.:ТК <Берендеи>: Форум
18 Апрель, 2024, 07:21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Юмор, приколы, курьезные случаи  (Прочитано 35291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #60 : 16 Декабрь, 2008, 17:34:21 »

Банкомат для альпинистов

Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #61 : 16 Декабрь, 2008, 18:20:40 »

Однако...
Это не у нас ведь?
Записан

Удача любит смелых!
scif
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 346

berendei.info


« Ответ #62 : 16 Декабрь, 2008, 18:50:08 »

Нет, у нас к сожалению нет Раффайзен банка в Новгороде.
Записан
Говорящий с туманом
3й разряд
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 40


WWW
« Ответ #63 : 25 Декабрь, 2008, 13:08:44 »

Очень удобно. Главное, что полочка есть и камнепады не страшны.
Записан

Кентавръ Пржевальского
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #64 : 25 Декабрь, 2008, 20:45:28 »

Почему не страшны? Мало ли... вдруг козырек тоже решит отвалиться...
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #65 : 08 Январь, 2009, 19:35:01 »

Насть, "полочка" еще менее надежна )))
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #66 : 13 Январь, 2009, 22:26:57 »

 Smiley
Похоже на то Smiley
Записан

Удача любит смелых!
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #67 : 14 Январь, 2009, 19:06:26 »

Принципиально водники не отличаются от гомиков!!
пять причин:
1 - Во все серьезные походы водники ходят чисто мужскими командами.
2 - Ночуют все в одной палатке, иногда в одном спальнике.
3 - На реке лезут в каждую жопу.
4 - В этой жопе обзывают друг друга пидарасами, и при этом никто не
обижается.
5 - Периодически делают катамарану минет.

Про дежурных:
Замечание дико обидевшее дежурного:
"Что-то каша твоя не тонет...!"

Вопрос дежурного повергший в оторопь всю команду:
"Вам кашу переваренную, или недоеденную?"

Первое правило туризма:
"Лучше плохо ехать чем хорошо идти!"

Правило ЗавХоза:

"Если вам что-то упало в суп - не волуйтесь:
если движется - это мясо, если не движется - витамины."
"А если тонет - минералы."    

Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #68 : 14 Январь, 2009, 19:10:00 »

Халява в Зеленчуке

Одной прекрасной весной, мальчик, недавно купивший каяк подписался, под тем, что согласен отправиться в поход по Аксауту-Марухе вместе с Петей Пилипенко. Мальчик не знал ни что такое Аксаут, ни что такое Маруха и о каяке, в принципе, имел довольно смутные представления. Но всё же - подписался. Хотя история, не о Пете и не о Марухе, а больше о мальчике, но все равно не вспомнить в истории о Петре, все равно, что зубы утром не почистить!

Неудивительно, что каякером мальчик был хреновым, а вот туристом продвинутым, хотя кроме Зеленчука нигде толком то и не был, но и этого ему хватило, чтобы понять, что нажраться в поезде - это круто, а догнаться на заброске чрезвычайно престижно. Но в бухле, кроме крутизны, есть еще одна прелесть, не так страшит неизвестность, поэтому мальчик все сделал четко: накушавшись в поезде, он начатое продолжил и в арендованном автобусе.

Хорошо бы все было, но век-то шел 21, цифровых технологий, как никак. И у мальчика была с собой такая технология, называлась она Nokia 3310, как говорилось в рекламе, даже у последнего пидора, есть Нокиа 3310. Мальчик хоть пидором и не был, но телефоном дорожил. Потому, когда проезжала их команда по станице Зеленчукской, осенила его светлая мысль, как телефон от влаги нежелательной уберечь, дабы не пал великий аппарат в героической схватке со стихией. И поехали они в аптеку местную, и начали телефонные гермоупаковки смотреть, а они там лежат как на подбор: малиновые, клубничные, пупырчатые и все по 2 рублика 63 копеечки за пачку! Халява - нереальная, а халяву мальчик любил. Решил он тогда, этой халявы запас набрать, а пока в очереди стоял, вспоминая о тяготах походной жизни и наставлениях медика, решил прикупить в детский крем для рук и помаду гигиеническую.

Мальчик был уже довольно взрослым, учился в университете, посему презервативы покупать в аптеке умел. Как только подошла его очередь, он гордо заявил продавщице:

- Тетя, мне надо четыре пачки презервативов! Разных, - вспомнив о размере технологии, добавил, - но побольше! - через мгновенье, уточнив, - И чтоб по 2-63!

