.:ТК <Берендеи>: Форум
20 Апрель, 2024, 11:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Весенние покатушки в Опеченском Посаде!  (Прочитано 11274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #15 : 25 Апрель, 2006, 18:34:40 »

Ну не слово за слово, а я сдуру обещал простуженной любимой девушке ночевать в тепле Wink
А кто за чем приехал... ну, надо ж за собой следить.
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #16 : 25 Апрель, 2006, 22:28:47 »

Да уж, песенок попели на славу... до сих пор без голоса сижу. И футбол такой под дождиком получился клевый... жесть просто ))
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #17 : 16 Март, 2007, 18:02:37 »

Итак, весна наступает стремительно. Традиционно мы (водники, а не Берендеи Smiley, чтобы было ясно, что это не клубный выезд, а наше приватное мероприятие) купаемся в этом году во Мсте с 20 по 22 апреля. Желающие попробовать себя, покататься, погрести и просто приятно потусоваться приглашаются! Помимо катания, сборки плавсредств, костра, огненной воды и гитары планируется традиционный футбол, так что рекомендую всем подготовиться Smiley Из вещей стандартный набор: спальник, пенка, КЛМН, 2 комплекта одежды (1 - сплавной будет мокрым, 2 - сухой), резиновые кеды (для сплава и футбола), сапоги или не промокающие ботинки на берегу (в принципе, там довольно сухо и грязи нет, но найти можно всегда!). Было бы прекрасно, если у кого-то будет 2-3 своих палатки (часть вещей мы можем отвезти в багажнике, если останется место)

Проезд: до Боровичей автобусом (245р в одну сторону) Расписание автобусов можно узнать на http://www.transport.nov.ru. Билеты лучше взять заранее, иначе рискуете ехать как минимум полтора часа до Крестец стоя! Удобнее всего ехать вечером в пятницу или в субботу в 6.30 утра автобусом на Пестово. Из Боровичей любым из пригородных рейсов до деревни Ровное (около 20 км, тоже рублей 15-20). Автобус на ЖадИны тоже подойдет. Если вечерним автобусом в Боровичи приедет организованнпая группа 2-4 человека - встретим на машине (может на двух).  Утренний прибывает в 10.30 и сразу в 11 есть автобус на Жадины.  Расписание обратных автобусов и пригородных от Боровичей есть у меня.
Есть еще вариант перекладными электричками через Малую Вишеру и Окуловку. Гемор тот еще, цену не узнавал, думаю рублей 150 край, но можно от окуловки на велике - всего около 60 км до самого места. Отличная разминка перед велопоходом и Понеретку заодно посмотрите, она там как раз рядом впадает во Мсту.

Просьба Необходимо всем, кто точно поедет, отметиться здесь, либо позвонить мне 89116066679 до среды 18 апреля! Кто не сделает этого, рискует быть забытым и никому не нужным! В среду в 20.30 (после скалолазания) сбор в клубе, распределение снаряги, обязанностей и сбор денег на продукты (рублей по 200 с "горючим"). Итого предполагаемый бюджет около 800 рублей. (возможно получится дешевле)


Из Новгорода уже едут:
1. Гетманский Андрей, Комлева Лена , Илья (Pipindos) и я (машина)
2. Каменкова Наташа, Зайцев Сергей, Сергей(Arg) (автобус в сб или велосипеды)
3. Васильев Михаил, Цветкова Нина Головин Сергей?, Лейв?, Яна? (все свое, машина? либо первые двое на автобусе или великах с предыдущей группой)
4. Алексеев Алексей & Першин Вова(машина, все свое)?
5. shl с женой(все свое)?
6. Семенов Игорь, Харламов Саша, Матюшкин Алексей и все остальные кто с ними (все свое, добираются сами на чем хотят)?
« Последнее редактирование: 19 Апрель, 2007, 01:27:53 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #18 : 15 Апрель, 2007, 02:16:43 »

повторяю ВСЕМ ЕДУЩИМ СРОЧНО ОТМЕТИТЬСЯ!
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
shl
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


старый


« Ответ #19 : 15 Апрель, 2007, 09:38:25 »

Мы (я с женой) наверное соберемся, снаряга своя ...
Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #20 : 17 Апрель, 2007, 11:52:50 »

Итак, контрольное время вышло. Кто не успел, тот все делает сам.

