.:ТК <Берендеи>: Форум
28 Март, 2024, 23:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: ЛУЖСКИЕ ПЕЩЕРЫ 5-6 апреля!  (Прочитано 2952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« : 27 Март, 2008, 00:19:50 »

Приглашаются все желающие, будет весело  Roll Eyes
Выезд около 7 утра в субботу, возвращение домой вечером в воскресенье - не позднее 10.
Уже едут - Аркадий, Серёжа, Родион, Лена Попова, Алеся ...

А ты едешь с нами?Huh?
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #1 : 01 Апрель, 2008, 10:47:44 »

К нам присоединяются ещё и Вероника, Денис (новички), а также Игорь, Аня и Оля (это всё друзья)!
Выезд в 7:28 в субботу точно. В Луге будем в 10:55! Потом немного прогуляемся и на месте пообедаем!
Записан
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #2 : 07 Апрель, 2008, 00:21:21 »

Мы вернулись - отлично провели на мой взгляд выходные!
Сначала всё началось с того, что мы на станции Батецкая не успели назад на электричку... Постояли немного с открытыми ртами - это 7 человек (Алеся, Лена, Игорь, Денис, Родион, Вероника и Оля), затем позвонили Аркадию...
А потом мы открыли настойку - и... тормозили  всех, начиная от скорой помощи до крутых иномарок... )) Всё же нас согласился подбросить водитель хорошей машины с тонированными стёклами и мы быстро (140 км/ч!) доехали до Луги, где наши остальные, вовремя успевшие товарищи,  уже выгрузили наши рюкзаки. (Аркадий, Николаич, Марина, Денис, Надя).
Благополучно добрадись мы и до Жемчужины, откуда и двинулись в путь-дорогу...На место пришли часа в 3, шли долго, но весело.
Разбили лагерь под указания и пожелания со стороны Аркаши, сделали обед ...  Решили в пещеры идти ночью, когда уже встретим наших "ночных" - Серёжу, Аню, Наташу и Колю.
А пока развлекались натягиванием параллельных перил, под руководством меня (это Аркаша так придумал, нарисовал план действий и пошёл спать). Спасибо всем, кто хоть когда-то видел как это всё делается и помогли, т.е. повесили верёвку почти как надо!
Потом мы поделились на 2 команды - ФаК и Булини и поиграли в весёленькие игры, которые завела Лена! Конечно дружба всегда победит в хорошей компании!
Аркадий встретил ночных  и дал на сборы в пещеры 10 минут с обратным отсчётом! Мы  сговорились и решили пойти туда с утра, чтобы всё увидеть, природу и саму пещеру как следует... Не тут-то было -  когда осталось всего 2 минуты, мы поняли, что лучше в спешном порядке начать собираться и выходить ночью.  В итоге большая половина группы решилась  и двинулась в пещеры.
В пещерах так здорово! Я была там впервые! Там столько ходов, есть и маленькие спящие летучие мыши... Удивил Серёжа, который пошёл туда без фонарика - и сумел выйти без света к нам, после предварительного запутывания следов Аркадием! Мы тоже поиграли в подобную игру - ориентировались без света и пугали друг друга... Спать не хотелось.
Пришли в лагерь и начали песнями встречать рассвет. Такой чистый воздух там, а как поют утренние птицы - не передать!
(долго ждали Дениса Колесова, который запутал окончательно Аркадия и 3 часа шёл с пещер до лагеря!)
Поспав 1,5-2 часа и решив, что уже хватит спать - не затем мы сюда приехали - все потихоньку начали вставать. Игорь например вообще не спал, когда увидел незастягивающийся клубовский спальник...
Погода снова хорошая  - поэтому решили отправить в пещеры тех, кто вчера не ходил - водил Серёжа.
В отличном настроении собрали лагерь, поели, попили, провели мини-свечку и пошли в обратную дорогу.
Всю дорогу пели песни под гитару Родиона.  Потом сели мы в электричку - и там снова пели и разгадывали загадки на логику, которой ни у кого не оказалось)))

Мне очень понравился наш мини-поход, тем более на обратном пути мой рюкзак нёс Игорь ))
Спасибо всем, до встречи в клубе!


Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #3 : 07 Апрель, 2008, 09:43:25 »

Ну, теперь можно и в Оредеж  Smiley Там-то ходов побольше будет  Wink
И без фонарика ходить горааздо интереснее будет - по опыту знаю Cheesy
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Мастер
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #4 : 07 Апрель, 2008, 17:16:30 »

И без фонарика ходить горааздо интереснее будет - по опыту знаю Cheesy

А то ж!!!!    Wink
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Зайка
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 265



« Ответ #5 : 07 Апрель, 2008, 22:07:30 »

Да хотелось бы побывать ещё и в Оредежские пещерах и в Саблино! (опечаточка сначала была)
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2008, 14:41:19 от Зайка » Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #6 : 08 Апрель, 2008, 09:33:00 »

А в Савино тоже есть пещеры? Я только про Саблино знаю Smiley

Саша, тебе, судя по всему, тоже понравилось  Wink
Записан

Удача любит смелых!
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #7 : 08 Апрель, 2008, 20:01:41 »

ну вот, пока все дома были- никуда не ездили, а как нам стоило в поход уйти- так вы сразу по пещерам Smiley
бяки
Записан

Azn
Ru
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 34



« Ответ #8 : 10 Апрель, 2008, 17:17:05 »

я хочу еще... Smiley
Записан
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #9 : 15 Апрель, 2008, 16:08:28 »

Маргаритка, это я говорила про пещеры, которые года 3-4 назад были  Cheesy
Так что не переживай, успеешь еще  Wink
Записан

Удача любит смелых!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 19.