Тетя внимательно посмотрела на мальчика, после чего скромно поинтересовалась: «Что-то еще?». Вопрос попал в точку. Мальчик понимал, что ему нужно «что-то еще», точнее он даже знал и представлял, как выглядит «что-то еще» и как «что-то еще» надо использовать, но выпитый алкоголь начисто стер из памяти название этого «что-то еще»...

Но мальчик дураком не был, он же учился в университете, поэтому тут же нашел выход из казавшейся на первый взгляд тупиковой ситуации. Мальчик, изображая намыливание рук, беспорядочно произнес:

- Тетя, мне это... того... ну... это... А, крем!... Его мажешь и... ХОРОШО-О ТА-АК!



Тетя была поражена его находчивостью! Поражение выражалось в широко открытых глазах, которые беспорядочно смотрели то на мальчика, то на спутников, с которыми он посети ее заведение. Особый интерес у тети, похоже, вызывал двух метровый Петя. Но она все же нашла в себе силы уточнить: «это все?..». Мальчик, поняв что его поняли, продолжил:

-Да! А... ну это... еще помаду, которую не губы... и тоже хорошооо!

-Ага,- тихо произнесла тетя, скрываясь в недрах полок.

Через пару минут она принесла, зелененькую помаду, тюбик крема и четыре разноцветные упаковки Кондонов. С уважением произнеся: « Двадцать девять восемьдесят!»

Мальчик отсчитал три смятые десятки, и с достоинством произнеся: «Сдачи не надо!». Собрав в горсть свою покупку, отправился в автобус, по пути рассовывая 3 пачки Кондомов по карманам. Дойдя до баса, он с тем же достоинством и словами: «Это в аптечку», передал оставшуюся часть добра медику.

Девчонка медик внимательно посмотрела на это добро, широко открыла глаза и спросила:

-А крем вазелиновый, зачем покупал?!
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #69 : 14 Январь, 2009, 19:15:58 »

Что бы было, если с нами в поход пошел немец!!!

Утро началось как всегда - паршиво. Суббота, после вчерашнего, была нестерпимо болезненной, противной, но на удивление солнечной. Верно говорят - «суббота без солнца не бывает». Надо была сразу зарыться куда-нить в песок и переждать это беспокойное время. Но немцы, как известно, нападают ранним утром. Зачем то, кто-то открыл дверь, и я понял - пришла моя смерть. На пороге стояли троя - он, она и... рюкзачок. Он немец-студент, 22 лет (простите меня конечно, но в 45 им показалось мало, и они решили покорять нашу страну изнутри), она - девушка, которая его постоянно везде таскает, и ему это нравится, гид блин хренов. Имен не скажу, т.к. история реальная и этим людям может быть стыдно. Тем более нам не нужен мировой скандал.
- Гутен морген - сказал немец.
- Вейк АП! - сказала его гид.

В голове мелькнуло - о, Боже. С вами когда-нить начинали говорить на 2 разных языках, с утра, в субботу? Ничто не предвещало беды. Мне тактично напомнили, что вчера я обещал! Оказывается вчера все таки было, а зря. Мы собрались в пешую прогулку по окрестностям славного града, Новосибирска. Недоуменно поморгав глазами, понял, перед немцем будет неудобно, надо держать своё Русское слово, ... и мою голову. Голова болела, и там постоянно что-то тикало и лопалось. Моргание глаз вызывали эффект открытия ржавых ворот на тайном ядерном хранилище... Подьем... Легкий завтрак... Сбор сумки... Я готов... вот если еще бутылочку пива БЫ... выход и перемещение «за город».

В кузовке «Газели», выяснилось что немец совершенно не владеет русским ,а его «гид» общается с ним на английском. Воспользовавшись этим я начал стебаться над ним сразу же, что вызывало дикий смех у гида, и её же недоумение, как помягче это перевести, откалывая плоские шутки типа...
- А, бля это вам не на Тигре под Коломной кататься, это есть русская машина.
... я попросил его показать что у него в рюкзаке. Теперь я точно знаю почему они проиграли войну, при внушительных размерах и в обилии вещей, ровным счетом не было ничего полезного, немец поймет это позже и сам. У меня было только самое нужное, палатка, спальник, лодка, и 0.7 водки.

(далее текст с переводом).
Немец- Мы едем на праздник?
Я - Еще на какой, ты про эту фиесту внукам будешь рассказывать.
Н.- А родителям (с недоумением)Huh??
Я - А родители, будем надеяться, увидит нас в новостях.
Н. - Там будет пресса?Huh?
Я ответил и попросил не переводить. - Если не заткнешься, то и криминалисты будут.
Гид залилась хохотом. И перевела что я считаю его фотогеничным, белые немецкое лицо засияло белоснежной улыбкой.