Стопроцентно едут первые 9 человек, остальные на связь не вышли.
Берем из клуба 2 пенки, 1 спальник для Сергея Зайцева и 6 местную палатку для нас всех.С запасом на случай "забытых тел". (У Миши с Нулей будет своя "Трешка")

Я выезжаю в пятницу 21.04 в 17.00. Все вещи, которые не хотите везти на себе, приносите завтра в клуб, предварительно мне позвонив.

Стоим лагерем на левом (орографически) берегу Мсты у деревни Ровное, там как раз река имеет правый рукав, а в основном русле расположен порог "Лестница". Большая поляна, от дороги 200 метров по ровному полю и под горку. Автобус от Боровичей идет по правому берегу, немного выше этого места по течению есть навесной пешеходный мостик.

Смотрим внимательно прогноз погоды - обещают похолодание!
Не забывайте пенки, сидушки, КЛМН и правильный боевой настрой.

P.S. Кто может взять гитару?
« Последнее редактирование: 23 Апрель, 2007, 17:31:27 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #21 : 23 Апрель, 2007, 18:09:08 »

Итак, мероприятие состоялось! ... Приехало 35 человек, 14 из Новгорода. Всего на 5 машинах, одном автобусе и одном паровозе... Погода как всегда располагала - снег и холод как по заказу каждую ночь, но солнышко с легким дождем днем. Но это никого не испугало - было выпито более 5 литров огненной воды и около 70 л прочей пиво-горюче-смазочной продукции... Чай пили в основном Новгородцы, но зато в больших (по сравнению с остальными) количествах.  В воскресном футбольном матче победила дружба, счет в основное время 6:6, но в серии пенальти Женя галантно пропустил мят от Оксаны, в итоге она признана лучшим игроком матча Smiley Итоги сплава - один оверкиль с возвратом назад на ровный в исполнении Пашкова и Устюгова, 2 самосплава(Устюгов), 2 сломанных весла(Удальцов и Гетманский), одна едва не оторванная от баллона рама... А также одно пробитое колесо у машины, из-за которого мы полночи простояли на дороге в ожидании помощи... Но никто из людей не пострадал, даже в непонятной драке в большом московском шатре в ночь с субботы на воскресенье под звуки падающего снега, 12-струнной гитары и Лехиного(Фарамира) пения !

Всем нашим участникам мои поздравления с успешным открытием водного сезона! Из 14 новгородцев 12 впервые подержали в руках весло и посидели на катамаранах в настоящей, пускай и не очень страшной, бочке. Вторая (неберендеевская) группа новгородцев побывала также на Понеретке, осмотрев, насколько позволяли время и экипировка, и саму пещеру. Фарамиру отдельная брагодарноть от московской делегации за ночные песни Smiley Продолжение следует! Фото здесь , позднее будут еще ))
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2007, 16:37:00 от Flash » Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Фарамир
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 368

berendei.info


« Ответ #22 : 24 Апрель, 2007, 00:11:48 »

Просто отличные были покатушки. Спасибо Саня.
Пенные пороги и пиво, интересные люди. Разные и интересные.
+ Сплав до Боровичей (я в качестве груза и рассказчика о том, как мы "вот на этом острове ниже Ёглы, проводя неделю лета у двоюродной бабушки, спёрли у водников спасжилет Wink").
И у меня ещё как бонус Ночное посещение родного дяди, и отсыпание в спальнике на заднем сиденье автобуса Мошенское-Питер, и последний взгляд на Мсту в 00-00 на понедельник под последние глотки оказавшегося почему-то у меня последнего пакета с вином Wink
« Последнее редактирование: 10 Май, 2007, 20:21:36 от Фарамир » Записан
VI
Прохожий
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #23 : 10 Май, 2007, 19:51:36 »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!
СЛУЧАЙНО ВАС НАШЛА.  Grin Grin Grin
очень хорошие впечатления остались после "похода"
последовала вашему отличному примеру и спешу поделиться фотками

надеюсь понравятся.. Wink
вика.москва

P.S. первый раз видела катамаран. КЛЕВО! cлов нет одни эмоции...

http://photofile.ru/users/zw05/
« Последнее редактирование: 10 Май, 2007, 20:03:02 от VI » Записан
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #24 : 14 Май, 2007, 13:55:32 »

Привет, Вика!
Спасибо за фото - очень классно некоторые получились!
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
VI
Прохожий
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #25 : 15 Май, 2007, 19:33:02 »

старалась как могла Smiley
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.