Причем по свеженьким следам сразу стало понятно: несколько минут назад они еще валялись здесь. Хорошо, что мы всю дорогу орем)
Идем. Все еще веря в чудо, зовем ребят.  Ээээээ!Ааааааааа!!!Эхеееееееееееей! Алла: Цыгааааааааааааааааааааане!!! «Ненавижу цыган!» )))
Где-то между проблесками надежды и безнадеги было принято решение вернуться на развилку, видимо, другая дорога более правильная.
Ночь глубокая стоит, а мы дураки, шляемся по лесу… Зовем еще кого-то. Что-то мне подсказывает – спят наши друзья давно. Что-то у них там случилось, видать, не успели дойти до места встречи. Устали. Встали лагерем на ночлег. Логично же.
Алла с Родиком обсуждают ситуацию. Один из них не согласен с нашей невеселой реальностью - мол, ну как они могут вот так спать, мы ж должны были придти? Мы  ж без карты идем? Почему не организовали встречающих?
А я думаю, на самом деле ребятам не до нас сейчас. Поход – это поход. Всякое бывает. Заплутали, может. Устали. Наверное, думают, нам то чего будет? Только из дома, сытые, не усталые. Встанем спокойненько на ночлег у озера. Утром встретимся… но это не про нас)))
Откуда ж им знать, что мы уже несколько часов бродим в потемках, желая все-таки встретиться?… вот хочется, и все тут.
Алла была непреклонна. Ее сил и веры, что мы все же их отыщем, хватило бы на десятерых. Я тоже хотела шумной радостной встречи. Так что поддерживала желание двигаться дальше, в предполагаемую сторону этого чертово Е(б)лино. Родик вел себя как-то странно. Живот у него болел. Предложил одуматься и ставить палатку.
Видя, что человеку и правда хреново мы с Аллой сдались. Палатку поставили на каком-то холме у дороги, чтобы если чудо произойдет – нас с утра заметили. Неемши легли спать…..
Не спалось всем троим… Стоны там всякие, звуки непонятные. В общем, бедный Родион. Ночью у него вдруг стали проявляться первые признаки беременности. А все этот чудный йогурт)  Правда, если без шуток – плохо ему пришлось. Отравиться в походе – ужаснейшая хрень)
…..Если бы не внезапная хворь Родика, мы бы утром ускакали дальше. Но вставать не хотелось никому. Обессиливший Родик, который практически всю ночь провел возле палатки, и мы с Алкой – невольные свидетельницы мужской беременности (надо думать этот йогурт и правда чудодейственный) – все невыспавшиеся тихонечко дремали. И вдруг…. Голоса! Там на дороге! О, чудо! наши! Я не о всем известной партии сейчас)
Ну и далее…. Перенесенная на утро встреча, воссоединение…несколько офигенно-веселых дней, теплый прием у Ани, банька, рухнувший полок, голые плотники по вызову…бла-бла-бла)))))))))))))
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #3 : 09 Ноябрь, 2012, 21:59:31 »

Ребят, ждем вашу совместную дружную летопись!))) а это я так, пока свежи воспоминания)
Записан
alka
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #4 : 10 Ноябрь, 2012, 16:55:17 »

+100 Smiley
Зачетно!!!
полная фраза "ненавижу .... цыган!")))
и да этого странного парня почти беременного, Денис уже как то возил в Питер)))
Записан

Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
haleonna
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



« Ответ #5 : 14 Ноябрь, 2012, 21:10:46 »

Классные воспоминания Smiley)) Ира - молодец Smiley
Записан
arishka
2й разряд
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


« Ответ #6 : 20 Ноябрь, 2012, 21:38:49 »

да ну.... Cry Tongue спасиб)))))))

это все полная ерунда...

Ирэн!!! ждем ТВОЮ летопись!!!!!.т.е. ПОЛНУЮ версию пешей единички-2012!!!  Дружную!!!! совместную, ну...это - "полетаевскую"...
короче, офигенно-неординарно-веселую, ждем  ))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2012, 22:42:22 от arishka » Записан
ИРЭН
Бывалый
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2012, 12:47:19 »

Да летопись практически готова! Осталось уточнить милые мелочи, которые подстерлись в памяти. Ну, например, критическую массу Урана...
Вобщем скоро все будет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 19.