Первые 4 км.
Жара. Пиво. Восхищенный немец. Мне полегчало. Он увидел, как я бойко преодолеваю трудности и попросил выпить. Наивный, с утра надо только похмеляться. Налил. Немец скорчил рожу. Гид попросила нас не напиваться. Тоже наивное существо. Да какой же я русский если немца не напою, ЩА.
Привал незамысловатая закуска, а немец пьет на равных.
Поняв, что мы идем в сухую, принял решение зайти в придорожный магазинчик...
Немец старался повторять за мной со своей национальной точностью.
- 10 пива, 2 пирожка, и 0,5 водки.
- (тоже только с большими глазами.)
Гид взяла себе вина.
Вышли к Обскому морю. Надули лодку.
- Ну загружайтесь, немчура.
Ватерлиния заметно поднялась. Немец был в недоумении, когда узнал что мы плывем вдоль берега, просто так, чтоб было. Выбрав небольшой безлюдный пляжик, поставили палатку!!! Одна двухместная палатка поняла, что ночью ее будут рвать, возможно даже зубами.
- Ну немец, трахнем по...
- Трахнем- отозвалось.
Я честно прифигел...
- Водки, пива??
- Фоддкки...
Далее мы маленько пообщались без переводчика. А немцы ни че, смышленый народ, после 0.5 водки, он понял бы даже калмыка, я кстати тоже.

Ночь удалась. Тепло, звездно. Спали как дети, в тесноте как говориться, но рядом с девушкой. Утро было по русски похмельным. Открыв пиво, пнул немецкую задницу, и протянул ему. На что он пробурчал что-то типа - Пифа?Huh? Найн! Найн!
- Посмотрим как ты завтра будешь говорить Я,Я....
- Где остатки вина? - поинтересовалась наша гид.

Я показал на немца пальцем и пнул его еще раз, сильнее, - Я,Я - буркнул тот и опять ушел в кому...
- Он, ОН... собака!!! За такое тебя расстрелять надо, прикинь он вчера водку, пиво, вино!
- Он выживет? - испуганно спросила девушка.
- Будем надеяться, еще мертвых немцев нам не хватало, у собака!!!! - я конечно же издевался, потягивая пивко.
«Девушка на редкость оказалась хорошенькой, - подумал я - в плане умения готовить, а путь к мужчине как известно лежит через....
- Пифо есть??
- Одумался? Фриц.
- Мальчики не надо! - мы решительно проигнорировали... а зря.

Через 2 бутылки немец был в ауте. Этого я никак предвидеть не мог. Гид о№уела.
- Непредвиденная остановка в пути.
- Это на долго? - волновалась гидШа.
- Да кто его знает , какой у этих немцев цикл круговорота алкоголя в организме.
- Может ему нашатыря? У него аптечка есть!

Перебрав в голове содержимое его рюкзака я понял, что немец будет ломать ноги, резаться, покорять вершину заснеженной горы, и возможно захочет захватить в плен космонавтов МКС предусмотрительно взяв с собой все для этого необходимое, включая особенную манишку из особого жаро и влаго прочного материала...
- Может привяжем его за ноги и подвесим на березе? И табличку на шею - «Фриц, шпион, пьянь!»
- Ха-ха-ха.
- Вот те и ха-ха, смотри хер алканафт глазик открыл.
- Вы живы? Хер Ганц?
- Он не ГАНЦ.
- Ему это по барабану, мне тоже, че ты переживаешь.

Немец на удивление быстро пришел в норму, проспав 2 часа, после чего начал подозревать нас в заговоре против немецкой нации.
- Он говорит что у него глаза болят!
- Еще бы, вино то паленое.
- Как паленое....а?
- Девушка, Вы не далеко ушли от немца в умственном развитии. На откуда в сельском придорожном ларьке испанское вино за 80 рублей.
- А что это тогда?
- Тебе название сказать или сама ...
- Бадяга - сказал наш друг, пошаркивая глаза, после чего я понял, что русский он выучит быстрее чем мы вернемся домой.
- Вот немецкий резидент, испортил всю прогулку.

Прошли 13 к.м. Немец явно был не рад нескольким вещам: что родился, что учился, что приехал учиться сюда, что встретил меня, и что близко вечер...
- А теперь переходим к гимнастики для почек. - сказал я стряхивая рюкзак с плеч.

Немец понял что я затеваю вторую попытку покушения на него, и пошел погулять по лесу. Искали его до 23 часов. Оставили без ужина, в наказание. Ворочался всю ночь.
- Вот злодей, проспал весь, а ща ворочится.
- Ага, зря искали, ща бы вдвоем, просторно...и... - меня прервал ошеломляющий вопрос немца.
- Пиффо, есть?
- Слышь, пьян европейская, тебя жизнь ничему не учит?Huh? Ты ж завтра помрешь.... Нахрена на тебя добро переводить... иди лучше повешайся, и быстро и безболезненно, как уверяюн.
- Он хочет проверить свою живучесть.
- Милая наша, ты ему по немецки можешь объяснить что его доза превышает предельно допустимую раза в 3, и для продолжения нужно поспать.

Немец задумался, и сказал - пифа!....

Объяснять немцу зачем русский человек, не являясь нудистом, пьяный, ночью купается, не удалось даже переведя это на немецкий. Складывалось впечатление, что с каждой выпитой бутылкой пиво от забывал какую-то долю слов своего запаса.
Пили пиво, орали песни, жгли костер, танцевали. Ночь явно удалась.
Утро началось в 11 пинком в пою попу.
- В морду хочешь?
- Я, я. Вставай саббака. - и протягивает уже открытое пиво.
- Вот, дорогая, полюбуйся, человек обучаем. Теперь надо его бананы научить на соснах собирать цены ему не будет.
- Он же не протрезвел, у него запой.
- Я, я, заппой!
- Все. Теперь я за него спокоен, точно станет человеком.

Длилось это еще 3 дня, на 80 км. Прогулки мы преодолевали 7 дней. Сюжет такой же.

Пост похмельный синдром наступил через сутки как вернулись домой. Позвонила гид и долго выпытывала способы вывода из этого состояния. Ругала меня и его.
Русский язык за 7 дней немец почти выучил, но протрезвев забыл, напроч, такие же проблемы было с немецким и английским.

P.S. Нет человеком он не станет. Теперь не пьет вообще. Не берите на себя ответственность и с собой иностранцев, добрый вам мой совет
   

Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Flash
Модератор
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 620



« Ответ #70 : 26 Январь, 2009, 14:27:10 »

еще одна трактовка:

Одно восхождение это ведь очень тяжёлый труд-потом и ног не соберешь...кушать нужно хорошо.
НОВИЧОК (задирая голову и придерживая шляпу): "Ой! А это что? А-а, горы... Ой, какие больши-ие!!... А это что за рожа? А-а, инструктор... Это что - на каждого? А-а, на всех... А это что за мешок? А-а, рюкзак... Это что - на всех? А-а, на каждого..."
ЗНАЧОК (мечтательно): "У-у, вот гора какая красивая! Но мне туда не залезть, наверное... О-о, а вон там вершина какая замечательная!... Ну-у, а вот эта стенка - наверняка только для самых больших мастеров..."
ТРЕТИЙ РАЗРЯД (высокомерно): "Сколько в районе пятитысячников? Три? Маловато..."
ВТОРОЙ РАЗРЯД (заинтересованно): "Ну что, мужики, как тут у вас? Жрачка нормальная? Девочки ничего? Инструктор не зверь? Ну, отлично, живем!"
ПЕРВЫЙ РАЗРЯД (уверенно): "Значит, так: вот по тому леднику, потом по той вон стенке на седловину, проходим по тому гребню - и вершина наша! Вперед!"
КМС: он ни о чем не думает, потому что ему надо делать мастера.
МАСТЕР (задумчиво): "Да-а, вон с той стенки Сашка и сорвался... А на том седле Володька замерз... А на этом леднике Леха в трещину улетел... А под той вершиной... (глотая слезу) Танюшка осталась... Э-э-эх, пойти, что ли, малинки поесть..."

(взято здесь)
Записан

"Прямо - шесть, кругом - четыре!"
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #71 : 05 Март, 2009, 02:19:37 »

Применение альпснаряжения в мирных целях. Часть 1 - дети
Записан

Never stop exploring!
Анастасия
КМС
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 389


калмычка


« Ответ #72 : 05 Март, 2009, 18:21:17 »

Жееесть! )))))
Не дай Бог мне альпиниста-скалолаза - отца моих детей! )))
Записан

Удача любит смелых!
Renard
Админ
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 488



« Ответ #73 : 05 Март, 2009, 18:37:55 »

=) Да-да, верно, лучше не надо.
Записан

Never stop exploring!
Маргоша
1й разряд
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 185



« Ответ #74 : 05 Март, 2009, 18:38:51 »

А что? дети выглядят вполне довольными.  Wink
Записан

Azn
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.